Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Самое вкусное пиво из бутылки для меня это Erdinger Alkoholfrei(y)
Но некоторые не считают его за пиво)))
Как по мне, то Бекс больше на настоящее пиво похож. Не такой сладкий. Хайнекен тоже. Я одно время кучу всяких безалкогольных перепробовал, пока нашел что-то подходящее для себя. Но вот что так и не получилось так это найти достойную безалкогольную замену пшеничному. А вообще я заметил, то настоящие "нулевики" (те, в которых сотые доли процента алкоголя) больше похожи на пиво, чем те сорта, в которых 0.3-0.5 процента, что собственно логично. Самое смешное, что в итоге победила Кола Зиро :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вкус любого пива со временем приедается. Даже тип надоедает: нравился лагер, потом вайсбир и т.д.
У меня такая же фигня. Сейчас нравится чёрный Erdinger и urtyp пшеничный Paulaner. А Faxe не пил уже... Ну пару лет точно :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
У меня такая же фигня. Сейчас нравится чёрный Erdinger и urtyp пшеничный Paulaner. А Faxe не пил уже... Ну пару лет точно :lol:
Было время, что помимо светлого пшеничного Францисканера вообще мало какое могло понравиться, а потом как отрубило. Наверное "переел" :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Кстати, темное пшеничное (всякое) тоже вкуснятина! (y)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
достойную безалкогольную замену пшеничному.
Neumarkter Lammsbräu. Мало того, что пшеничное безалкогольное, так еще кроме светлого есть и темное. И всё вместе био. Еще и isotonisch. Обитает, правда, в основном немного севернее Альп
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Neumarkter Lammsbräu. Мало того, что пшеничное безалкогольное, так еще кроме светлого есть и темное. И всё вместе био. Еще и isotonisch. Обитает, правда, в основном немного севернее Альп
Спасибо! (y) Буду в Германии - обязательно попробую :)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тут регионализм очень в почете
Настолько, что когда знакомый в Дюссельдорфе в баре заказал Кёльш ( известнейшее и очень вкусное пиво из Кёльна, а от Кёльна до Дюсселя пешком 50 км максимум), пришлось ему включать русский акцент и туриста, дабы не быть отмудоханным за крамолу.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Настолько, что когда знакомый в Дюссельдорфе в баре заказал Кёльш ( известнейшее и очень вкусное пиво из Кёльна, а от Кёльна до Дюсселя пешком 50 км максимум), пришлось ему включать русский акцент и туриста, дабы не быть отмудоханным за крамолу.

И это истинная правда, господа!..:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давайте еще поговорим, что разливное пиво лучше магазинного.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ещё мнения по поводу разливного? ;) И насколько оно отличается
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Ещё мнения по поводу разливного? ;) И насколько оно отличается

Разливное реально рулит, Док. Я не привередливый, но оно на порядок вкуснее, небось, из-за свежести.
А еще я как-то попал на экскурсию в пивоварню, нам наливали прямо из цистерны.. вообще бомба, там еще в зависимости от времени брожения крепость пива отличается.. нам самый термояд дали заценить) очень понравилось
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх