Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПЦР успеть за 72 часа

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Не очень понятно с ПЦР - тестом при въезде в Германию.
Тест должен быть не старше 72 часов. Результаты теста у нас в городе будут готовы не ранее, чем через 48 часов.
Остаётся еще 24 часа, за которые нужно добраться до Москвы и Далее из Москвы уже собственно в Германию.
Пока не складывается логистика, не хватает нескольких часов :-(
Не пойму, как решить данный ребус, кроме как ехать в Москву на пару дней раньше и уже там сдавать тест ...
Кто как решал проблему?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не очень понятно с ПЦР - тестом при въезде в Германию.
Тест должен быть не старше 72 часов. Результаты теста у нас в городе будут готовы не ранее, чем через 48 часов.
Остаётся еще 24 часа, за которые нужно добраться до Москвы и Далее из Москвы уже собственно в Германию.
Пока не складывается логистика, не хватает нескольких часов :-(
Не пойму, как решить данный ребус, кроме как ехать в Москву на пару дней раньше и уже там сдавать тест ...
Кто как решал проблему?
Вам могут результат на электронную почту прислать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А что, уже 72 часа? Два месяца назад было 48.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, конечно. Однако, насколько я читал по форумам - требуется именно бумажная версия теста с печатью мед. организации.
Думаю, в Москве можно найти место, где вам распечатают результат. Центр цивилизации все-таки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, конечно. Однако, насколько я читал по форумам - требуется именно бумажная версия теста с печатью мед. организации.
Неееет. Я отправлял даже в Gesundsamt электронную версию - там же есть все печати и QR-код есть. Они могут всё сами проверить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Неееет. Я отправлял даже в Gesundsamt электронную версию - там же есть все печати и QR-код есть. Они могут всё сами проверить.
При посадке в самолет могут спросить. Вдруг там только бумажные принимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
ПЦР-тест должен быть не старше 72 часов, тест на анти-ген - 48 часов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
При посадке в самолет могут спросить.
Тогда нужно у авиакомпании уточнять, мы тут не ответим. Вон Люфтханза, я писал, принимает электронное подтверждение. Бумаги в наше время - дикость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх