Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плюсы и минусы очень (19 век) старых домов

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Никто в здравом уме проводку не будет переделывать, если она изначально сделана корректно
ну тут две стороны медали.
Провода, точнее изоляция, не вечные как ни крути. Современные провода прослужат и 50+ лет. А вот что там по факту в стенах, только замер покажет. (n)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
про индивидуальные?

вот это тоже интересно
Это уже лотерея, и надо смотреть конкретный дом. То, что ему по документам много лет, может не значить ничего.

Типа унитаза на общей лестнице в подъезде.
В 90е в РФ не хватало такого, конечно,
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
это только у меня так, что за первые 5 мин, я увидел минуту по смыслу (но уже "впечатляет" :() и 4 минуты рекламы?
Они там совсем неадекватные в количестве рекламы, или это у меня только так?
Я тоже завязла в рекламе. Можно попробовать поиском RTL 31.05.2020 die SchnäppchenHaus 1900 , может есть лучше видео. В любом случае, передача дельная, даже если конкретно этот выпуск не найдете. Там дом дешево (Schnäppchen) покупают и потом описывают трудности, с которыми приходится сталкиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Жил в 500-летнем доме полгода, Reihenhaus (все комнаты на разных этажах, всего 4 этажа). Ремонт делался в 20м веке, но без фанатизма :)
Низкие потолки, скрипучая потертая поколениями старинная лестница, скрипучие деревянные потертые полы, маленькие комнаты, батареи на газе. Везде следы времени, но без грязи. Ванная неплохая, но бойлер давал только очень горячую и просто холодную воду. В ванной, кое-где были видны следы начинающейся плесени. Очуменный вид с самой верхней комнаты и выход на крышу, с еще более очуменным видом. Камина не было =)

Себе бы такое не купил, уж очень маленькие комнаты и низкие потолки. Ремонт потянул бы очень много. Жилье было в историческом районе, фасад менять, я так понимаю нельзя. Временно пожить интересный опыт, но на постоянку, совокупность проблем начинает давить. По деньгам было недорого, как временное жилье было очень кстати.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Жил в 500-летнем доме полгода, Reihenhaus (все комнаты на разных этажах, всего 4 этажа). Ремонт делался в 20м веке, но без фанатизма :)
Это в походе в выдолбленной пещере? :lol:
интересно было б взглянуть:
- на дом
- на грундбух.
Грундбух даже более интересен )))
Чего-то мне кажется,что возраст дома каждый прибрехивал из поколения в поколение
 
Сообщения
4
у меня бы вообще не было бы мысли купить настолько устарелые дома, но в качестве антиквариата можно подумать
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх