Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен купленных российских прав в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
вы не пробовали давать ответы и советы, которые возвернут человека в русло законности? И себе спокойнее будет, что нет обмана, и человеку поможете.
Думаю, вы понимаете, что Германия это не рай и если человеку не скажут как делать на этом форуме, он пойдет на другое, где вполне могут и незаконный или полузаконный способ подсказать.

Извините, Денис: ответ не мне - но всё-таки встряну.
Мы все здесь - люди взрослые/совершеннолетние, и НИКАКИЕ ответы/советы не «возвернут человека в русло законности», если человек устроен иначе. Человек не спрашивал: как сделать правильно? И помощи не просил. Человек спросил - см. выше. И ответы получил - соответственно. И если от этих ответов до человека не дойдёт - значит, не дойдёт. Воспитывать взрослых людей - занятие столь же бессмысленное, сколь и бесполезное.
И я даже не стану шаркать ножкой насчет «имхо», поскольку это - не личное мнение, а профессиональное знание, уж простите.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А вы не пробовали давать ответы и советы, которые возвернут человека в русло законности?
А вы не пробовали не давать советы, когда вас не просят. Я же к вам в этой теме никак не обращался. Написал человеку свои пожелания. Чего вы ко мне-то пристали. Хотите преступнику давать советы, как ему встать на путь истинный - пожалуйста. Но не надо говорит что мне делать.

И себе спокойнее будет, что нет обмана, и человеку поможете.
Мне и так спокойно. А таким людям я помогать не хочу. В идеале, я хочу, чтобы он был наказан по закону. Но повлиять на это я особо не могу, поэтому просто надеюсь, что такой человек рано или поздно наказан-таки будет.

и если человеку не скажут как делать на этом форуме, он пойдет на другое, где вполне могут и незаконный или полузаконный способ подсказать.
Человека, который позволяет себе такие вещи, не переубедят люди на форуме. Если бы он рассматривал законные пути, он бы изначально не покупал права. И не спрашивал бы потом, как, не спалившись, поменять купленные права в Германии.
У человека мысли и вопросы не о том, как законно что-то сделать, а о том, как обойти систему. И первое же его сообщение именно об этом. Формулировка "отправляют ли права в Москву и пробивают ли по базе" как бы намекает на то, что никто не собирается учится на права с нуля. И я хотел бы, чтобы вокруг меня было как можно меньше таких людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Ровно также, как и фраза на которую я это ответил. Один в один же, разве нет?
нет

заранее извините, что ответила на сообщение, не мне адресованное

Мне, вообще, это обсуждение на несколько дней с выступлениями некоторых лиц кажется ханжеством - если вы считаете, что это так плохо и преступно (не буду спорить, но не о том сейчас), то просто удалите тему - зачем это вот любование собственной правильностью на публику?
Тем более не понимаю, потому что все эти реплики, о которых я говорю, исходят от модераторов, которые, надеюсь, наделены такими правами. Если же вы не удаляете эту тему, а просто высказываете неудовольствие или читаете мораль - значит, какие бы слова вы не писали, вы считаете это приемлемым - и тогда это, как я уже писала выше, просто ханжество.
Это написано, в принципе, всем членам команды, оставившим комментарии в данной теме.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Yelena видите ли, во первых, если внимательно почитать форум, то довольно много советов - ответов, которые не являются прямыми ответом на заданный вопрос, но предполагают альтернативный способ решения ситуации.
Во вторых, большинство людей нарушающих закон образом подобным покупки прав в РФ делают это не по духу противоречия, а потому что так с минимальными усилиями и минимальными последствиями можно решить ситуацию. В Германии условия иные и тут минимальными решением будет честное обучение с нуля. Таким образом "человек устроен иначе" тут роли не играет.


