Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение законов об аренде жилья

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Сноси велодорожку, пили многоэтажку!
О таком вроде не писали. Какое у вас предложение по ситуации?
Или считаете, что проблемы найти квартиру (считаем, что цена на втором месте по важности) нету?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Сноси велодорожку, пили многоэтажку!
Может в Мюнхенах это и так, а в других городах есть пустыри (реально пустыри), да они кому-то принадлежат и этот кто-то ничего на них не делает. И много комплексов строится не выше 5этажей и не превращается в асфальтное плато
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
О таком вроде не писали. Какое у вас предложение по ситуации?
Или считаете, что проблемы найти квартиру (считаем, что цена на втором месте по важности) нету?
Я имел в виду, что разумная либерализация разрешений на строительство и разумное повышение этажности (свечки по 30 этажей - перебор, да) могли бы несколько облегчить ситуацию.

1550756621134076513.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

И мне непонятно, почему считается нормальным или справедливым решать фин. Вопросы одних людей за счёт ущемления других. 🤔
Да, давайте отменим соцподдержку, и в самом деле. Разве это не оно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
Да, давайте отменим соцподдержку, и в самом деле. Разве это не оно?
Нет, лучше как оголтелые идиоты тут кричат о раскулачивании квартирных компаний: кто вам доктор,что город продал свои квартиры в свое время из-за неимения денег и теперь не может регулировать вопрос? Я про Берлин сейчас и про местные голосовалки незаконные
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Нет, лучше как оголтелые идиоты тут кричат о раскулачивании квартирных компаний: кто вам доктор,что город продал свои квартиры в свое время из-за неимения денег и теперь не может регулировать вопрос? Я про Берлин сейчас и про местные голосовалки незаконные
Не, я просто к тому, что если соц.защищенность и стабильность в одном случае достигается за счет тех, кто больше зарабатывает, то почему в других случаях это что-то плохое?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Все знают к чему приводит гос. ограничение цен - к дефициту.
Объясните мне, чем квартиры в аренду отличаются от любого другого товара? 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
достигается за счет тех, кто больше зарабатывает, то почему в других случаях это что-то плохое?
Потому что арендодателю не дают заработать. Дали бы, он бы и налогов больше платил.
 
У

Удаленный 5203

Все знают к чему приводит гос. ограничение цен - к дефициту.
Объясните мне, чем квартиры в аренду отличаются от любого другого товара? 🤔
Борис, ты вот только что узнал о таком регулировании, а оно уже существует не знаю сколько, - и работает. Ну это, им виднее, как оно работает и зачем. Не будет работать, изменят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Потому что арендодателю не дают заработать. Дали бы, он бы и налогов больше платил.
Ага, и все, что он заплатил бы, пошло б на увеличение платы за соцквартиры, тк аренда ж вырастет и будет неконтролируемо повышаться, и все захотят делать контракты на год максимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Давайте ограничим зарплаты в ИТ?
Почему водитель машины или поезда, от которого каждую секунду зависит чья-то жизнь получает в разы меньше чем белый воротничек.который пишет очередную игру для смартфона?
Такие идеи, почему то не рассматриваются. Интересно, почему? 😉
 

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Борис, ты вот только что узнал о таком регулировании, а оно уже существует не знаю сколько, - и работает. Ну это, им виднее, как оно работает и зачем. Не будет работать, изменят
Я узнал не только что.
Проблема существует вроде бы давно. И я именно о том, что, возможно, пришло время что-то менять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Давайте ограничим зарплаты в ИТ?
Почему водитель машины или поезда, от которого каждую секунду зависит чья-то жизнь получает в разы меньше чем белый воротничек.который пишет очередную игру для смартфона?
Такие идеи, почему то не рассматриваются. Интересно, почему? 😉
Судя по последним тенденциям все туда и идет. Сначала сделаем прогрессивную шкалу налогообложения чтобы работать и зарабатывать больше было невыгодно от слова совсем, потом отметим декретные выплаты тем кто как нам кажется и так много зарабатывает, ну и т,д,
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Давайте ограничим зарплаты в ИТ?
Почему водитель машины или поезда, от которого каждую секунду зависит чья-то жизнь получает в разы меньше чем белый воротничек.который пишет очередную игру для смартфона?
Такие идеи, почему то не рассматриваются. Интересно, почему? 😉
Потому что, вероятно, те, кто работают в айти просто уедут работать в другие страны.
Смотри, никто не ограничивает (в отличие от тех же Нирерландов, кстати) стоимость арендных квартир - за сколько сдал, за столько сдал. Ограничивают возможность повышения арендной платы, потому что люди снимающие квартиры, скорее всего, не будут зарабатывать пропорционально больше, не говоря уже о тех, кто сидит на пособии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вообще, я здесь не чтобы оправдывать существующие регулировки. Они просто есть и все. Я привела ссылки на разъяснения, чтобы у людей была информация, как обстоит дело с временной сдачей и как это регулируется, чтоб не было потом неприятных сюрпризов, если арендатор попадется "знающий" и в конце срока контракта устроит свинью.
Смысла обсуждать, почему оно так, как есть, и что надо что-то менять, я не вижу. Мы не в бундестаге.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 743
в отличие от тех же Нирерландов, кстати
Что не так с ними? Несколько коллег там давно работают и купили квартиры/дома себе по нормальной цене и раньше, чем смог себе позволить я. А аренда там, насколько помню, была/есть конская и ипотека имеет смысл. А при размерах той Голландии не аргумент привязка к работе, даже до короны
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Может в Мюнхенах это и так, а в других городах есть пустыри (реально пустыри), да они кому-то принадлежат и этот кто-то ничего на них не делает. И много комплексов строится не выше 5этажей и не превращается в асфальтное плато
Ну вот у нас в городе преимущественно малая этажность, цены на недвигу как в курортных местах. В соседнем Амберге при этом вполне себе есть девятиэтажки, где за 300 к бывают норм квартиры. С нормальными дворами, парковками и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх