Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
И к ним напрямую.

Также вариант, если с финнами не получится:
Александр, если вы в теме вопроса. Касательно километража - если он 1000 в месяц - то, к примеру на полгода будет 6000. Или я обязан ездить 1000 каждый месяц, и, если не отъезжу они сгорают и на след месяц идёт ещё 1000 и так до конца?

Или всё просто - км в месяц * на кол-во месяцев = пробег за период аренды?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Или всё просто - км в месяц * на кол-во месяцев = пробег за период аренды?
Да, именно так. Когда будут машину забирать, запушут километры и все что сверху, нужно будет доплатить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Помогите разобраться с жестокой немецкой системой автокредитования. Присматриваю себе новое авто, естественно в кредит. При расчете кредита почему-то постоянно считает так, что в конце кредита нужно платить достаточно большую сумму. При этом калькулятор на сайте автодиллера постороен так, что нельзя выбрать вариант, когда я всю сумму кредита плачу равными частями и в конце ничего не нужно доплачивать. Причем такое не у одного, а у многих. Это типично для Германии? и можно ли свой вариант кредита получить без "хвостика"?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Помогите разобраться с жестокой немецкой системой автокредитования. Присматриваю себе новое авто, естественно в кредит. При расчете кредита почему-то постоянно считает так, что в конце кредита нужно платить достаточно большую сумму. При этом калькулятор на сайте автодиллера постороен так, что нельзя выбрать вариант, когда я всю сумму кредита плачу равными частями и в конце ничего не нужно доплачивать. Причем такое не у одного, а у многих. Это типично для Германии? и можно ли свой вариант кредита получить без "хвостика"?
smava
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Помогите разобраться с жестокой немецкой системой автокредитования. Присматриваю себе новое авто, естественно в кредит. При расчете кредита почему-то постоянно считает так, что в конце кредита нужно платить достаточно большую сумму. При этом калькулятор на сайте автодиллера постороен так, что нельзя выбрать вариант, когда я всю сумму кредита плачу равными частями и в конце ничего не нужно доплачивать. Причем такое не у одного, а у многих. Это типично для Германии? и можно ли свой вариант кредита получить без "хвостика"?
- обычно доплата в конце у лизинга, вы точно кредит выбрали? У меня кредит равными частями без доплат...
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- что значит "скорее автокредит"? Машина чья в итоге? Если ваша - то это кредит, если банка - то лизинг. Это по факту единственная разница. Схема платежей - это все уже потом.
Машина моя, я как владелец в Brief записан. Но Sixt снимает leasing raten 😀.
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Разные бывают кредиты. Например, балонные кредиты, когда салон в конце либо забирает машину, либо выплачивается "балон". Тогда есть ограничение на пробег, если планируется сдать машину.
// я бы ещё каршеринг рассмотрел. Если машина будет нужна не каждый день, очень нормальный вариант, я так 4 года жил. В магаз, на термин, поездку выходного дня брал шеринговую машину, а так на велике 😀
Добрый день! Про каршеринг на форуме совсем мало обсуждений. Вы пользовались долго - какой порекомендуете выбрать? (Мне нужно с российскими правами зарегиться в Берлине, ездить планирую редко, с ребёнком мелким, но хотелось бы в том числе и за город на выходные выбираться). Если подскажете, где почитать по теме - буду признательна!
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день! Про каршеринг на форуме совсем мало обсуждений. Вы пользовались долго - какой порекомендуете выбрать? (Мне нужно с российскими правами зарегиться в Берлине, ездить планирую редко, с ребёнком мелким, но хотелось бы в том числе и за город на выходные выбираться). Если подскажете, где почитать по теме - буду признательна!
Я про свой опыт писал здесь :
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Я про свой опыт писал здесь :
Спасибо большое! Почему-то поиск не выдал этот топик. Познавательно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 774
Народ, имеется кредит на машину. Есть намерение погасить его досрочно полностью. В договор еще не вчитывался.
Вообще в Германии практикуются досрочные погашения? Будет ли комиссия за это? Позволят ли мне погасить именно мой долг, а не сумму с учетом всех процентов?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Народ, имеется кредит на машину. Есть намерение погасить его досрочно полностью. В договор еще не вчитывался.
Вообще в Германии практикуются досрочные погашения? Будет ли комиссия за это? Позволят ли мне погасить именно мой долг, а не сумму с учетом всех процентов?
Зависит от договора. Есть варианты без штрафов/комиссий, есть вариант, когда платишь штраф в процентом или абсолютном варианте. Дальше надо считать, имеет ли это смысл при пересчёте на сэкономленное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 774
Зависит от договора. Есть варианты без штрафов/комиссий, есть вариант, когда платишь штраф в процентом или абсолютном варианте. Дальше надо считать, имеет ли это смысл при пересчёте на сэкономленное
Я вообще рассчитываю, что попросят сумму с учетом всех процентов до конца срока :) Если будет меньше - замечательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Народ, имеется кредит на машину. Есть намерение погасить его досрочно полностью. В договор еще не вчитывался.
Вообще в Германии практикуются досрочные погашения? Будет ли комиссия за это? Позволят ли мне погасить именно мой долг, а не сумму с учетом всех процентов?
Выплачивал кредит раньше срока. По договору стоял 100 евро штраф за досрочное гашение, но с учётом сэкономленных процентов, я остался в плюсе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх