Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

dwol

Новичок
Сообщения
16
4. Трансатлантика. Их нашла сама в интернете.
Плюсы: цена (1 поддон / 2м3=100.000 руб., 2 поддона /4м3=160.000 руб., 3 поддона /6м3=220.000 руб.), Подробное разъяснение всего процесса, активная обратная связь, срок существования на рынке и финансовая деятельность компании с положительным финансовым результатом , наличием отзывов на разных ресурсах (причем отрицательных также- где то что то разбилось или испортилось).
Минусы: хотелось прям надёжную компанию типа AGS, DHL, не было контакта их реального клиента.

После долгих мучений (все вещи собирала сама и компанию выбирала сама, тк муж уже был в Германии), остановилась на Трансатлантике.
На всякий случай с вещами заранее попрощалась:) у меня вышло почти по объему около 1,5 м3 (считается как 2м3) и вес по моим весам около 250 кг.
Из хрупкого отправляла ТВ 55 Дюймов, посуду, компьютер, кофемашину.
Мне прислали список запрещенных к перевозке вещей, подробную инструкцию как будет проходить процесс. Вещи забирают из квартиры (могут упаковать за доп плату). На связи постоянно личный менеджер.
Забрали вещи 21.01.23
(27.01 вещи уехали со склада в москве),
08.02.23 груз на палете доставили до подъезда квартиры в Германии.
Я честно говоря даже не ожидала , что настолько быстро все приедет. Телевизор, посуда пришли в целости и сохранности , остальные хрупкие предметы ещё не проверяла. Коробки в том состоянии , что отправляла. Фото моего груза при отправке и при получении прилагаю.
Понимаю как сложно выбрать ТК, сама очень много времени на это потратила (просмотрела около 10 компаний первоначально),поэтому надеюсь, мой опыт поможет в этом непростом деле!
Подскажите, как составляется опись вещей? Поштучное содержимое каждой коробки? насколько подробно расписывали вещи, особенно некрупные?
 

Forever_21

Новичок
Сообщения
16
Подскажите, как составляется опись вещей? Поштучное содержимое каждой коробки? насколько подробно расписывали вещи, особенно некрупные?
Я описывала прям поштучно . Например: 1. Кофта женская 3 шт. 2. Полотенца банные 2 шт. 3. Канцелярия: ручки, карандаши и тд. Эта опись потом помогала мне нужные вещи в коробках быстро находить - очень удобно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakov

Новичок
Сообщения
20
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь опыт отправки вещей в Германию? И что именно? Послали посылку (постельное белье, посуда и т п ерунда), она через 15 мин после поступления в немецкую таможню была отправлена назад.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь опыт отправки вещей в Германию? И что именно? Послали посылку (постельное белье, посуда и т п ерунда), она через 15 мин после поступления в немецкую таможню была отправлена назад.
Сейчас очень много посылок отсылаются назад немецкой таможней (на форуме много жалоб на это), так что риски очень высоки.

Если доставлять компанией - то вроде бы доходит, но там объемы отправляемых вещей обычно сильно больше.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Я описывала прям поштучно . Например: 1. Кофта женская 3 шт. 2. Полотенца банные 2 шт. 3. Канцелярия: ручки, карандаши и тд. Эта опись потом помогала мне нужные вещи в коробках быстро находить - очень удобно
скажите пожалуйста, отправляли ли вы книги? На таможне были ли с ними проблемы? вроде бы надо пошлину на книги платить, причем, исходя из цены, которая указана на обложке. то есть если советское издание ценой рубль двадцать, то пошлину с этих денег и платить. Звучит как ерунда, но я хочу понять, на практике это работает и как поступает таможня.
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Привет всем. Возможно уже обсуждалось ранее, не нашёл. Буду благодарен за материалы по теме и ссылки. Вопрос: хочу перевезти в Германию, помимо вещей, свою мебель (диван, шкафы) и швейное оборудование супруги (не для коммерческого а для личного использования). Есть ребята, готовые перевезти, но они оставят на СВХ и все, вопрос теперь по оформлению в Германии. Насколько накладно растаможка, другие платежи? Или как имущество мигранта по рабочей визе, без доп затрат обойдётся? Слышал, что арендные квартиры по большому счету пустые, без мебели. Покупать там б/у не охота, своя ноша ближе. Жду советов и ссылок. Спасибо заранее.
Мы перевезли мини-диван, тв, швейную машинку+оверлок, два велосипеда, посуду, +личные вещи, вышло на 3920 евро за 10 кубов от двери до двери (по факту получилось даже 11 кубов, но доплату не запросили). + страховка, сумму не помню, но немного. Вещи упаковала компания в свои коробки, все бокалы доехали целыми, в эту сумму вошла разборка мебели (стол/диван) и сборка на месте. Коробки и мусор собрали и увезли-это важно, т.к. коробок много и пришлось бы вызывать службу по вывозу мусора. Растаможкой тоже занималась транспортная компания, доплачивали за это 350 евро. Вещи подробно не описывали, просто верхняя одежда б/у, тв б/у и т.д. По мне - дико дорого, но нам оплачивала работа мужа, поэтому везли по максимуму.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Мы перевезли мини-диван, тв, швейную машинку+оверлок, два велосипеда, посуду, +личные вещи, вышло на 3920 евро за 10 кубов от двери до двери (по факту получилось даже 11 кубов, но доплату не запросили). + страховка, сумму не помню, но немного. Вещи упаковала компания в свои коробки, все бокалы доехали целыми, в эту сумму вошла разборка мебели (стол/диван) и сборка на месте. Коробки и мусор собрали и увезли-это важно, т.к. коробок много и пришлось бы вызывать службу по вывозу мусора. Растаможкой тоже занималась транспортная компания, доплачивали за это 350 евро. Вещи подробно не описывали, просто верхняя одежда б/у, тв б/у и т.д. По мне - дико дорого, но нам оплачивала работа мужа, поэтому везли по максимуму.
Наталия, а когда это было и услугами какой транспортной компании вы пользовались? Не оставите ее контакты?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Мы перевезли мини-диван, тв, швейную машинку+оверлок, два велосипеда, посуду, +личные вещи, вышло на 3920 евро за 10 кубов от двери до двери (по факту получилось даже 11 кубов, но доплату не запросили). + страховка, сумму не помню, но немного. Вещи упаковала компания в свои коробки, все бокалы доехали целыми, в эту сумму вошла разборка мебели (стол/диван) и сборка на месте. Коробки и мусор собрали и увезли-это важно, т.к. коробок много и пришлось бы вызывать службу по вывозу мусора. Растаможкой тоже занималась транспортная компания, доплачивали за это 350 евро. Вещи подробно не описывали, просто верхняя одежда б/у, тв б/у и т.д. По мне - дико дорого, но нам оплачивала работа мужа, поэтому везли по максимуму.
Если работодатель оплачивал тогда конечно норм. А если самому то мне кажется овчинка выделки просто не стоит, дешевле и проще на месте все купить
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если работодатель оплачивал тогда конечно норм. А если самому то мне кажется овчинка выделки просто не стоит, дешевле и проще на месте все купить
Кто покупал настоящую швейную машинку, оверлог и хорошие велосипеды в Германии, знает, что это того стоило. Даже если бы 1:1 по деньгам вышло, эти вещи уже есть, а в Германии надо сначала знать , как они называются, чтобы начать искать. ) так тут еще и от работы оплатили. То есть однозначно сплошной позитив.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Если работодатель оплачивал тогда конечно норм. А если самому то мне кажется овчинка выделки просто не стоит, дешевле и проще на месте все купить
Отнюдь не все и не всегда. Если вам все равно какой чайник и самый дешевый за 10евро сойдет - то его проще на месте купить. А если это чайник с кучей функций который выбирался несколько недель по отзывам и такого больше не выпускают - проще свой привезти, даже если перевозка 20евро. Это как пример. Мы чайник не везли, зато везли мультиварку, посуду всю, одежду, кучу всего.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Отнюдь не все и не всегда. Если вам все равно какой чайник и самый дешевый за 10евро сойдет - то его проще на месте купить. А если это чайник с кучей функций который выбирался несколько недель по отзывам и такого больше не выпускают - проще свой привезти, даже если перевозка 20евро. Это как пример. Мы чайник не везли, зато везли мультиварку, посуду всю, одежду, кучу всего.
Да мы сами кофемашину и пылесос привезли, в обычном багаже при этом 🤦🏻‍♂️
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Отнюдь не все и не всегда. Если вам все равно какой чайник и самый дешевый за 10евро сойдет - то его проще на месте купить. А если это чайник с кучей функций который выбирался несколько недель по отзывам и такого больше не выпускают - проще свой привезти, даже если перевозка 20евро. Это как пример. Мы чайник не везли, зато везли мультиварку, посуду всю, одежду, кучу всего.
This. Помимо денег, купить на месте - это ещё головная боль и куча времени потраченного на выбор. При переезде стресса и так хватает, на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakov

Новичок
Сообщения
20
скажите пожалуйста, отправляли ли вы книги? На таможне были ли с ними проблемы? вроде бы надо пошлину на книги платить, причем, исходя из цены, которая указана на обложке. то есть если советское издание ценой рубль двадцать, то пошлину с этих денег и платить. Звучит как ерунда, но я хочу понять, на практике это работает и как поступает таможня.
Отправили посылку с книгами и фотоальбомами, 16 кг. Писал советские цены, даже для книг 10-30х годов. РФ выпустила без проблем. 31.05 поступила на таможню Германии и до сих пор лежит там без движения. Интересно, можно ли подтолкнуть их?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Отправили посылку с книгами и фотоальбомами, 16 кг. Писал советские цены, даже для книг 10-30х годов. РФ выпустила без проблем. 31.05 поступила на таможню Германии и до сих пор лежит там без движения. Интересно, можно ли подтолкнуть их?
я сегодня отправила транспортниками 16 коробок с книгами. правда, там практически все издания от 90-х годов и позже. ничего не писала вообще. ребята сказали, не надо. посмотрю, как поедет.
 

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Подскажите фирмы, которым вы доверяете. Домашний переезд, личные вещи. В одной рф-конторе мне насчитали 2200 евро за 100кг от двери до двери с сопровождением. Выглядит дорого и это не на самолете, то есть долго.

Я вижу, что есть конторы подешевле. Какую можете порекомендовать (возможно был личный опыт сотрудничества?), чтобы был инвойс в конце еще
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
@qwerty13, обратите внимание, пожалуйста - на форуме существует поиск по всему форуму, по разделам и внутри тем.
 

ElenaB

Новичок
Сообщения
11
Подскажите фирмы, которым вы доверяете. Домашний переезд, личные вещи. В одной рф-конторе мне насчитали 2200 евро за 100кг от двери до двери с сопровождением. Выглядит дорого и это не на самолете, то есть долго.

Я вижу, что есть конторы подешевле. Какую можете порекомендовать (возможно был личный опыт сотрудничества?), чтобы был инвойс в конце еще
Здравствуйте, я отправила неделю назад 450 кг компанией ТрансАтлантика (выше про неё писали) по деньгам это 1 580 евро. Вещи сейчас на таможне, по срокам доставки сказать не могу, но обещали за 2-3 недели. На первый взгляд компания выглядит надёжной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Здравствуйте, я отправила неделю назад 450 кг компанией ТрансАтлантика (выше про неё писали) по деньгам это 1 580 евро. Вещи сейчас на таможне, по срокам доставки сказать не могу, но обещали за 2-3 недели. На первый взгляд компания выглядит надёжной.
Жесть мне цену заломили в 6.2 раза выше.
Что у вас входило в услуги?
 

ElenaB

Новичок
Сообщения
11
Подскажите, как составляется опись вещей? Поштучное содержимое каждой коробки? насколько подробно расписывали вещи, особенно некрупные?
Здравствуйте, электроника с указанием фирмы, вещи по категориям, книги с указанием автора, издательства и года издания. Мне компания представила образец заполнения
 
Верх