Чего вы ко мне-то пристали
Во первых, мне не нравятся ваши публичные высказывания в этой теме. Поскольку они создают некомфортную атмосферу.
Во вторых мне они не нравятся вдвойне, так как вы являетесь членом команды администрации форума и соответственно выражаете официальную позицию. И тогда я уже не вполне понимаю, почему тема просто не удалена, а человеку не отправлено личное письмо: "на форуме не оказывается помощь в нарушении законодательств стран".

Мне и так спокойно
Выше вы сказали, что вас выбешиват такие деятели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А вы не пробовали не давать советы, когда вас не просят.
это вот сейчас было сейчас очень грубо.

Народ, брейк, bitte! Ей-богу, не стОит этот топик-стартер того, чтобы из-за него конфликтовать.

@Diana , я тоже не сторонник невежливых формулировок - но вот честно: люди, подобные топик-стартеру, заслуживают, в 1-ю очередь, того, чтобы с ними обходились по закону - хотя бы в Германии. А «по-человечески» - бессмысленно.

@Yelena видите ли, во первых, если внимательно почитать форум, то довольно много советов - ответов, которые не являются прямыми ответом на заданный вопрос, но предполагают альтернативный способ решения ситуации.
Во вторых, большинство людей нарушающих закон образом подобным покупки прав в РФ делают это не по духу противоречия, а потому что так с минимальными усилиями и минимальными последствиями можно решить ситуацию. В Германии условия иные и тут минимальными решением будет честное обучение с нуля. Таким образом "человек устроен иначе" тут роли не играет.
Денис, здесь не тот случай. И конкретно этот человек именно устроен иначе - хотите верьте, хотите нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Во первых, мне не нравятся ваши публичные высказывания в этой теме. Поскольку они создают некомфортную атмосферу.
Ну вы можете не читать - я не настаиваю.
Во вторых мне они не нравятся вдвойне, так как вы являетесь членом команды администрации форума и соответственно выражаете официальную позицию.
Вот если она не понравится Степану - это будет важно. И с ним мы уже решим, могу ли я что-то такое писать, имея статус "члена команды форума". Если вам так будет спокойнее - могу подправить сообщение, добавив, что это частное мнение и мнение редакции может отличаться.

Абсолютно нет. Не думала даже, что это неочевидно.
Ок. Возможно, я в своей голове "услышал" это немного по другому. В таком случае, прошу прощение за грубость, @Kutlin Denis

Тем не менее, я своё мнение на счёт людей, нарушающих закон не поменяю. И буду высказываться о них так, как считаю нужным (на самом деле, если бы не приличность этого форума, я бы высказался намного более жёстко). Уж простите, если из-за этого вы оказываетесь в "некомфортной среде".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мне, вообще, это обсуждение на несколько дней с выступлениями некоторых лиц кажется ханжеством - если вы считаете, что это так плохо и преступно (не буду спорить, но не о том сейчас), то просто удалите тему - зачем это вот любование собственной правильностью на публику?
Тем более не понимаю, потому что все эти реплики, о которых я говорю, исходят от модераторов, которые, надеюсь, наделены такими правами. Если же вы не удаляете эту тему, а просто высказываете неудовольствие или читаете мораль - значит, какие бы слова вы не писали, вы считаете это приемлемым - и тогда это, как я уже писала выше, просто ханжество.
Это написано, в принципе, всем членам команды, оставившим комментарии в данной теме.
А в чём проблема высказывания своего мнения модераторами. Я не считаю правильным удалять любую тему, которая мне считается неправильной, плохой или не отвечает моим интересам. До сих пор я думал, что высказываться на этом форуме можно всем.

И с каких пор негативное (или даже очень негативное, если хотите) отношение к нарушению закона стало ханжеством. Речь идёт, к слову, об уголовном преступлении. Почему я не могу высказать об этом своё мнение, или почему это мнение вызывает больше негатива, чем человек, нарушающий закон и открыто пишущий об этом, я не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

А в чём проблема высказывания своего мнения модераторами. Я не считаю правильным удалять любую тему, которая мне считается неправильной, плохой или не отвечает моим интересам. До сих пор я думал, что высказываться на этом форуме можно всем.

И с каких пор негативное (или даже очень негативное, если хотите) отношение к нарушению закона стало ханжеством. Речь идёт, к слову, об уголовном преступлении. Почему я не могу высказать об этом своё мнение, или почему это мнение вызывает больше негатива, чем человек, нарушающий закон и открыто пишущий об этом, я не понимаю.
Никакой проблемы нет с высказыванием своего мнения кем угодно, как мне кажется.
Но, с моей точки зрения, если в роли модератора раз за разом выражать свое мнение о человеке, как о преступнике, нарушающем закон, зачем тогда продолжать обсуждение на четырех страницах? Степан, пожалуй, единственный, нигде так не высказывался, исключительно по существу и иронично. По моему мнению, если это обсуждение изначально - нарушение закона, его надо было удалить, а иначе это самолюбование собой принципиальным и правильным на фоне "нехорошего человека, редиски" - замените чем хотите.

Я ведь тоже могу высказать свое мнение? Мне здесь уже один из модераторов милостиво разрешила даже ошибаться, так что рискну.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не в ответ ни на чей пост.
Первое, что приходит в голову в ответ на вопрос топикстартера: "Уважаемый, у вас с головой в порядке, такие вопросы в открытую задавать?".
Остальное - интерпретации.
По теме - конечно, нужно учиться и сдавать с нуля, т.к. прав то сути нету.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вот, кстати, да: тоже с супругом этим заморачиваемся ?

Насколько я понимаю, на автобане (кроме пробки) низя... хотя частенько тоже едут (n)
В пробке... наверно, можно: там не до жиру... где можно - там и движется... наверно... ?
В городе это не особо актуально (от светофора до светофора-то) - но всё-таки...

Может, @AndrejK прояснит?..
Поясняю:
Как правило обгонять надо слева (§ 5 Abs. 1 StVO), но есть исключения когда можно обгонять справа:
  • транспортные средства (т/с) которые указывают намерение поворота на лево (§ 5 Abs. 7 StVO)
  • Рельсовые т/с (§ 5 Abs. 7 StVO)
  • Т/с движущиеся по полосе маркированные знаком 297 (стрелка на лево)
  • Внутри населённых пунктов (за исключением автобанов) для т/с до 3,5 тонн при нескольких размеченых (знак 296 или 340) полосах движения для одного направления (§ 7 Abs. 3 StVO)
  • При заторах и пробках и наличии нескольких полос движения в одну сторону можно справа ехать быстрее, чем слева (§ 7 Abs. 2 StVO). При этом медленным движение считается при скорости до 60 км/ч и обгонять справа необходимо предельно осторожно и со скоростью на макс. 20 км/ч больше (§ 7 Abs. 2a StVO + судебная практика).
  • На полосах заезда (Beschleunigungsstreifen) и съезда (Verzögerungsstreifen)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну и если топик стартер еще читает, хотя, наверное знает и так.
В России управление транспортным средствам лицом не имеющим на это право. Если прав (законных) никогда и не было, то штраф до 15 тысяч рублей. Если ранее были, но лишен, то либо штраф, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Поправьте, если ошибаюсь, но в Германии управление по недействительным российским правам то же, что и управление без прав. На первый раз штраф и потенциально временный запрет на получение немецких прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Я ведь тоже могу высказать свое мнение? Мне здесь уже один из модераторов милостиво разрешила даже ошибаться, так что рискну.
это было не разрешение, как мне кажется, а констатация факта.
В Германии - демократия. И Свобода слова. И это немецкий форум. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Ой, шо началось-то, батюшки святы!
Ребят, ни с чего же конфликт, давайте жить дружно! :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

я что-то пропустил, или где там было "самолюбование"?:ca:
Я что-то не пойму, свобода слова - она не для всех?
Это мое мнение, в котором мне здесь разрешили даже ошибаться, и вы сами чуть выше заверили меня, что это даже не разрешение, а констатация факта.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх