Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей из Израиля в Берлин

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Фига, мне тут в соседний крайс предлагали за 1500 минимум, в итоге кое как сам перевозил сорвав спину что досих пор лечусь 😅
Забыла, где Вы? Где такие жулики?

И да, каждый раз было по 2 водителя/паковщика, а в том, что по случаю, который из Вены в Дортмунд шел, аж 4! Видимо, в Дортмунде им столько нужно было.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Мы переезжали недавно не так далеко, арендовывали прицеп и ездили туда-сюда с ним несколько раз. Можно еще небольшой грузовичок арендовать, до 3,5 тонн они идут по обычным правам как легковушки.
Ну Вы сравнили! С Вашего прошлого на теперешнее можно при желании и по 10 раз в день смотаться (без паковки/распаковки, конечно).
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Учитывая, что я рядом с Парижем, у меня видимо тут такие же будут. При слове Париж у всех доллары в глазах бегать начинают)))
Еще идея: если Вы по работе переезжаете, не грех спросить нового работодателя, не примет ли он на себя хотя бы часть расходов на переезд.
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Еще идея: если Вы по работе переезжаете, не грех спросить нового работодателя, не примет ли он на себя хотя бы часть расходов на переезд.
Они мне с документами и арендой нового жилья помогают. Думаю просить еще что-то уже чересчур... Я просила хотя бы компании посоветовать, но у них такого опыта не было, похоже.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
Забыла, где Вы? Где такие жулики?

И да, каждый раз было по 2 водителя/паковщика, а в том, что по случаю, который из Вены в Дортмунд шел, аж 4! Видимо, в Дортмунде им столько нужно было.
Окрестности Штутгарта. Притом я в нескольких фирмах спрашивал. Первый ангебот был 1500, остальные больше.
Писали что будет 3 человека в ангеботе. Но у меня не было лифта и надо было с 3 этажа спускать а потом на второй подымать много мебели, может поэтому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Помимо дистанции цена зависит ещё от многих факторов.

Например, от ситуации с погрузкой-разгрузкой: вынос и погрузка вещей с 5 этажа Altbau без лифта в центре города - это в разы больше времени и усилий, чем то же количество вещей из дома с парковкой в деревне. Наличие хрупких предметов, пианино, узкие подъезды с чувствительными стенами и пр. тоже могут всё прилично затянуть....

Как человек, который в последние годы многократно переезжал между городами и странами, сделала для себя вывод, что это та услуга, где лучше не уходить в самые низы экономии. Разница между профессиональным relocation service и просто парой крепкий ребят с микро-автобусом действительно есть. После учёта всех аспектов часто получается, что заплатить за качество в итоге получается дешевле, чем сэкономить, а потом нести доп. расходы за много мелких недоработок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Они мне с документами и арендой нового жилья помогают. Думаю просить еще что-то уже чересчур... Я просила хотя бы компании посоветовать, но у них такого опыта не было, похоже.
Работодатель тот же, что и прежде? Тогда святое дело, он должен. Если новый, все равно стоит спросить. Посмотрите в Интернете Umzugskosten Arbeitgeber.
У наёмных сотрудников в Германии прав несравненно больше, чем в любой другой стране Европы, если даже не в мире. Заявляю с полной ответственностью как жена человека, не только защитившегося на эту тему, но и выступающего на неё на крупных международных конференциях.
Беда в том, что о многих правах очень малая доля населения знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Работодатель тот же, что и прежде? Тогда святое дело, он должен. Если новый, все равно стоит спросить. Посмотрите в Интернете Umzugskosten Arbeitgeber.
Работодатель новый, поэтому я рада что они какие-то расходы согласились взять.
Информацию посмотрю, спасибо.
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Они мне с документами и арендой нового жилья помогают. Думаю просить еще что-то уже чересчур... Я просила хотя бы компании посоветовать, но у них такого опыта не было, похоже.
Соглашусь с @Елена Зигель. Но если не оплатит, Вы можете как минимум списать расходы на переезд с налогов ;) (ещё один аргумент в пользу крупных перевозчиков, выдающих чек).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Как человек, который в последние годы многократно переезжал между городами и странами, сделала для себя вывод, что это та услуга, где лучше не уходить в самые низы экономии. Разница между профессиональным relocation service и просто парой крепкий ребят с микро-автобусом действительно есть. После учёта всех аспектов часто получается, что заплатить за качество в итоге получается дешевле, чем сэкономить, а потом нести доп. расходы за много мелких недоработок.
Соглашусь, видела один раз как доставщик Амазон "везет" по ступенькам коробку с монитором (на ней видно, что это монитор). 🙈
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
34
Соглашусь с @Елена Зигель. Но если не оплатит, Вы можете как минимум списать расходы на переезд с налогов ;) (ещё один аргумент в пользу крупных перевозчиков, выдающих чек).
Спасибо, буду знать) По налогам правило как в РФ - какой процент с дохода удержали такой и с расходов возмещается?
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Спасибо, буду знать) По налогам правило как в РФ - какой процент с дохода удержали такой и с расходов возмещается?
Как точно расчитать не подскажу, но Вам в целом лучше ознакомиться с темой налогов в год переезда. Во-первых, чтобы избежать налоговых коллизий между системами двух стран, во-вторых, многие расходы, связанные с переездом, можно списать. Транспортные - только часть их них.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Помимо дистанции цена зависит ещё от многих факторов.

Например, от ситуации с погрузкой-разгрузкой: вынос и погрузка вещей с 5 этажа Altbau без лифта в центре города - это в разы больше времени и усилий, чем то же количество вещей из дома с парковкой в деревне. Наличие хрупких предметов, пианино, узкие подъезды с чувствительными стенами и пр. тоже могут всё прилично затянуть....

Как человек, который в последние годы многократно переезжал между городами и странами, сделала для себя вывод, что это та услуга, где лучше не уходить в самые низы экономии. Разница между профессиональным relocation service и просто парой крепкий ребят с микро-автобусом действительно есть. После учёта всех аспектов часто получается, что заплатить за качество в итоге получается дешевле, чем сэкономить, а потом нести доп. расходы за много мелких недоработок.
Ещё один фактор: какого размера грузовик, сколько грузовиков, сколько рабочих. При оформлении заявки предельно точно заполняется формуляр: сколько шкафов и какого размера, размер дивана, количество цветочных горшков и их литра и пр. На основании этих данных перевозчик составляет предложение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 071
Окрестности Штутгарта. Притом я в нескольких фирмах спрашивал. Первый ангебот был 1500, остальные больше.
Писали что будет 3 человека в ангеботе. Но у меня не было лифта и надо было с 3 этажа спускать а потом на второй подымать много мебели, может поэтому.
Знаете, я думаю, что это было неправильно. Просто на будущее.

Думаю, Ваши окрестные фирмы почуяли легкую наживу. Если еще раз надумаете переезжать, попробуйте все же поискать в общегерманских масштабах, независимо от дистанции и этажей.
 
Верх