Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Хоть бы кто отписался, а рабочий ли это контакт вообще. Столько всего в мире изменилось уже, а народ всё контакты спрашивает..
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Grenka

Новичок
Сообщения
9
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Добрый день, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться контактами перевозчика ? Спасибо
 

Alexander_O

Новичок
Сообщения
9
Друзья, нет желающих заказать доставку вещей вскладчикну из москвы в сторону Кельна?
ТК, с которой я сейчас общался озвучила политику следующим образом: они берут большую часть суммы (порядка 2000 Евро) за документы и сопровождение, а каждый последующий кубометр получается всего по 200 Евро.
 

avolkov

Новичок
Сообщения
5
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Просьба прислать контакт в личку.
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Господа и дамы, никому не порекомендую работать с перевозчиком от Дарьи. Мой опыт.. хм.. сомнительный по меньшей мере.
Подробностей не будет, но, если что, у Александра Тротта были толковые логисты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

saveika79

Новичок
Сообщения
3
Господа и дамы, никому не порекомендую работать с перевозчиком от Дарьи. Мой опыт.. хм.. сомнительный по меньшей мере.
Подробностей не будет, но, если что, у Александра Тротта были толковые логисты.
Добрый день, дайте пожалуйста эти контакты.
 

saveika79

Новичок
Сообщения
3
Всем здравствуйте, тоже интересуют контакты/рекомендации по перевозке личных вещей. Вещей немного, но что-то не очень хочется корячиться самой с тремя чемоданами…
Подскажите, пожалуйста, вы нашли вариант перевозки? Если да, могли бы поделится подробностями в личные сообщения? Спасибо.
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет. Подскажите, кто уже ездил похожим образом:
Собираемся ехать в Германию на машине через Финляндию на машине. С собой будет 4 коробки личных вещей - посуда, одежда, оргтехника (монитор, ноутбуки).

Нужно ли эти пожитки как-то таможить? Если читать официальные документы, делаешь вывод, что чуть ли не НДС платить за каждую вещь.
Есть опыт на форуме?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет. Подскажите, кто уже ездил похожим образом:
Собираемся ехать в Германию на машине через Финляндию на машине. С собой будет 4 коробки личных вещей - посуда, одежда, оргтехника (монитор, ноутбуки).

Нужно ли эти пожитки как-то таможить? Если читать официальные документы, делаешь вывод, что чуть ли не НДС платить за каждую вещь.
Есть опыт на форуме?
Если у вас виза Д и вещи очевидно личные, не новые, не в неадекватном кол-ве, тогда никаких проблем не будет - вы имеете право свои вещи везти с собой. Например, важно, что ноутбуки не новые (иногда могут даже попросить включить, показать, что там не чистая голая винда).
Рекомендую пронумеровать коробки и составить список на английском что в каких коробках - я делал такие списки в нескольких экземплярах - очень ускорило процесс на беларусско-польской границу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Poskot

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте! Может кто-то подскажет контакты перевозчиков или поделится опытом. Надо будет перевезти мастерскую: один большой станок кило 300 2х2 метра и всякие мелкие технические приблуды, может, если хватит места в чем там будет осуществляться перевозка, какой-то личный мелкий хлам, хотя вряд ли будем много брать. Был у кого подобный опыт? Хочу посчитать, дешевле перевезти или продать и новое все купить. Спасибо за ответы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Всем привет. Подскажите, кто уже ездил похожим образом:
Собираемся ехать в Германию на машине через Финляндию на машине. С собой будет 4 коробки личных вещей - посуда, одежда, оргтехника (монитор, ноутбуки).

Нужно ли эти пожитки как-то таможить? Если читать официальные документы, делаешь вывод, что чуть ли не НДС платить за каждую вещь.
Есть опыт на форуме?
Мы везли кучу пожитков на машине через Латвию, ни у кого вопросов к ним не было. И одежду везли, и посуду, и мультиварку, и принтер, два большущих системных блока с четырьмя мониторами, упсами и прочим обвесом. У мужа вообще водяное охлаждение, там целая система. Да и обратно уже несколько раз ввозили шмотки и сувениры. Два ноутбука с двумя мониторами уже проехались в обоих направлениях. Попросят вытащить все сумки, открыть, рассказать что там. Но рыться никто не роется, придираться не пытается. Может нам везло конечно. С колесами вот не прокатило, пришлось таможить при ввозе обратно в Россию.
А зачем через Финляндию ехать? Даже из Питера это крюк и паром еще стоит неадекватно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
@Alexander T, тут прямо-таки бизнес-ниша.
Это немецкая фирма и сейчас с РФ всё очень плохо. Они практически остановили свою деятельность, хотя до этого перевоззили много разного.

Из расценок: 10кбм под 10.000€
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
10 кубов это много. Если раскидать на 2-3 человека, должно получиться приемлемо.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Господа и дамы, никому не порекомендую работать с перевозчиком от Дарьи. Мой опыт.. хм.. сомнительный по меньшей мере.
Подробностей не будет, но, если что, у Александра Тротта были толковые логисты.
Ваше сообщение также очень сомнительное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Poskot

Новичок
Сообщения
28
Это немецкая фирма и сейчас с РФ всё очень плохо. Они практически остановили свою деятельность, хотя до этого перевоззили много разного.

Из расценок: 10кбм под 10.000€
10000 - эт прям очень много. У меня еще выезд из глухомани, вообще логистически не представляю как. А чем вывозят?
 
Верх