Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
К сожалению, у меня работа такая, что знание того, что у собеседника в голове, мало помогает, нужно самому все знать.
Примерно вот так:
Заболел ветеринар, который раньше никогда не болел. Приходит к терапевту. Сидят пять минут молча, смотрят друг на друга.
Терапевт: Ну, на что жалуетесь?
Ветеринар: Блядь!!! Как у вас всё просто!!!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Где вы таких сотрудников на выезд ДТП находили? Мне неповезло несколько раз попадать в ДТП, всегда разные места - разные экипажи, но какого-то бреда или нарушения законов ни разу не видел.
Везунчик...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Примерно вот так:
Заболел ветеринар, который раньше никогда не болел. Приходит к терапевту. Сидят пять минут молча, смотрят друг на друга.
Терапевт: Ну, на что жалуетесь?
Ветеринар: Блядь!!! Как у вас всё просто!!!
А вот ни фига не подойдет в моем случае. Я педиатр, и отличие от ветеринара только в видовой принадлежности пациентов.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что-то вчера ехал за одной машиной и задумался. Ехал долго, поэтому времени подумать было много. Пока ехал водила впереди едующей машины мне всё время средний палец показывал. И возник вопрос - а есть ли в Германии штраф за стикеры наклееные на авто такого рода?
1633071743826.png1633071767868.png1633071792219.png
UPD. Чтобы рассеять все непонятки заранее. Стикер такого рода был наклеен на машине, которая ехала впереди меня.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Что-то вчера ехал за одной машиной и задумался. Ехал долго, поэтому времени подумать было много. Пока ехал водила впереди едующей машины мне всё время средний палец показывал. И возник вопрос - а есть ли в Германии штраф за стикеры наклееные на авто такого рода?
Посмотреть вложение 8671Посмотреть вложение 8672Посмотреть вложение 8673
UPD. Чтобы рассеять все непонятки заранее. Стикер такого рода был наклеен на машине, которая ехала впереди меня.
Сами по себе наклейки не наказуемы. Но вот самую нижнюю я бы использовать не стал. Если наклеена сзади кого-то подрезать или оттормозить, то может принять на свой счёт и тогда могут начаться юридические интересности...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Если наклеена сзади кого-то подрезать или оттормозить, то может принять на свой счёт и тогда могут начаться юридические интересности...
Сорри, перечитываю несколько раз и пока только такой вариант могу для себя составить ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Если наклеена сзади кого-то подрезать или оттормозить, то может принять на свой счёт и тогда могут начаться юридические интересности...
Странно что только в этом случае. Не вижу отличия - то ли он меня подрезал и я увидел эту наклейку, то ли я просто еду за ним и вижу эту наклейку. Не совсем понимаю как можно эту наклейку по другому трактовать кроме как "Fuck you", "Fick dich"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Странно что только в этом случае. Не вижу отличия - то ли он меня подрезал и я увидел эту наклейку, то ли я просто еду за ним и вижу эту наклейку. Не совсем понимаю как можно эту наклейку по другому трактовать кроме как "Fuck you", "Fick dich"
Аргументация такова, что наклейка (её смысловое содержание) по умолчанию не направлена на кого-то конкретного. Но если есть дополнительные обстоятельства указывающие на направленность этого смыслового содержания на кого-то конкретного, то уже выресовывается оскорбление.
Так например был случай ([AG Grünstadt, 11.02.1994, 2a C 33/93]) где один сосед направил садовых гномов со средним пальцем и голой задницей в сторону участка другого соседа и это было расценено как оскорбление.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так например был случай ([AG Grünstadt, 11.02.1994, 2a C 33/93]) где один сосед направил садовых гномов со средним пальцем и голой задницей в сторону участка другого соседа и это было расценено как оскорбление.
Изящно потроллил соседа. И всего за 200 евро :lol:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Аргументация такова, что наклейка (её смысловое содержание) по умолчанию не направлена на кого-то конкретного. Но если есть дополнительные обстоятельства указывающие на направленность этого смыслового содержания на кого-то конкретного, то уже выресовывается оскорбление.
Так например был случай ([AG Grünstadt, 11.02.1994, 2a C 33/93]) где один сосед направил садовых гномов со средним пальцем и голой задницей в сторону участка другого соседа и это было расценено как оскорбление.
т.е. когда гномы факают прохожим,то это не направлено ни на кого. Логика от бога. Это как за красно-белые шторы садить или за выход на Красную площадь с чистым листиком в руках
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх