Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну что, брать не брать? Ford S-MAX у неофициала.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Я думал там по быстрому. На саморезы раз и всё. Да ладно, хрен с ним с фаркопом, мы ж договорились, я беру семейный грузовик, гружу в него 7-8 великов и везу. В Польшу.
А потом как в «Городке», когда мужик через проходную возил мусор и охранник не мог вкурить,что именно тот ворует. Оказалось тачки ( в нашем случае семейные грузовики) :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Затянулось то все как. Речь не идет о Форде. Нужно брать то, что нравится, с учетом опыта эксплуатации в конкретном месте. Т.е., читать форумы местные, а не российские. Все, что вызывает подозрения и где могут быть косяки, отметать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Всем привет. Ну в общем определились мы с машиной. Подписали договор. Будем брать у официала в пригороде Берлина Форд Гэлекси 03/19 Титаниум, автомат в виде шайбы, панорамная крыша, тещино койка-место, дизель.
Про торг - повешал какую-то лапшу, что им выгоднее, если мы через них делаем финансирование, и как Рено скинуть 500 евро с интернет-прайса у них не получится. Максимум, что он может сделать, это скинуть сотку(100), при условии, что мы сами заберем машину.
Дают 4 года гарантии с erstzullasung + 1 год гевэрляйстунг. На мой довод, что @Степан Бабкин мне лично скинул закон, в котором значится 2 года, он парировал, что это все на новые товары. А на старые - один год. Я забыл, как по-немецки будет слово "пурга", поэтому молча улыбнулся и сменил тему.
Про регистрацию. Послали нас все делать самим. Пообещали прислать все доки по почте. Вот, сидим, ждем. Якобы из-за короны им запрещается выезжать в Берлин и заниматься регистрацией. :D Или как то так. Я уже забыл, что он там плел, и не факт, что все правильно понял. Но в сухом остатке короче - занимаемся сами регистрацией. Но это был первый дилер, который заявил, что регистрация на нас ложится.

Скоро вас со страховкой помучаю. Я уже примерно знаю, во что она встанет, но там есть кой какие вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Ого, как неожиданно после S-max'ов 5 летних
Да, гулять, так гулять. :)

Кстати, вишенкой на торте оказалось наличие съемного фаркопа, без всяких там саморезов и оплаты работ Борису. Я там чуть тройное сальто назад не сделал, когда узнал. Просто не умею, поэтому не сделал.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Фото в студию! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Да хоть на фоне завтрашней. Когда получу документы, чтоб заняться оформлением. А то пока кроме договора ничего больше нет. Спасибо хоть, что объявление сняли.. :D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Даже пословица есть: Heute gestohlen, morgen in Polen
Слышал от друга, живущего в Германии уже за 20 лет типа анекдот:
" Среди других стран ЕС, Польша удобна тем, что собираясь туда в путешествие вы можете не брать свою машину.
Когда вы поедете она будет уже там."
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
IMG_20200722_153117_098.jpg
Кто там хотел просторную машину?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
@StasonStason ну не томите! Чем история закончилась то? Я тут две недели не был, и не в курсе :lol: :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Документы на оформлении, сижу как мышка, шоб не сглазить.
скажу только, что регистрация авто онлайн без регистрации и смс, это хрень полная и дана не всем. А Цулассунгштелле или как там ее, прислали нам термин на 25 сентября :oops:. Отдали доки какому то таджику в злачном районе берлина, среди бомжей и алкашей, он сказал, все в порядке будет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ээээээ Стасон...как дела-то? А то после злачного района в Берлине не отписываетесь больше...Доки-то отдали? Или отжали? ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх