Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Inna Frank

Новичок
Сообщения
4
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
День добрый! А можно тоже его контакт?
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Продолжаем попытки вернуть Zoll а заодно тренировки в общении с немецкой бюрократией ?
Таможня просит предоставить форму 0350 в 3 экземплярах с оригиналами подписей. Судя по форуму, эту форму заполняют когда везут к примеру автомобиль. И «подпись» на ней нужна таможенников в стане отправки? Мы отправляли через EMS одежду и всякий мелкий бытовой хлам. Нужно было перечислить все в этой форме до отправки или кто-то что-то путает, я или таможня? Может они хотят чтобы мы заполнили эту форму сейчас? Что-то мне кажется это маловероятным.
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте! Тоже попрошу контакт :)
 

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Продолжаем попытки вернуть Zoll а заодно тренировки в общении с немецкой бюрократией ?
Таможня просит предоставить форму 0350 в 3 экземплярах с оригиналами подписей. Судя по форуму, эту форму заполняют когда везут к примеру автомобиль. И «подпись» на ней нужна таможенников в стане отправки? Мы отправляли через EMS одежду и всякий мелкий бытовой хлам. Нужно было перечислить все в этой форме до отправки или кто-то что-то путает, я или таможня? Может они хотят чтобы мы заполнили эту форму сейчас? Что-то мне кажется это маловероятным.
А не подскажете, сколько стоила перевозка "одежду и всякий мелкий бытовой хлам"? Стоило оно вообще того? Не проще ли было всё тут купить?!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
А не подскажете, сколько стоила перевозка "одежду и всякий мелкий бытовой хлам"? Стоило оно вообще того? Не проще ли было всё тут купить?!
Перевоз оплачивал работодатель, вместо этого дать хотяб часть этого бюджета на покупки в той же икеи - отказался. А так да, тут купить проще и дешевле, если за перевозку самим платить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Перевоз оплачивал работодатель, вместо этого дать хотяб часть этого бюджета на покупки в той же икеи - отказался. А так да, тут купить проще и дешевле, если за перевозку самим платить.
Скажите, пожалуйста, а сколько в денежном выражении вам насчитали эту пошлины? Вместе с ценой растаможки DHL - 12-18€ за коробку? Большие/тяжелые коробки?
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Скажите, пожалуйста, а сколько в денежном выражении вам насчитали эту пошлины? Вместе с ценой растаможки DHL - 12-18€ за коробку? Большие/тяжелые коробки?
Да. Коробки по +-20кг, налог я думаю зависит от заявленной ценности. У нас было +-40 евро заявлено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
И так нам пришло решение о возврате Zoll ? не так уж и страшна немецкая бюрократическая машина. Что интересно - мы все заявления подавали через email, ответное общение всегда приходило бумажной почтой. В итоге 4 письма:
1) Письмо в DHL с просьбой прислать детали таможенного дела (при большой сумме вроде и так сразу дают)
2) эти бумажки сканим и отправляем на poststelle.hza-berlin@zoll.bund.de с текстом возражения, например таким:
«gegen den Zollbescheid vom дата lege ich mit diesem Schreiben fristgerecht Einspruch ein.

Der Einspruch zum benannten Becheid erfolgt mit folgender Begründung:

Die Famile Фамилия ist vor kurzem aufgrund neuer Arbeitsstellen
dauerhaft nach Deutschland übergesiedelt. Die versendeten Dinge, sind Teil ihres Umzuges und befanden sich schon vor dem Umzug in ihrem
Besitz.»
Дальше у нас запросили данные IBAN, а затем формы 0350. Их оказывается можно заполнять и после и печать в стране отправления там не нужна. На этом в нашем случае все и закончилось. Теперь эти бумажки отправлю в DHL чтобы вернули по 6 евро с посылок за труды по удержанию налога :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Arina_Silver

Новичок
Сообщения
1
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Будьте добры и мне координаты ? Переезжаем в Берлин в июле.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Добрый день, просьба поделиться контактами вашего перевозчика.
 

Axel_Hell

Новичок
Сообщения
1
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Добрый день, не могли бы вы пожалуйста поделиться контактами перевозчика ?
 

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Всем здравствуйте, тоже интересуют контакты/рекомендации по перевозке личных вещей. Вещей немного, но что-то не очень хочется корячиться самой с тремя чемоданами…
 

Vinsant

Новичок
Сообщения
1
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте. Пришлите и мне в личку контакт вашего перевозчика, пожалуйста.
 
Верх