Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны рекомендации по покупке автомобиля

Puerto Rico

Новичок
Сообщения
17
Привет всем, вопросы по покупке б/у авто. При возможности купить полностью за наличные, возникают такие вопросаы:
1) если брать в автохаусе, то какая там форма оплаты, можно купюрами заплатить или только безнал?
2) Может стоить взять в кредит и выплатить его за несколько месяцев, чтобы сформировать кредитный рейтинг (я в Германии год) и избежать вопросов "откуда деньги"? Так делают в Америке, берут кредит, даже если есть вся сумма. Дадут ли тут вообще кредит после года работы?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Друзья,
Планирую купить демонстрационный автомобиль у оф. дилера Рено. Получил формуляр Bestellung. Там ни слова о гарантии. Спросил про гарантию, ответили по эл. почте, что год. На вопрос, почему в формуляре ни слова о гарантии, начинают нести пургу и торопить, говорить о других заинтересованных и необходимости держать машину в резерве так долго.
Что это:
- попытка нажулить на гарантию?
- подтверждение наличия гарантии в электронном письме, это обычное дело?
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
Добрый день. Нашли подходящую машину в Люксембурге. С какими сложностями столкнемся при покупке и регистрации в Германии?
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
И еще вопрос - когда забираешь у продавца и везешь машину к себе (даже если внутри Германии), то регистрации еще нет. Получается, что едешь без страховки?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Добрый день. Нашли подходящую машину в Люксембурге. С какими сложностями столкнемся при покупке и регистрации в Германии?
Вы же у хэндлера нашли? Спросите у него - наверняка не одну машину в Германию продал. Если у частника, то я бы не стал. Много рисков
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Нашли подходящую машину в Люксембурге
Насколько это уникальная ситуация, что в Германии нет такой же?
Задайте себе вопрос, что должно произойти, чтобы вам было выгодно ехать в другую, маленькую страну за машиной?
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
Насколько это уникальная ситуация, что в Германии нет такой же?
Задайте себе вопрос, что должно произойти, чтобы вам было выгодно ехать в другую, маленькую страну за машиной?
Машина именно та по всем параметрам, которую хотели. В Германии в радиусе 500 км такой не нашли. От нас Люксембург будет в 1,5 часах езды (мы через 10 дней приезжаем). Таможни нет, как я поняла. Только TÜV надо пройти. Машина немецкого производства.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
А в чем именно риски?
Во всем.
Другая страна.
Никаких гарантий ни в каких ситуациях не будет.
Мне очень сложно представить, что аналогичная машина по рыночной цене не имеется в продаже в Германии. А если она дешевле рынка, спросите себя - почему?
Решать, конечно, вам.
 

JWL

Новичок
Сообщения
282
Она не дешевле. Просто нужная комплектация, цвет внутри и снаружи, малый пробег. Очень ухоженная. Ехать за ней недалеко. Если есть пара минут, все-таки напишите, пожалуйста, в чем риски.
Вы имеете ввиду состояние машины (что не предъявить потом, если потом вскроются дефекты) или оформление покупки и легализацию в Германии? Просто даже машины из России проходили TÜV. А это немецкого производства из ЕС
Во всем.
Другая страна.
Никаких гарантий ни в каких ситуациях не будет.
Мне очень сложно представить, что аналогичная машина по рыночной цене не имеется в продаже в Германии. А если она дешевле рынка, спросите себя - почему?
Решать, конечно, вам.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Как раз у частника. А в чем именно риски?
Все ли документы, необходимые для регистрации в Германии у него есть? А не накосячит ли он или Вы по незнанию с оформлением договора купли продажи? Что с таможней? Вы пытаетесь это на нашем форуме узнать, хотя это довольно специфичная ситуация и единственный ответ в немецкой среде я нашел на форуме, где вопрос и ответ датирован 2005 годом. Исходя из этого (очень мало информации по такой ситуации) я оцениваю эту покупку рискованной и не решился бы на такую авантюру.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
напишите, пожалуйста, в чем риски
Ну например.
Вы купили, приехали домой и завтра у вас "умер" мотор.
Это будут только ваши проблемы.
Или что вы будете делать, если она угнанная? А если угнанная и перебит FIN?
Я понимаю, что, возможно, сгущаю краски, но я бы не купил себе у частника машину не в Германии, если она не на гарантии ещё от производителя никогда. И клиентам, котрые обращаются тоже бы не поехал осматривать.
Если вы не покупаете супер эксклюзив типа Бентли или макларен, чуть раньше или позже машину в Германии найти точно можно.
Это самый большой авторынок в ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JWL

Новичок
Сообщения
282
Ну например.
Вы купили, приехали домой и завтра у вас "умер" мотор.
Это будут только ваши проблемы.
Или что вы будете делать, если она угнанная? А если угнанная и перебит FIN?
Я понимаю, что, возможно, сгущаю краски, но я бы не купил себе у частника машину не в Германии, если она не на гарантии ещё от производителя никогда. И клиентам, котрые обращаются тоже бы не поехал осматривать.
Если вы не покупаете супер эксклюзив типа Бентли или макларен, чуть раньше или позже машину в Германии найти точно можно.
Это самый большой авторынок в ЕС.
Поняла, спасибо
 
Верх