Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача документов на национальную визу не по месту основного проживания

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То есть без прописки в Польше я не могу податься? Я просто там живу у подруги, у которой есть прописка...предоставить её адрес для корреспонденции я не могу? В Украине с сегодняшнего дня посольство закрыто на прием. Поэтому рассматриваю другой вариант
В перечне документов есть регистрация (мельдунек), если у Вас его нету, то Вы нарушили закон раз, и у Вас не примут документы два.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброго времени суток.
Ситуация: приехала в Германию с действующей польской рабочей визой(из Украины) для переговоров с работодателем и получения от него контракта.
Вопрос:можно ли со всем документами подаваться в посольство Германии в Польше, чтоб не ездить в Украину? В наличии действующая польская национальная виза до 03.10.2020. В Польше не работала соответственно это время, пока была в Германии. Спасибо за ответ!
А контракт то подписали в Польше?
И какова причина подачи на немецкую визу, нашли работу в Германии?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А контракт то подписали в Польше?
И какова причина подачи на немецкую визу, нашли работу в Германии?
Все, я понял, у Вас была фиктивная польская виза, Вы с ней поехали в Германию.
Пахнет жареным.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
@TeleDoc , приятно поговорить с умным человеком, не так ли :p
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Kateryna

Новичок
Сообщения
5
Все, я понял, у Вас была фиктивная польская виза, Вы с ней поехали в Германию.
Пахнет жареным.
Не фиктивная....я использовала остаток визы, чтоб поехать к потенциальному работодателю и напрямую обговорить детали, это не запрещено законом-посещать иные страны. Посему и задаю такие вопросы
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не фиктивная....я использовала остаток визы, чтоб поехать к потенциальному работодателю и напрямую обговорить детали, это не запрещено законом-посещать иные страны. Посему и задаю такие вопросы
Это понятно. Но у Вас нет прописки в Польше, нет работы в Польше. Вам нужно на визу рабочую немецкую подаваться только дома.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх