Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полезные ссылки

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Друзья, привет!

Понимаю, что многие, здесь сидящие, мамонты уже в Германии, но я, как начинающий иммигрант в статусе "ЖДУН", потратила очень много часов для поиска важной информации по жизни в Германии.

Давайте собирать все полезные ссылки в одну ветку, кидайте сюда всё, что у вас сохранено, ибо они и нам могут быть мега-важны!!! Адреса, телефоны и ссылки на сайты, которые могут быть полезны.

Например, вот мой список, который я собрала здесь, и не только:
  • Рассчитать и сравнить стоимость жизни в разных странах/городах.​

    www.numbeo.com
  • Узнать среднюю зарплату по разным землям/городам​

    www.gehalt.de
  • Посчитать НЕТТО от обещанной зарплаты.​

    www.brutto-netto-rechner.info
  • Аренда квартиры в Германии​

    www.immobilienscout24.de
  • Покупка машины в Германии. (Есть русский язык)

    www.mobile.de
Ещё где то здесь на форуме читала что был сайт по поиску работы monster.de, но он у меня не открывается уже очень давно. Так только у меня?
И помню, что кто-то делился ссылкой на какой то агрегатор скидок в онлайн-магазинах, есть такой у кого?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Идея отличная. Но надо бы чтобы сам Степан это сделал с ссылками на свои статьи по каждой теме. Но я не думаю что у него есть время на это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Идея отличная. Но надо бы чтобы сам Степан это сделал с ссылками на свои статьи по каждой теме. Но я не думаю что у него есть время на это.
Тоже неплохая идея. но не думаю, что Степан вездесущ :lol: Наверняка есть какие то ссылки, которые были припрятаны и самими форумчане. Которые они так же считают полезными, пусть делятся
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Не всё чем деляется полезно ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да блин много можно чем поделиться, но надо ли это людям? На то есть поиск по сайту например, гугл. То что выше привели это лишь. малая толика того что можно показать. Например для жилья есть еще immowelt, ebay kleinanzeigen. Чаще на ебее находят жилье, там же я всякое барахло продавал и люди брали! Например детскую одежду маленькую на грудничка. Видимо в стране кризис и народ с радостью все разобрал))

Тот же check24 забыли, где сравнивается все что хочешь. От цен на страховку до кредитов и пр. Через них можно даже выбрать что-то и сразу заказать. Еще есть всякие тестзиглеры где сравнение каких-то продуктов проходит и пр.

Для дам есть всякие инстаграмы типа "подруги.де", я там не торчу, у меня инсты нет, но там всякую шляпу полезную изредка публикуют.

Для мужиков тоже есть что-то наверняка интересное, не находил, я обычно если что-то нужно просто иду в гугл, пока трудностей не было. Тоже самое касается поиска работы, есть стопицот разных сайтов. Реально можно зарыться на неделю с бевербунгами))

Список полезных ссылок он огромен, если все категоризировать, года не хватит))

Иногда проще загуглить нужный вопрос и уже найти ответ, в котором будут все ссылки.

Это капиталистическая страна и на каждую отрасль есть стосицот конкурентов, будь то шаурмячная-онлайн или сайт по покупке брендовой одежды.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
а вообще какие ссылки? google.de как ни странно. Я в голове не держу ссылок,если сразу не всплыло в памяти,то в гугл и "что-то там kaufen",в садик что-то надо например "kitagutschein" и читаешь ссылки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Тот же check24 забыли
"Если не знал, да ещё и забыл.." :lol: спасибо за наводку, интересный сайт.

просто иду в гугл
из той же серии "Если не знал, да ещё и забыл..".... дело в том, что пока не столкнёшься с какой либо проблемой и задачей, не знаешь что спросить у гугла... Я понимаю, что когда вы уже интегрировались в Германии, то эти вопросы вам кажутся простячковыми)) Но, уж простите))), я только планирую переезд, и изучаю эту среду) вот и записываю все ссылочки, которые могут пригодиться.
Например понимаю, что понадобится присяжный переводчик со временем, тоже бы хотелось ссылочку, вдруг у кого есть, наверняка же есть дешевле/дороже, качественнее/хуже или русскоговорящие... Или русскоговорящие юристы, например, чтобы по возможности и при незнании языка, обращаться...

ну как то так
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
например аналог Salzgitter24.ru уместился бы на половинку А4 (т.е. А5), @Romantomsk меня поправит.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я понимаю, что когда вы уже интегрировались в Германии, то эти вопросы вам кажутся простячковыми)) Но, уж простите))), я только планирую переезд
Пожалуйста.
Ничего подобного, до сих пор интегрируемся и что-то новое узнаём. Тоже думал заранее все соберу и приеду такой тац тыдыщ бах крутой как яйца и все вопросы решу и все. Было просмотрено тонны видео, тонны сайтов.

А все равно все по другому получилось. Все не так как планировалось. Короче хотели как лучше, а получилось как всегда ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
бывает много интересных вариантов разной техники (не только компьютерной):
https://www.computeruniverse.net (там есть и русский, если кому-то надо)

скидки на всякое прямо сейчас рядом с вами (или не рядом):

поиск врачей и отзывы о них:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
116117.de
Телефон и сайт, когда что-то болит в неурочное время, и не знаешь, куда бечь. Там и дежурные врачебные праксисы можно найти, и если позвонить, то могут даже врача прислать на дом (хотя скорее просто посоветуют, куда обратиться с проблемой).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
например аналог Salzgitter24.ru уместился бы на половинку А4 (т.е. А5), @Romantomsk меня поправит.
Я ж доеду до Берлина...я ж тебя найду...и поведу тебя в бар - водички там закажем, попьем, о жизни поговорим. Уже страшно?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Я ж доеду до Берлина...я ж тебя найду...и поведу тебя в бар - водички там закажем, попьем, о жизни поговорим. Уже страшно?
Главное воспользуйся полезной ссылкой,приведенной мной выше ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх