Переезд школьника в Германию

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 219
3 779
113
Grundschule в Маннхайме/Людвигсхафене и округах.
Маннхайм - это одна земля, а Людвигсхафен - другая. Будьте внимательнее к этому факту - ходить в обычную государственную школу в другой земле разрешают редко и ввиду исключения.

Юджи

Новичок
17.09.2019
6
0
1
Маннхайм - это одна земля, а Людвигсхафен - другая. Будьте внимательнее к этому факту - ходить в обычную государственную школу в другой земле разрешают редко и ввиду исключения.
Мы еще в поиске жилья. Возможно будем искать ближе к школе.

Юджи

Новичок
17.09.2019
6
0
1
Я только в 30 километрах знаю :(
А какая?

Вообще я конечно озадачилась. Не посмотрела, что земли разные. Спасибо Степан, что уточнили.
Работа будет в Mannheim. Значить и школу, жильё оптимальней смотреть там же? На земле BW.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 219
3 779
113
Работа будет в Mannheim. Значить и школу, жильё оптимальней смотреть там же? На земле BW.
Дык Людвигсхавен хоть и рядом, но через речку. Оптимальнее искать там, где будете работать, я считаю. Конечно, на общественном транспорте доехать можно, но всё же быстрее будет в пределах одного города. Даже если не хочется Маннхайм - лучше куда-то в сторону своей земли смотреть, там куда проще с логистикой, чем по мостикам, тем более, что их теперь несколько лет ремонтировать будут. Там и сейчас утром не проехать, только трамваи более-менее быстро бегают.

• Нравится
Реакции: Юджи