Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
пока да, мне неделю назад отправили из СПб, вчера с таможни выпустили дальше на отправку из страны уже
А можно туда мою дистанционно сделанную банковскую карточку ЮнионПей положить? Пропустит Дойч таможня?
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
А можно туда мою дистанционно сделанную банковскую карточку ЮнионПей положить? Пропустит Дойч таможня?

Оригиналы документов и банковские карты запрещены к пересылке любым способом. Поэтому здесь решать только Вам. Если отправить одну карту, то 100 процентов не пропустят. Но ее и на почте России не примут )
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Оригиналы документов и банковские карты запрещены к пересылке любым способом. Поэтому здесь решать только Вам. Если отправить одну карту, то 100 процентов не пропустят. Но ее и на почте России не примут )
Я уже сейчас точно не помню, что я именно, какие документы получал, но DHL с постсоветского пространства документы точно принимал. У них эта категория среди стандартных вопросов в самом начале опросника при приёме заказа. Но это правда не в Германию...
 

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Я уже сейчас точно не помню, что я именно, какие документы получал, но DHL с постсоветского пространства документы точно принимал. У них эта категория среди стандартных вопросов в самом начале опросника при приёме заказа. Но это правда не в Германию...
Сейчас DHL не работает
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на инструкции или какие-то документы о том, как правильно оформить посылки с личными вещами при отправке почтой из РФ в Германию. На zoll.de вижу только, что от 45 евро с меня сдерут пошлину в 17,5% и в этом случае пересылка теряет смысл...Есть ли какой-то порядок действий, как именно доказывать (желательно заранее), что это личные вещи при переезде? Какие документы заполнять, где их найти?
Спасибо!
 

DK15673

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. А через кого можно в Германию небольшой объем отправит. 2 чемодана нужно. Поделитесь контактами пожалуйста
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Добрый вечер. Собираюсь перевозить всё-таки с полтонны личных вещей в Германию. В текущей ситуации ещё есть компании , кто имеет возможность такие перевозки выполнять ?
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
тоже постою послушаю насчет отправки не очень большого количества вещей. Зашла сейчас посмотрела сайт asg froesch, но они, я так поняла больше именно по переездам специализируются. а отправлять ими небольшой объем, на мой взгляд, смысла нет .
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на инструкции или какие-то документы о том, как правильно оформить посылки с личными вещами при отправке почтой из РФ в Германию. На zoll.de вижу только, что от 45 евро с меня сдерут пошлину в 17,5% и в этом случае пересылка теряет смысл...Есть ли какой-то порядок действий, как именно доказывать (желательно заранее), что это личные вещи при переезде? Какие документы заполнять, где их найти?
Спасибо!
Сходите на главпочтамт в РФ или попросите того, кто отправлять будет, они консультируют по этим вопросам. Нужно на сайте скачать декларацию и заполнить её на английском языке, обязательно ставить, что это б/у личные вещи, ну и полный перечень отправляемых вещей писать (туфли женские - 3 пары, куртка мужская - 1 шт и т.п)
 

rukhoa

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Обратился в транспортную компанию, чтобы они посчитали, сколько выйдет отправить 1 куб личных б/у вещей из Москвы в Мюнхен (переезжаю в ближ даты). Насчитали 850 евро + 200 евро таможенное оформление в РФ. Они мне еще насчитали таможенное оформление в ЕС 250 евро + растоможка 2-4 евро за кг, но потом вроде разобрались, что если указать, что растаможка происходит в Мюнхене (а не в Вильнюсе), то в моем случае я освобождаюсь от них. Можете пояснить, поскольку дальше терпения у клерка не хватило, все-таки таможенное оформление в РФ обязательно, в моем понимании если груз освобожден от растамаживания, то зачем там оформление (опыта по таможне 0). И правильно я понимаю, что как написано на сайте ТГ, мне надо будет обратиться в таможню в Мюнхене, заполнит формуляр (0350 вроде), и тогда я смогу уже "бесплатно" забрать свой товар?
 

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Мы перевезли вещи по контакту Дарьи (спасибо большое) , с Алексеем Кофтункиным. Наш опыт позитивный: мы отгрузили вещи из Москвы в конце июня, Алексей сам решил вопрос с временным хранением (вышло 2 месяца), а привёз их в эти выходные на следующий день после получения нами ключей от постоянного жилья. По цене вышло на 30-50% дешевле, чем в транспортных компаниях (и это мы ещё хранение нигде не просчитывали).
Добрый день!
поделитесь, пожалуйста, контактом, спасибо!
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте! Можно мне тоже контакт перевозчика, пожалуйста? Заранее Вам спасибо!
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Добрый день, уважаемые. При переезде Москва-Берлин планирую вывезти довольно много личных вещей. Вопросов два с половиной.
1. Книги. В основном их повезу. 2 тыс книг, они мне дороги. Большинству больше 50 лет. С ценами, соответственно 93 коп. или что-то в том же духе. Пошлину платить надо? Индексировать стоимость книг, надеюсь, не будут?
2. Мебель и антикварные вещи. Это мне на всё, на каждую мамину чашечку надо брать бумажку, что она не представляет культурной ценности и разрешена к вывозу?
2.5 Ну и традиционно про транспортную компанию. Что на данный момент работает? Упомянутая предыдущими ораторами Бавария работает?
Спасибо заранее!
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Добрый день, уважаемые. При переезде Москва-Берлин планирую вывезти довольно много личных вещей. Вопросов два с половиной.
1. Книги. В основном их повезу. 2 тыс книг, они мне дороги. Большинству больше 50 лет. С ценами, соответственно 93 коп. или что-то в том же духе. Пошлину платить надо? Индексировать стоимость книг, надеюсь, не будут?
2. Мебель и антикварные вещи. Это мне на всё, на каждую мамину чашечку надо брать бумажку, что она не представляет культурной ценности и разрешена к вывозу?
2.5 Ну и традиционно про транспортную компанию. Что на данный момент работает? Упомянутая предыдущими ораторами Бавария работает?
Спасибо заранее!
Да, простите. забыла еще вот что уточнить. "Антиквариат и культурные ценности должны иметь подтверждение покупки или законного владения". Как можно что-то доказать, если нет чека о покупке? Допустим, есть картина, которая в моей семье дольше меня живет. Что я могу предъявить? кроме фотки родственников на фоне, например ))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Да, простите. забыла еще вот что уточнить. "Антиквариат и культурные ценности должны иметь подтверждение покупки или законного владения". Как можно что-то доказать, если нет чека о покупке? Допустим, есть картина, которая в моей семье дольше меня живет. Что я могу предъявить? кроме фотки родственников на фоне, например ))
Я когда-то выясняла этот вопрос. Надо обращаться в министерство культуры, они делают оценку, выдают бумаги об отсутствии культурной ценности.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх