Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот "Радлер" прикольная тема. :)
А для меня узнать про радлер да ещё и в самой Германии было сравни культурному шоку. Мол, как так то?! Германия, пиво, тысячелетние традиции, пивной закон, Бавария, Мюнхен, под каждый сорт соответствующий стаканчик, разное по разному наливать надо, температура там у каждого своя рекомендованная, и т.д и т.п., а тут - ПИВО СОКОМ ИЛИ КОЛОЙ БОДЯЖАТ!!!! Да ещё и не где попало, а в самых правильных пивных местах!!! ????
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
А для меня узнать про радлер да ещё и в самой Германии было сравни культурному шоку. Мол, как так то?! Германия, пиво, тысячелетние традиции, пивной закон, Бавария, Мюнхен, под каждый сорт соответствующий стаканчик, разное по разному наливать надо, температура там у каждого своя рекомендованная, и т.д и т.п., а тут - ПИВО СОКОМ ИЛИ КОЛОЙ БОДЯЖАТ!!!! Да ещё и не где попало, а в самых правильных пивных местах!!! ????
Хехе, я с другом поделился, что в Германии открыл для себя радлер, он потом спрашивал, как ему это развидеть ))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я летом каждый день почти пиво пью, но безалкогольное, жалко выбор поменьше. Но Jever и безалкогольный очень хорош, Beck's тоже ничего, а вот weizen как то не то. Мне кажется, хмелевая горечь очень хорошо маскирует отсутствие алкоголя.
Мне просто даже с одной бутылки хочется сразу расслабится, присесть куда-нибудь, а с 3мя детьми фиг расслабишься.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я летом каждый день почти пиво пью, но безалкогольное, жалко выбор поменьше. Но Jever и безалкогольный очень хорош, Beck's тоже ничего, а вот weizen как то не то. Мне кажется, хмелевая горечь очень хорошо маскирует отсутствие алкоголя.
Мне просто даже с одной бутылки хочется сразу расслабится, присесть куда-нибудь,
Подпишусь под каждым словом ?? плюс Heineken безалкогольный добавлю в этот список))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я сказал, каждый сам для себя решает. Если нужна доказательная база сказанного, могу выставить ссылки.
Мне не смешно в данном случае, это не самая быстрая и легкая смерть, когда организм отравляется продуктами распада из-за того, что основной фильтр (печень) не работает.
У меня в прошлом году папаша от этого умер. Не знаю цирроз там был или нет, там уже диагноз на диагнозе был. От пива вобщем умер, он пивной алкоголик был. Так что это вам нифига не шуточки. Последние лет пять не столько жил сколько доживал, смотреть на него страшно было, а мужику и 60 не было.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Из хорошего немецкого безалкогольного

Erdinger - пью прямо сейчас. Весьма пивной вкус пшеничного. Только сахару многовато... Даже не знаю, что вреднее...

А по пильсу мне нравится Clausthaler, они специализируются на безалкогольном только. Herbst вариант тоже обязательно пробуйте.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Кто-нибудь знаком с этим типом?
Нравится оно мне, но встречается редко. Ищу эквивалент. Оно такое без горчинки.

beer.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Оно такое без горчинки.
В принципе любое Hell по определению менее горькое, оно ж потому и светлое, что алкоголь и хмель на минималках.

Я сейчас пью такое
1599064711690.png

Andechser Vollbier Hell
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не помню, упоминал ли уже об этом. Со временем вкус любого напитка приедается, поэтому смысла спорить, что вкуснее, нету.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Кто-нибудь знаком с этим типом?
Нравится оно мне, но встречается редко. Ищу эквивалент. Оно такое без горчинки.

Посмотреть вложение 2605
Знаком, подсел на него. Встречается не редко, если знать где искать :)
В Кауфланде есть всегда, в Реве тоже вижу постоянно,на сайте Durstexpress тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Знаком, подсел на него. Встречается не редко, если знать где искать :)
В Кауфланде есть всегда, на сайте Durstexpress тоже

Кауфланд от меня далековато. А в ближнем Реале исчезло.
Мне ещё интересно, к какому классу/типу оно относится и ближайшие аналоги. Всё что не куплю - горчит.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Рекомендую разок попробовать это пиво. Если б случайно не купил (не глянув на стоимость в 1,99) , то без наводки и не купил бы никогда. Неее, ну в Бельгии купил бы по такой цене:) ,но не в Германии

C5591F3F-0C00-4CD0-966B-A47119E6BAA6.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А мне в Дрездене такое понравилось:
images (3).jpeg
Вроде мо вкусу почти пилс, но приятно мутное. Обычный Feldschlößchen довольно ни о чём при этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 818
Всё что не куплю - горчит.
Общаются во времена СССР русский, американец и француз.
Француз:
- У нас коров перед тем как убивать на бойне массируют по бокам и между глаз, они так расслабляются и мясо НЕ ГОРЧИТ
Американец:
- А у нас включают классическую музыку и убивают током 3000 Вольт, корова не успевает испугаться мясо не только НЕ ГОРЧИТ,
но и не жесткое
Русский:
- Судя по тому, что в магазинах в основном продают рога и копыта, я думаю, что у нас их взрывают.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
А я вот такое зимой в Альпах попробовал, очень понравилось:
1599075671123.png

Не горчит
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх