Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

IgorR

Новичок
Сообщения
6

TupaTheo

Новичок
Сообщения
3
Всем привет. Хочется понять, как это работает в Германии.
Работаю (8 месяцев), прошел Probezeit, договор unbefristet. Подумал, что я могу взять кредит для покупки авто. Я хотел взять 3500 евро на минимально возможный срок, 12-24 месяца, по моим прикидкам для меня не будет сложным платить. Потыкался в check24, в своем банке и везде получаю отказ. У меня русский паспорт и бессрочный вид на жительство в Германии. Это нормально или я что то делаю не так? И если не так, то как делать правильно?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 424
Всем привет. Хочется понять, как это работает в Германии.
Работаю (8 месяцев), прошел Probezeit, договор unbefristet. Подумал, что я могу взять кредит для покупки авто. Я хотел взять 3500 евро на минимально возможный срок, 12-24 месяца, по моим прикидкам для меня не будет сложным платить. Потыкался в check24, в своем банке и везде получаю отказ. У меня русский паспорт и бессрочный вид на жительство в Германии. Это нормально или я что то делаю не так? И если не так, то как делать правильно?
У меня тоже самое было многократно при попытках податься на кредит онлайн. При живой подаче, один раз через дилера, второй раз в отделении Шпаркассы оба кредита были одобрены.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
69
Всем привет. Хочется понять, как это работает в Германии.
Работаю (8 месяцев), прошел Probezeit, договор unbefristet. Подумал, что я могу взять кредит для покупки авто. Я хотел взять 3500 евро на минимально возможный срок, 12-24 месяца, по моим прикидкам для меня не будет сложным платить. Потыкался в check24, в своем банке и везде получаю отказ. У меня русский паспорт и бессрочный вид на жительство в Германии. Это нормально или я что то делаю не так? И если не так, то как делать правильно?
3500 в современных ценах - это прям не про автокредит. Почему так мало?

Есть другое решение: Открой кредитную карту через Чек24. Наример Адванция (могу дать референтную ссылку)
Там на своих условиях можешь срузу до 4 килоевро кажется взять и платить как угодно и когда угодно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TupaTheo

Новичок
Сообщения
3
3500 в современных ценах - это прям не про автокредит. Почему так мало?

Есть другое решение: Открой кредитную карту через Чек24. Наример Адванция (могу дать референтную ссылку)
Там на своих условиях можешь срузу до 4 килоевро кажется взять и платить как угодно и когда угодно
Мне больше не требуется на машину, которую я хочу.
Дайте пожалуйста ссылку.
 

TupaTheo

Новичок
Сообщения
3
У меня тоже самое было многократно при попытках податься на кредит онлайн. При живой подаче, один раз через дилера, второй раз в отделении Шпаркассы оба кредита были одобрены.
Спасибо, значит самому приходить надо. У меня уровень немецкого что то между Б2 и С1, я не всегда все сразу понимаю. Это может стать проблемой?
Какие то документы надо с собой приносить, типо Lohnabrechnung за последние месяцы?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 424
Спасибо, значит самому приходить надо. У меня уровень немецкого что то между Б2 и С1, я не всегда все сразу понимаю. Это может стать проблемой?
Я оформлял кредиты с уровнем А1-А2 без проблем вообще 😁
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
Наверное потому что это невыгодно?
Мой коллега выбрал именно лизинг. Не знаю, как он считал, но получилось привлекательно. Насколько я понял, тех обслуживание машины включено в стоимость, если не выходить за установленный годовой пробег. А через 5 лет машину заменяют на новую.
И насколько понимаю, машины в лизинг дат более охотно, чем кредиты. Но выбор моделей - меньше.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 784
Насколько я понял, тех обслуживание машины включено в стоимость, если не выходить за установленный годовой пробег.
а есть ли ограничение на страны, в которые можно поехать? страховка тоже наверно включена в платеж?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 310
Мой коллега выбрал именно лизинг. Не знаю, как он считал, но получилось привлекательно. Насколько я понял, тех обслуживание машины включено в стоимость, если не выходить за установленный годовой пробег. А через 5 лет машину заменяют на новую.
И насколько понимаю, машины в лизинг дат более охотно, чем кредиты. Но выбор моделей - меньше.
Да в общем-то доказать что невыгодно - легко. Что выгоднее - арендовать квартиру или за ту же самую помесячную плату взять её в ипотеку? Чтобы ответить на этот вопрос надо на 20-25 лет вперёд посмотреть - когда все платежи выплачены. С авто один в один.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
а есть ли ограничение на страны, в которые можно поехать? страховка тоже наверно включена в платеж?
Уверен, что такие ограничения присутствуют. Как, собственно и с а/м купленными в кредит.
Да в общем-то доказать что невыгодно - легко. Что выгоднее - арендовать квартиру или за ту же самую помесячную плату взять её в ипотеку? Чтобы ответить на этот вопрос надо на 20-25 лет вперёд посмотреть - когда все платежи выплачены. С авто один в один.
Конечно, выгоднее взять в ипотеку. Но если хочется мобильности, нет уверенности, что уже "прирос" к определённому городу?
Универсального решения здесь нет, выбор происходит на основе факторов, которые у всех разные.
То же самое и с автомобилем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 424
Мой коллега выбрал именно лизинг. Не знаю, как он считал, но получилось привлекательно. Насколько я понял, тех обслуживание машины включено в стоимость, если не выходить за установленный годовой пробег. А через 5 лет машину заменяют на новую.
И насколько понимаю, машины в лизинг дат более охотно, чем кредиты. Но выбор моделей - меньше.
Не очень это выгодно. При кредите машина является твоей собственностью, при лизинге ты остаешься ни с чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
При кредите машина является твоей собственностью
При кредите машина является собственностью банка. Скорее всего на ней не удастся выехать за пределы ЕС.
Не очень это выгодно.
Это если с чем сравнивать. Если стоит дилемма кредит выгоднее, но не дают или лизинг не выгодно, но дают - на что соглашаться?

К сожалению, у меня нет вводных, чтобы сравнить, но неужели лизинг для физических лиц существовал бы, если бы был так невыгоден?
И опять, сошлюсь на своего коллегу - он очень вдумчиво подходил к выбору варианта приобретения автомобиля, у него были разные возможности и он выбрал именно лизинг.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 784
тут на форуме давным-давно была тема про лизинг, и вроде даже кто-то из форумчан брал.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 424
При кредите машина является собственностью банка. Скорее всего на ней не удастся выехать за пределы ЕС.

Это если с чем сравнивать. Если стоит дилемма кредит выгоднее, но не дают или лизинг не выгодно, но дают - на что соглашаться?

К сожалению, у меня нет вводных, чтобы сравнить, но неужели лизинг для физических лиц существовал бы, если бы был так невыгоден?
И опять, сошлюсь на своего коллегу - он очень вдумчиво подходил к выбору варианта приобретения автомобиля, у него были разные возможности и он выбрал именно лизинг.
Машина не является собственностью банка, она лишь в залоге у банка. Да и никаких проблем с выездом за пределы ЕС нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
603
Машина не является собственностью банка, она лишь в залоге у банка. Да и никаких проблем с выездом за пределы ЕС нет.
Да, в залоге.
Но мои знакомые не смогли выехать из ЕС. Возможно, зависит от банка.
Но этот фактор нужно нельзя сбрасывать со счетов, ели планируется более широкая география поездок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 310
При кредите машина является собственностью банка. Скорее всего на ней не удастся выехать за пределы ЕС.

Это если с чем сравнивать. Если стоит дилемма кредит выгоднее, но не дают или лизинг не выгодно, но дают - на что соглашаться?

К сожалению, у меня нет вводных, чтобы сравнить, но неужели лизинг для физических лиц существовал бы, если бы был так невыгоден?
И опять, сошлюсь на своего коллегу - он очень вдумчиво подходил к выбору варианта приобретения автомобиля, у него были разные возможности и он выбрал именно лизинг.
Есть момент когда лизинг выгоден. Например берём машину премиум брендов, которые в первые три года теряют 30% стоимости. Такие машины выгоднее брать в лизинг. Хотя опять же от условий лизинга зависит. Если планируем каждые два года менять машины то да, лизинг норм. Только новые и только выгодные условия. Но если мы планируем на машине годами ездить, то зачем нам лизинг? Вы правы вводные данные важны. Опять же важен годовоц пробег. Свыше 20 тыс в год про лизинг сразу же забываем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 784
Есть момент когда лизинг выгоден. Например берём машину премиум брендов, которые в первые три года теряют 30% стоимости. Такие машины выгоднее брать в лизинг.
а почему так выгодно?
ведь контора заложит эту потерю 30% в стоимость лизинга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх