Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это проблема не только такси, а менталитета водителей в РФ в целом
Абсолютно. Это проблема всеобщая, но в том же Таксовичкоффе за этим мало-мальски следят.
В СПб самое адекватное такси.
(y)
- "я уже пятнадцать часов за рулем сегодня, сейчас вас отвезу и посплю... а, не, не посплю, вот рядом еще один заказ появился..."
Оо. Вот это вообще меня выбешивает. Не только у Убера, у того же Яндекса тоже не раз подобное слышал. В Таксовичкофф, кстати, водители рассказывали, что у них там с этим тоже жёстко - все машины отслеживаются и больше какого-то кол-ва времени без перерывов ездить нельзя.

Да-да. Этот русский убер появился, когда их Яндекс купил. Кстати, мне кажется, что падение качества убера отчасти связано с этим объединением. Хотя, я не слишком много пользовался убером и до и после, чтобы судить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 666
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Ну вас, ей-богу, с вашими шашлыками-чебуреками: слюни бегут - уже весь пол залила...
:p
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
всё верно, чебурек - это разновидность пирожка с мясом!
У меня есть друг в России, когда я как-то сказал что люблю "сочники", он уточнил, это такие типа пирожки с творогом? :lol:
Все вокруг - пирожки. Закрытые, открытые, в процессе или после того как его порвало на куски :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если немного ошибиться с тестом для пиццы, то получается неплохой пирог
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Простите что я между пирожками втискиваюсь :)
Ставлю приложение Убера, пытаюсь выбрать такси находясь в СПб - зона не обслуживается. Щта?!
У меня как бы встречный вопрос. Убер в России? Щта???(питерский диалект я так понимаю?:)) Они же с яндексом в 2017 году объединились и с тех пор все меньше и меньше машин с эмблемой Убер - в Москве я ни одной не видел например. В Саратове встречались...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Куда они там объединились я не знаю, но машины с уберовской меткой на дорогах встречаются
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
в РФ бывают во мнгих вариантах суши вообще без рыбы. ;)
(ипонцы вах%е :lol:)
Да ладно, есть же вполне традиционные суши с омлетом, с огурцом, с авокадо, более современные - с баклажаном, с грибами, вполне себе в Японии подаются. (Это конечно не считая всяких морепродуктов, которые формально не рыба.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
мы не сможем посчитать, и я не утверждаю орбратного, но задумайтесь:
В магазине:
- вы привезли все в одно место.
- холодильники - сами и витрины
- да помещение стоит денег и персонал тоже, но его не так много

Доставка:
- вы привезли все на склад, но чаще на НЕСКОЛЬКО складов Помимо выгрузки надо постоянно собирать заказы, упаковывать
- холодильники тоже нужны
- помещение стоит дешевле, но оно тоже требуется, персонала нужно больше + транспорт + топливо и обслуживание
или аутсорс (неизвестно сколько он стоит, там затраты эти так же + их интерес)
- контролировать персонал сложнее и дороже, потому что он не в одном месте сидит и его больше
- проблемы с клиентами решать сложнее, т.к. клиент не вот он, с товаром, и начинает лепить "я не это заказывал", "я передумал" и т.д.
- нападения на курьеров
- страховка и зарплата курьеров (или вы имели ввиду "гастарбайтеров" которые кое где работают условно бесплатно

Хватит, чтобы понять что доставка это тот еще геморрой? ;)
Склад у вас уже есть, откуда вы мазаны заполняете-то? Причем склад где-нибудь в пригороде, где подешевле.
А магазин в городе, на оживленном перекрестке, аренда там офигенно дорогая. Кассиры, раскладыватели товара красиво по полочкам, уборщицы, испорченный покупателями товар...
Я не говорила что доставка это не геморрой, я говорила что для мазгазина, при правильной организации процесса, цена товара с доставкой не равно цене продажи товара в оффлайне + цена доставки. Из нее надо вычесть цену содержания оффлайнового магазина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Мы пару лет назад выгуливали иностранных заказчиков в Питере. Сидели в русском ресторане, там на закуску, до основных блюд, принесли тарелочки с разными пирожками. Обычные такие пирожки, маленькие. Бизнес Аналист, американка, удивлялась этим пирожкам, сказала что она такого никогда раньше не видела, у них такое не делают. А у меня так о_О Это ж обычные пирожки, что может быть банальнее?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
когда вы констатируете факт, вы ожидаете дальнейшего общения и мыслей других на этот счет или предпочитаете чтобы все что вы сказали было последним сообщением в ветке? :cool:
Нет, не предпочитаю. Вопрос не в дискуссии, а в том, что причины того или иного явления не отменяют его последствий / влияния / неудобства.
Мне-то что с того, что для Реве сервис доставки нерентабелен в моём регионе? Или что за оплату картами берут повышенные налоги.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Доставку Rewe пробовали? И..?
На этой неделе поставил жене важную производственную задачу - ещё раз протестировать доставку из Реве.
Из отчета следует, что:
1. Список доступных позиций сильно ограничен в сравнении с оффлайн;
2. Часть продуктов доступна только для самовывоза;
3. Некоторые продукты, в частности заморозка, «отправляются поставщиком, бесплатная доставка от 50 евро» - то есть если я правильно понял, нужно от этого поставщика на 50 евро заказать.

Дальше углубляться не стали, до слотов не дошли. И непонятно, на каком этапе их выбирать - на все позиции был „Paketversand DHL“. В общем, на первый взгляд, кривая реализация (в нашем регионе), что и требовалось доказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх