Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разливное реально рулит, Док. Я не привередливый, но оно на порядок вкуснее, небось, из-за свежести.
А еще я как-то попал на экскурсию в пивоварню, нам наливали прямо из цистерны.. вообще бомба, там еще в зависимости от времени брожения крепость пива отличается.. нам самый термояд дали заценить) очень понравилось
Уже почти то, что я хотел услышать:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ужасная правда состоит в том, что разливное кеговое пиво и пиво в банках и бутылках не отличается ничем.
В кегах оно стабильнее, потому что нет света, но и в банках нет света.
Вкус другой от того, что бармен добавляет азот для замены углекислоты во избежание перегазации.
Что-то особенное может быть только, если пивоварня и ресторан в одном помещении и наливание идет сразу из бочки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что-то особенное может быть только, если пивоварня и ресторан в одном помещении и наливание идет сразу из бочки.
А что, под разливным подразумевается что-то ещё? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что, в каждой кнайпе труба?
Я и не утверждаю, что в каждой пивной вкусное пиво. Предпочитаю те, где пивоварня, да, там реальное пиво. Их не мало. Поиск по "название города brauerei" практически в любом городке покажет местную вкуснятину :)

Также немало пивнух, которые берут пиво в местной пивоварне свежее ежедневно. Ну брали, понятно, до марта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я и не утверждаю, что в каждой пивной вкусное пиво. Предпочитаю те, где пивоварня, да, там реальное пиво. Их не мало. Поиск по "название города brauerei" практически в любом городке покажет местную вкуснятину :)

Также немало пивнух, которые берут пиво в местной пивоварне свежее ежедневно. Ну брали, понятно, до марта.
Да, это как раз тот случай, когда разливное и вкуснее, и свежее, и к лавке штаны лучше прилипают.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тут регионализм очень в почете:)

Позабавило:

Наименование в просторечии «прусак» происходит от ошибочного мнения, что этот вид насекомых попал в Россию из Пруссии. В то же время в Германии и Чехии этих насекомых ошибочно называли «русскими» (нем. Russen, чеш. Rus), полагая, что они были завезены из России. В противоположность к рыжему таракану, чёрных тараканов (Blatella orientalis) немцы и чехи называют «швабами» (нем. Schwaben, Schabe[2], чеш. Švábi).

 
  • 😂
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если кто в Бремене будет, зайдите в Union, возьмите Kräusen. Хотя, в общем, в Бремене можно и в любой другой хорошей пивнухе получить это пиво от Haake Beck. Вообще после жизни на севере, понял, что пива-то я до этого толком и не пил. Я тогда считал, например, что в Баварии хорошее пиво!
В первый год ещё жизни в Бремене встретил коллегу, который переехал в Мюнхен, в шутку его спросил "как там с пивом-то?". Столько боли и горечи было в его ответе, а я смеялся. Но потом понял, что он прав. В прошлом году был в Мюнхене на конференции с коллегами, на третий день понял, что не могу это пить -- это, действительно, süß. Пришлось чешским спасаться.
При этом Beck's из банки всё-таки даёт весьма отдалённое впечатление о том как оно надо, из баночного-популярного лучше фризский Jever (ефа).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
по мне сильно горькое, на любителя
Можно и так сказать. Но, если стал любителем, то потом трудно пить "süßen" сорта. Вообще, довольно забавная характеристика для вкуса пива, слышал только на севере для обозначения пива из соседних земель, не обладающего характерной горечью.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Если кто в Бремене будет, зайдите в Union, возьмите Kräusen. Хотя, в общем, в Бремене можно и в любой другой хорошей пивнухе получить это пиво от Haake Beck. Вообще после жизни на севере, понял, что пива-то я до этого толком и не пил. Я тогда считал, например, что в Баварии хорошее пиво!
В первый год ещё жизни в Бремене встретил коллегу, который переехал в Мюнхен, в шутку его спросил "как там с пивом-то?". Столько боли и горечи было в его ответе, а я смеялся. Но потом понял, что он прав. В прошлом году был в Мюнхене на конференции с коллегами, на третий день понял, что не могу это пить -- это, действительно, süß. Пришлось чешским спасаться.
При этом Beck's из банки всё-таки даёт весьма отдалённое впечатление о том как оно надо, из баночного-популярного лучше фризский Jever (ефа).
Есть такое. С русским коллегой приехали в Ингольштадт на недельку в командировку. А он любитель покушать. Ну мы и каждый день все пафосные рестораны обходили и просили местное пиво везде. Вот рулька была что надо...а пиво... у нас в Эссене местный Штаудер бутылочный повкуснее... а так, самое вкусное пиво пил в бельгийском пабе на Невском - какой-то там Lambic. Жду каникул, чтобы сгонять в Бельгию :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ой, ребят. :love:
Ежели отловите вот этот ящичек со скидочкой (была недавно скинули цену до 20 евро), то вкуснее пиво в Германии вряд ли встретите :):love::love::love:
Крафтовое из Баварии. Но после него никакие октоуберфестовские в рот брать не тянет.
На вкус и цвет товарищей нет, конечно. Но это реально класс.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Вот у меня от ячменного пива голова болит, а от пшеничного не болит. Не знаю почему. Поэтому бланш, вайцен вот это всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Для меня в Германии вообще беда: британского-ирландского не найти (разве что Гиннесс попадается, но не моё), бельгийское тоже сложно найти. Помню заходил в пару getränkemarkt'ов, спрашивал есть ли у них стауы. Люди даже не понимали о чём я, даже на всякий гуглил что в немецком "стаут" действительно "стаут". И это Гамбург, где-то слышал что "самый британский" город Германии. Кошмар.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Для меня в Германии вообще беда: британского-ирландского не найти (разве что Гиннесс попадается, но не моё), бельгийское тоже сложно найти. Помню заходил в пару getränkemarkt'ов, спрашивал есть ли у них стауы. Люди даже не понимали о чём я, даже на всякий гуглил что в немецком "стаут" действительно "стаут". И это Гамбург, где-то слышал что "самый британский" город Германии. Кошмар.

Да полно этого стаута в разделах, где крафт.

Эля красного днем с огнем не найти, вот это проблема. Лучший был у Beck`s, но куда-то пропал с нового года, просто беда.
Вот бы бельгийского красного эля... но это уж совсем несбыточные мечты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я тут давеча до карантина на родине побывал. Естественно, и пиво местное попробовал. Сравнения ради да воспоминаний молодости для, так сказать. Когда вернулся обратно, так мне любимое пиво люмпенов Oettinger по 40 центов за бутылку залетало. «По моему, вы слишком много кушать! (В смысле?). В смысле, зажрались!» (с) ширли-мырли
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Еще история про вкус пива. Пару лет назад переезжал я в новое жилье, а перед переездом делали косметический ремонт с женой своими силами: стены/потолок покрасить, плитку в ванной отмыть, розетки поменять и всё такое. Ездить нужно было час на U-/S-Bahn. К 8 утра детей в школу отправили, к 9 на месте, легкий завтрак и понеслась до 7 вечера. В 8 вечера дома упал и уснул сразу. И так примерно две недели. С тех пор я понимаю рабочих, которые прямо в общественном транспорте прямо из горла пиво хлещут. Weiß, Pils, Kellerbier? Банка, бутылка? Плевать, можно смешать и не взбалтывать, главное, холодное.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх