Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
Я когда-то выясняла этот вопрос. Надо обращаться в министерство культуры, они делают оценку, выдают бумаги об отсутствии культурной ценности.
Простите, пытаюсь понять, позвольте уточнить. В Минкульт я обращаюсь за экспертизой, чтобы получить бумагу о том, что предмет не является культурной ценностью и может быть вывезен. Таким образом при наличии подобной бумаги антикварные вещи, не являющиеся культурной ценностью, я могу взять с собой. Правильно? А если есть предметы, которые являются культурной ценностью, то как быть? Я вообще не могу их вывезти из России? Или есть какие-то законные опции?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Простите, пытаюсь понять, позвольте уточнить. В Минкульт я обращаюсь за экспертизой, чтобы получить бумагу о том, что предмет не является культурной ценностью и может быть вывезен. Таким образом при наличии подобной бумаги антикварные вещи, не являющиеся культурной ценностью, я могу взять с собой. Правильно? А если есть предметы, которые являются культурной ценностью, то как быть? Я вообще не могу их вывезти из России? Или есть какие-то законные опции?
Если не культурная ценность, то просто вывозите. А если все же ценность, то лучше почитать закон: https://www.gpntb.ru/o-biblioteke/1...-mir/biblioteki-v-pravovom-pole/1166-626.html
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitry23

Новичок
Сообщения
77
Привет.

Я бы хотел международной почтой прислать ноутбук из России в Германию. Ноутбук, зарядка, может наушкини только и всё. Это возможно?
До сих пор не понимаю работают ли пересылка вещей из России сюда... Подскажите компанию пожалуйста.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Подскажите пожалуйста контакты этого перевозчика
 

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с перевозчиком kangor?
Отзывы вроде есть, все хорошие, но их подозрительно мало и все только за 2022 год.
И тут же вопрос, может быть посоветуете контору, кто сможет за вменяемые деньги перевести 2-3 куба личных вещей.
 

Dmitry-905

Новичок
Сообщения
2
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Добрый день! Пришлите контактную информацию перевозчика,пожалуйста
 

GariGTS

Новичок
Сообщения
3
Мы перевезли вещи по контакту Дарьи (спасибо большое) , с Алексеем Кофтункиным. Наш опыт позитивный: мы отгрузили вещи из Москвы в конце июня, Алексей сам решил вопрос с временным хранением (вышло 2 месяца), а привёз их в эти выходные на следующий день после получения нами ключей от постоянного жилья. По цене вышло на 30-50% дешевле, чем в транспортных компаниях (и это мы ещё хранение нигде не просчитывали).
поделитесь пожалуйста контактом Алексея
 

Tm80

Новичок
Сообщения
3
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактом
 

volnov

Новичок
Сообщения
32
Я перевозила в августе вещи с частным перевозчиком. Он как раз из Москвы. Договор мы с ним заключали, счет он мне выдал, с документами все ок. Все было четко и быстро. Все время пути он был со мной на связи. Доставил вещи прямо по адресу в Германии. Могу выслать его координаты в личку )
Пришлите, пожалуйста, контакт.
 

volnov

Новичок
Сообщения
32
А также если у кого-то есть контакт Алексея Конфуткина, пришлите пожалуйста в ЛС или в реплай.
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Все кто обращается к кофтункину, напомните ему пожалуйста чтобы довёз нашу технику и оставшиеся вещи, а то уже год прошёл, смешно.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Ой, а Вы Алексей Кофтункин?
Напрягите пожалуйста память.
Вязальная машинка, швейная машинка и далее по описи.
 

Семен

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом перевозки вещей из Казахстана и контактами логистической компании. Спасибо.
 

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Всем доброго дня. Хочу поделиться (предварительными) впечателениями о компании ТК Бавария, найденной по этому форуму. Доставка личных вещей, без мебели, около 2-х кубов, Подмосковье - Бремен. Первоначально впечатление было положительное, оформление несложное, коммуникация быстрая, ценник средний, все вопросы решали удаленно. Обещали от 2 до 8 недель. Первое впечатление попортилось тем, что за погрузку вещей в машину от места отправки попросили дополнительных денег, о которых не предупреждали заранее. То есть ты платишь за доставку из пункта А в пункт Б, я как-то не ожидала, что это значит, что в машину ты вещи должен отнести сам. Не спорю, формат может быть разный, наверное, но это не очевидно, и все возможные доп расходы надо было оговорить сразу.
Но основная проблема в том, что 8 недель прошло, а вещи еще не приехали. Трекинг отсутствует. На письма отвечают оперативно, но односложно и неконкретно: "ждем таможню". И так уже 5 недель. Предполагаемых сроков, несмотря на задержку, не говорят, на уточняющие вопросы, даже не какие-то сверхъественные, а вроде "сколько именно дней они на таможне находятся?" ответов не дают, хотя такая информация очевидно у них есть. Не обошлось и без типового объяснения "вы видите какая обстановка в мире?". Нет, не вижу, у меня коллега переезжала на полтора месяца позже и ей почему-то все приехало за 3 недели. Сроки тоже озвучивались уже в период "обстановки". Ну и к тому же, это может быть причиной задержки, но не является причиной отсутствия ответов на вопросы, так что впечатление, чтобы либо ты как клиент не особо интересен, деньги то уже заплатил, лень выяснять и разбираться, либо что тебя вводят в заблуждение и это скрывают, потому и нет подробных ответов. Вобщем я на данный момент недовольна. Огромное количество зимней одежды лежит где-то мертвым грузом, а мне приходится на все семью новую покупать, чтобы не замерзнуть :( Аналогично с детским автокреслом, какой-то простой бытовой техникой, типа чайника. Если бы знали, что сроки не будут выдерживаться, вообще бы забили на доставку, что могли бы продали заранее, взяли бы с собой побольше чемоданов платно, а остальное покупали бы на месте - итак приходится сейчас это делать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

boba211

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Был ли у кого-то опыт пересечения границы РБ-Польша на личном авто с мебелью/кухней? Рассматриваю вариант перевезти новую кухню на машине. Как рассчитывается таможенная пошлина? спасибо
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

romanvolkov

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
какими компаниями сейчас можно перевести вещи из Подмосковья в Германию (район Франкфурта)?
 
Верх