Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 457
а почему так выгодно?
ведь контора заложит эту потерю 30% в стоимость лизинга.
А если нет? У них же машина не теряет 30% в их реальности :)
Откуда знаю? Достаточно узнать за сколько они вам дают ее выкупить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 785
А если нет? У них же машина не теряет 30% в их реальности :)
Откуда знаю? Достаточно узнать за сколько они вам дают ее выкупить
допустим, человек откажется выкупать, им же надо будет продать эту машину, и что тогда делать с расхождением реальностей?
если аналогичные машины на рынке подешевели на 30%, а у них немножко...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 457
допустим, человек откажется выкупать, им же надо будет продать эту машину, и что тогда делать с расхождением реальностей?
если аналогичные машины на рынке подешевели на 30%, а у них немножко...
Вопрос не ко мне :)
Знакомый так откатал бмв2 и сдал,а себе купил новую.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 785
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
347
наверно они выставляют это специальное предложение только для "арендатора", а другим покупателям уже по рынку.
Плюс "другие покупатели" могут быть gewerblich и в состоянии купить пакет из 20 Leasing Rückläufer без геверляйстунгов и других возможных обязательств и вывезти их на следующий день после окончания лизингового договора. Соответственно фирма может заказывать автовоз с новыми авто, а про старые забыть.
С частным покупателем есть вероятность ещё несколько раз встретится...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 457
С частным покупателем есть вероятность ещё несколько раз встретится...
Стоп, так если машина ушатана, то:
- ты ее так просто не сдашь
- если выкупаешь, то на себя и пеняй, ты ж ее и ушатал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
347
Стоп, так если машина ушатана, то:
- ты ее так просто не сдашь
- если выкупаешь, то на себя и пеняй, ты ж ее и ушатал
- ты ее так просто не сдашь
Да, начислят, сколько оценщик установит.
- если выкупаешь, то на себя и пеняй, ты ж ее и ушатал

Логику понимаю, но договор КП , насколько мне известно, не предусматривает исключений в связи с предыдущим пользованием в качестве лизингополучателя. Т.е. продажа на общих основаниях
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 313
а почему так выгодно?
ведь контора заложит эту потерю 30% в стоимость лизинга.
Потому что конторы получают машину не за условные 100к, а за 85-90к. Что уже ставит конечного потребителя и такие конторки в неравные условия😉
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
347
Потому что конторы получают машину не за условные 100к, а за 85-90к. Что уже ставит конечного потребителя и такие конторки в неравные условия😉
Тут неравности не вижу. Подписываем договор с производителем (если уговорить получится) на 200 авто в год и получаем автомобили с хорошей скидкой. Хотя "большие" продавцы говорят, что для хорошей скидки лучше ближе к 1000 шт в год заказывать.

Неравность (для меня) заключается в том, что частное лицо не может декларировать 200 авто, как средства производства , соответственно возможности для Abschreibung für Abnutzung и т.д. нет.

В лизинговой фирме (это я так думаю) эти возможности есть.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 785
Потому что конторы получают машину не за условные 100к, а за 85-90к. Что уже ставит конечного потребителя и такие конторки в неравные условия😉
интересно.
если у кого-нибудь есть расчеты выгоды или просто относительно недавний опыт использования - просьба поделиться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 785
вот, нашла тему про лизинг
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anohito

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, у меня самый банальный вопрос, какой должен быть годовой доход, чтобы можно было взять машину в кредит или лизинг? И сколько это будет стоить? Пытаюсь вообще понять, подъемно ли это для семьи с одним человеком работающим.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 457
у меня самый банальный вопрос,
У меня тоже банальный вопрос: а все авто одинаково стоят? А все работающие одинаково зарабатывают и одинаково тратят?
Стараюсь понять,чтоб ответить
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Здравствуйте, у меня самый банальный вопрос, какой должен быть годовой доход, чтобы можно было взять машину в кредит или лизинг? И сколько это будет стоить? Пытаюсь вообще понять, подъемно ли это для семьи с одним человеком работающим.
Прикиньте сначала для себя, с каким графиком сможете кредит отдавать, и если реальность графика подтверждается Вашими доходами (рабочий контракт etc.) - дальше от хендлера/банка зависит, устроит ли их график, и какова будет стоимость кредита: общайтесь с ними, за спрос денег не берут… по крайней мере, автодилеры.
 

Maxim Popescu

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер, хотел узнать, что может случится если за кредит на авто перестают платить, какие последствия? Авто находится у банка под залог и Teil II у них
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 457
Добрый вечер, хотел узнать, что может случится если за кредит на авто перестают платить, какие последствия? Авто находится у банка под залог и Teil II у них
Логично,что отчуждение залогового имущества. Суд или нет хз
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх