Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение вкуса пива

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Заценил Welde крафтовый пробник из такого набора

1600677940370.png

  • Citra - с лимонным привкусом, получается такой баланс, что лимон заглушает немного алкоголь и хмель, интересный вкус.
  • IPA - креплёное, более в сторону экспорта. Очень сильный аромат хмеля, плотность тоже высокая.
  • Эль - светлее, менее плотное, меньше алкоголя, больше именно в аромат хмеля упор, очень душистое. Заказал ящичек ?

Кто пробовал другое крафтовое и может сравнить с Welde? Я несколько марок немецкого крафтового до этого пробовал, например, Berliner Kindl - вообще не зашло. CREW - тоже вообще не понравилось. По сути, впервые что-то понравилось из этой категории.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Заценил Welde крафтовый пробник из такого набора

Посмотреть вложение 2746

  • Citra - с лимонным привкусом, получается такой баланс, что лимон заглушает немного алкоголь и хмель, интересный вкус.
  • IPA - креплёное, более в сторону экспорта. Очень сильный аромат хмеля, плотность тоже высокая.
  • Эль - светлее, менее плотное, меньше алкоголя, больше именно в аромат хмеля упор, очень душистое. Заказал ящичек ?

Кто пробовал другое крафтовое и может сравнить с Welde? Я несколько марок немецкого крафтового до этого пробовал, например, Berliner Kindl - вообще не зашло. CREW - тоже вообще не понравилось. По сути, впервые что-то понравилось из этой категории.
Тонко:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В смысле? Реклама думаешь? А как я с этого заработать могу, там даже нет ссылки ни на что... Не, мне никто ничего не платил, я реально хвалю понравившееся пивко. На форуме реклама вообще плохо работает, здесь все свои, чуть что сразу вон сцаные тряпки летят ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В смысле? Реклама думаешь? А как я с этого заработать могу, там даже нет ссылки ни на что... Не, мне никто ничего не платил, я реально хвалю понравившееся пивко. На форуме реклама вообще плохо работает, здесь все свои, чуть что сразу вон сцаные тряпки летят ?
Ладно, придётся пробовать.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
IPA - креплёное, более в сторону экспорта. Очень сильный аромат хмеля, плотность тоже высокая.
Кошмар! Изопропиловый спирт??? Немудрено, что он крепкий :D

Пардон, у меня профессиональная деформация))
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кто пробовал другое крафтовое и может сравнить с Welde?
Для меня Welde немного простовато. Я как раз люблю охмелённые горькие сорта (APA, IPA и иже с ними), но у Welde, если не путаю, мне показалось Pale Ale вообще недостаточно насыщенным и водянистым немного, а IPA - ничего, но далеко не самое вкусное.
Но на само деле, это довольно неблагодарное дело, советовать то или иное пиво, потому что, как известно, на вкус и цвет...
Если понравился определённый стиль, я рекомендую самостоятельно пробовать этот стиль от разных пивоварен и для себя выбирать. (y)

Вот тут я писал свой список крафтовых пивоварен, которые мне нравятся. Из них больше всего BRLO нравится. Но я ещё очень многого не пробовал тут - последнее время как-то больше водички пью, чем алкоголя.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне показалось Pale Ale вообще недостаточно насыщенным и водянистым немного
Да, а мне как раз такое больше зашло. Креплёные я не очень, для меня чем светлее, тем вкуснее ?

а IPA - ничего, но далеко не самое вкусное.
Я понял, у тебя получается прямо противоположные предпочтения, мне как раз IPA меньше всего зашёл, дюже крепковат ?

Если понравился определённый стиль, я рекомендую самостоятельно пробовать этот стиль от разных пивоварен и для себя выбирать.
Я так понял, что они берут обычный рецепт и в него в 5 раз больше хмеля кладут ?Оно реально как шампунь иногда пахнет, такое мне и не зашло. Надо умереннее чтоб ?

Но я ещё очень многого не пробовал тут - последнее время как-то больше водички пью, чем алкоголя.
Дай бог здоровья! Но я тож не то чтобы прям часто, но если уж сел за пиво, надо чтобы вкуууусненько ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я понял, у тебя получается прямо противоположные предпочтения, мне как раз IPA меньше всего зашёл, дюже крепковат
Ну да. Получается, немного разные вкусы, но при этом любые Pale Ales по своей сути будут горчее, например, лагеров. Так что я бы не сказал, что такие уж разные. :p Вот если бы ты "кисляки" любил, тогда это были бы точно противоположные вкусы :)
А IPA по умолчанию, горчее просто пэйл эля и горчее APA, но, кстати, не обязательно крепче (хотя и часто).

Я так понял, что они берут обычный рецепт и в него в 5 раз больше хмеля кладут ?Оно реально как шампунь иногда пахнет, такое мне и не зашло. Надо умереннее чтоб ?
А вот это тоже от пивоварни сильно зависит. По хорошему, они должны пытаться какой-то сбалансированный вариант найти, а не просто бУхать, но не все так делают, к сожалению.
Дай бог здоровья!
И вам не хворать!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
IPA - креплёное, более в сторону экспорта. Очень сильный аромат хмеля, плотность тоже высокая.
Вряд ли оно креплёное всё же, просто крепкое. Креплёное - это когда спирт добавляют, такое вино бывает, а в пиве алкоголь только за счёт брожения получают. Редко ещё за счёт вымораживания воды из пива, но всё же без добавления спирта.

В принципе любое Hell по определению менее горькое, оно ж потому и светлое, что алкоголь и хмель на минималках.
Не обязательно. Есть два источника горечи у пива - хмель и жжёный солод. Хмель может давать довольно сильную горечь, при этом не делая пиво темнее. Жжёный солод делает пиво тёмным, добавляя и горечь, но эта горечь другая, она сродни горечи подгоревшей хлебной горбушки.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вряд ли оно креплёное всё же, просто крепкое.
Я не так выразился, да, просто алкоголя больше, чем в обычном экспорте.

Есть два источника горечи у пива - хмель и жжёный солод.
Да, я знаю, солод в сторону карамельки горчит, это я уже распробовал ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Достойный вариант:
1601485740321.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всё. Смешали. :o
Тема теперь смешанная. Рядом с виски будет обсуждаться пы-ы-ыво. :o отпишусь.
А я недавно пил бокбир на мальце из под виски, обалденная палитра вкуса. Получается вроде как пиво, но всё же немного виски.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх