Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не один раз проверено лично после ДТП. Приезжают сотрудники
Где вы таких сотрудников на выезд ДТП находили? Мне неповезло несколько раз попадать в ДТП, всегда разные места - разные экипажи, но какого-то бреда или нарушения законов ни разу не видел.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
"Я вам не скажу за всю Одессу"
Давно видел фильм. Была в нем сцена. Один человек что-то произности под якобы одесский жаргон и добавляет: "Как говорят у нас в Одессе". На что второй - одессит бросает: "В Одессе так не говорят"
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда кстати это взялось в русском языке?
Вот же занудный народ. Даже немножко в речи побаловаться не дает. И ладно бы перед учениками или на торжественном собрании выступал...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Где вы таких сотрудников на выезд ДТП находили? Мне неповезло несколько раз попадать в ДТП, всегда разные места - разные экипажи, но какого-то бреда или нарушения законов ни разу не видел.
Я их не искал :) приезжали, какие были ?‍♂️
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скажите, хотя бы, в каком городе это было, чтобы там в ДТП не попадать :)
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Кажется, надо постараться, чтобы эту статью применить.
Просто с моим не очень хорошим знанием бюрократического немецкого, переводами на английский и русский, кажется, что у этой статьи очень уж широкое применение возможно.
Тут люди по 7 лет учатся, чтобы законы правильно толковать. Дураки, наверное. Тут то вон, через переводчик прогнал, почитал - и уже разбираешся.
/sarkasmoff


1. Где должен находиться полицейский (при исполнении?), чтобы однозначно сделать выводы о виновности?
Где угодно, работают с той информацией, что есть (свидетели, регистратор и т. д.). Если сам увидел, то конечно ещё лучше.


2. Люди тормозят на дороге по разным причинам, где граница между применимостью и неприменимостью данной статьи?
Зависит от ситуации и требует изложения. Но "отмазки" в 95% случаев видно сразу.


3. Действует ли в этом случае презумпция виновности? И если - да, то потенциальный "виновник" должен доказать, что полицейский неправ?
Презумпции виновности не существует. Презумпция невиновности - для судей. Полиция работает с подозрением.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если торопишься, то соблюдай скоростной режим. Корона не упадет. Когда с сердцем плохо, за руль точно не стоит садиться. Может, у меня тоже роженица в машине, только я не несусь 100, потому что не хочу ее и других подвергать опасности.
Как я уступлю торопыжке в приведенном примере? В автобус перестроюсь?
Блин, я в здравом уме не написал бы, что тот, кому с сердцем плохо, за рулем:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут люди по 7 лет учатся, чтобы законы правильно толковать. Дураки, наверное. Тут то вон, через переводчик прогнал, почитал - и уже разбираешся.
/sarkasmoff
Я поэтому и спрашиваю :) что не владею темой полностью а свое понимание вызывает вопросы :)
Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Так что вот пытаюсь разобраться.
Плюс опыт жизни в РФ, где всем известна поговорка про закон и дышло.

За разъяснения спасибо.

Ну а так, все, кто не изучал несколько лет законы, дураки получается.
/сарказм
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
куда уже скрин прилепить? Или закроем тему?
Пока не поймёшь, что делать так (по-крайней мере в Германии) нельзя ни с моральной, ни с юридической точки зрения. Можешь остаться виноватым, и это будет правильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давно видел фильм. Была в нем сцена. Один человек что-то произности под якобы одесский жаргон и добавляет: "Как говорят у нас в Одессе". На что второй - одессит бросает: "В Одессе так не говорят"
Интересно, как это соотносится с песней Марка Бернеса, текст из которой я привел?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пока не поймёшь, что делать так (по-крайней мере в Германии) нельзя ни с моральной, ни с юридической точки зрения. Можешь остаться виноватым, и это будет правильно.
Так я так и не делаю в Германии :) помню даже вопрос по этому поводу в экзаменах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так и я специально написал, что дело в РФ было. И под цитатой "если с юмором:" от Бориса.
Ладно, это мое личное, я вскидываюсь, когда в Германии все время мелькает "а у нас в РФ, Украине" и т.п. Мы тут, живем тутой, а не тамой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх