Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
На этой неделе поставил жене важную производственную задачу - ещё раз протестировать доставку из Реве.
Из отчета следует, что:
1. Список доступных позиций сильно ограничен в сравнении с оффлайн;
2. Часть продуктов доступна только для самовывоза;
3. Некоторые продукты, в частности заморозка, «отправляются поставщиком, бесплатная доставка от 50 евро» - то есть если я правильно понял, нужно от этого поставщика на 50 евро заказать.

Дальше углубляться не стали, до слотов не дошли. И непонятно, на каком этапе их выбирать - на все позиции был „Paketversand DHL“. В общем, на первый взгляд, кривая реализация (в нашем регионе), что и требовалось доказать.
Да, по Вашему индексу вообще нет Lieferservice.
Только Paketversand (фигня) или Abholservice.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Мне-то что с того

На самом деле - Вам «с того» всё то, ради чего Вы приехали в Германию. Поскольку бизнесы, работающие ради прибыли (как и положено в адекватной экономической системе) - и создают ту самую систему: экономическую... и дальше по списку. В отличие от бизнесов, работающих «на оборотных».
Вы представляете, какова себестоимость пакета молока, который (один-единственный!) доставили через 7 минут?

Но да: проблемы индейцев шерифа...
На сей раз - в обратную сторону.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Не знаю, была ли тема про доставку в целом, напишу сюда.
Только что приехала доставка очередного пакета. Звонок в дверь, жена накидывает куртку, выходит к двери (у нас EG) - секунд 30 проходит с момента звонка максимум - и этот п*дор сидит уже в машине. Ему говорят, мол, погоди секундочку, вот они мы. А он такой, я в системе уже отметил, заберёте завтра в абхольштатьон. Позвонил на горячую линию, рассказал всё, что думаю о таком мудацком сервисе, кроме "тут мир ляйд" ничего от них не добился. Пичот до сих пор.
 
  • 😡
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 14 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
P.S. Всем спасибо за сопереживание, хорошо, когда есть где выговориться. Попоболь утихла. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Не знаю, была ли тема про доставку в целом, напишу сюда.
Только что приехала доставка очередного пакета. Звонок в дверь, жена накидывает куртку, выходит к двери (у нас EG) - секунд 30 проходит с момента звонка максимум - и этот п*дор сидит уже в машине. Ему говорят, мол, погоди секундочку, вот они мы. А он такой, я в системе уже отметил, заберёте завтра в абхольштатьон. Позвонил на горячую линию, рассказал всё, что думаю о таком мудацком сервисе, кроме "тут мир ляйд" ничего от них не добился. Пичот до сих пор.
Кто доставлял-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Позвонил на горячую линию, рассказал всё, что думаю о таком мудацком сервисе, кроме "тут мир ляйд" ничего от них не добился. Пичот до сих пор.
я бы ТОЧНО написал бы отзывов о них максимально везде. От гугла и гугл карт, до специализированных немецких сайтов.
Потому что му%аков только так можно или заставить работать как надо или уничтожить их на их "рынке".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
100% вам попался доставщик - сука, которую надо уволить сразу же.:@
Нам сегодня DPD принес посылку от "Hello Fresch" - на третий этаж принесли, все в лучшем виде.
Если с такими вот уродами в доставке не бороться, потом мы жалуемся на работу почты, dpd и т.д.
А по сути из-за нескольких оленей, целые компании страдают.
Они, конечно, тоже виноваты, но тут как с историей про кнопку лифта - если не пинать, они могут и не знать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Так-то мне теперь стыдно, что я довольно эмоционально поговорил с оператором, она-то не виновата. Но с другой стороны, обычно в такой ситуации происходит поиск компромисса, какие-то попытки пойти клиенту навстречу, гутшайн небольшой предложить, в конце концов пообещать, что исполнитель получит втык (даже если нет). Ну это если сервис здорового человека. В данном же случае мне сказали, что у водилы плотный график и по полдня нас никто ждать не будет, но они, конечно, сожалеют, что такая фигня. Только после ответной тирады, что это тащемта неуважение к заказчику уже с ее стороны, барышня предложила направить жалобу дальше. В общем, сервис курильщика.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У нас несколько раз было, что доставщик на наш 2 OG не поднимается, а кладёт пакет в лифт, и иногда кричит об этом снизу (я при этоим не понимаю, но это больше моя вина). Потом случайно нахожу свой пакет в лифте. Это норма?
Дабы этого избегать, теперь стараюсь заказывать доставку в Packstation, благо в 3 минутах от дома. Думаю, так меньше риск потерять, и так немного "зеленее".
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Потом случайно нахожу свой пакет в лифте. Это норма?
Не-а
У меня даже статья есть отдельная по нормам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вроде уже писал. Звонит в дверь подъезда, когда домофоном открываешь, приоткрывает дверь, кладет на пол и уходит. Уже многократно такое было.
Соответственно, если я открыл дверь и не слышу, что кто-то поднимается, то иду искать сам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
У нас несколько раз было, что доставщик на наш 2 OG не поднимается, а кладёт пакет в лифт, и иногда кричит об этом снизу (я при этоим не понимаю, но это больше моя вина). Потом случайно нахожу свой пакет в лифте. Это норма?
У нас 1. OG без лифта. Доставки, бывает, так: звонит в подъезд - открываем - кричит снизу и оставляет пакет на ступеньках.
Но это стало с тех пор, как «коронавирусная бесконтактная доставка» - раньше-то они поднимались, чтобы подпись получить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
У меня регулярно посылки пропадают, в доме куча квартир и похоже ворует кто-то ?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У нас, слава богу, только две исчезли в никуда. Причем не особо большой ценности.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это известные презервативы. Только что доставили нам по трекеру ящики картонные для переезда. И тишина. Жена спустилась вниз, в нарушение правил карантина, а ящики там стоят. Даже на кнопку звонка не нажали. Они у нас подобные вещи регулярно проделывают, еще любят на скалад местный отвезти заказ, типа дома никого не было. Другие службы так не делют.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Недавно к нам в Нюрнберг пришёл удивительный для Германии сервис по доставке продуктов за 10 минут - мы где-то уже обсуждали российские "Самокат" и "Яндекс Лавку", так вот, это именно такой сервис.

Называется Flink - Flink | Dein Einkauf geliefert in 10min
На данный момент присутствует в Мюнхене, Гамбурге и Нюрнберге.

Вчера попробовал. Ощущения потрясающие!
Как это работает.
- В приложении выбирается адрес доставки, сразу отображается примерное время доставки (в моём случае было 12 минут).
- В корзину добавляются продукты
- Нажимается кнопочка заказать
- Заказ оплачивается с помощью ApplePay, PayPal или ещё каким-то одним способом - забыл каким именно.
- После оплаты в приложении запускается таймер и видно через какое время заказ принят, через какое собран и через какое доставлен.

В моём случае мне привезли пару бутылок пива, шоколадку, печеньки и пакет молока через 9 минут 30 секунд :)

Принимаются заказы от 1 евро, доставка стоит 1,8. Доставляют с 8 до 23.

В общем, я в восторге!
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх