Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение пособия на ребенка Kindergeld

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Отправил запрос на kindergeld обычной почтой в familienkasse и что-то ни ответа ни привета. Они должны что-то ответить вообще?
Больше месяца уже прошло
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Отправил запрос на kindergeld обычной почтой в familienkasse и что-то ни ответа ни привета. Они должны что-то ответить вообще?
Больше месяца уже прошло
Должны ответить, если с документами что-то не так, не хватает чего-то, например. Если все в порядке, деньги должны начать поступать на счет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Может быть мое письмо затерялось не дошло :) Первый раз почтой воспользовался :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Да, вообще должны ответить. Позвоните в Familienkasse, спросите, какова судьба запроса.
Ответили, но не совсем понимаю что не так с анкетой. То, что надо дослать регистрацию по месту жительства и рабочий контракт эт я понял.

А вот в анкете что не так? (ну кроме даты рождения, там мой косяк да, ошибся)

IMG_20220122_184047.jpg IMG_20220122_184111.jpg
 
У

Удаленный 5203

Ответили, но не совсем понимаю что не так с анкетой. То, что надо дослать регистрацию по месту жительства и рабочий контракт эт я понял.

А вот в анкете что не так? (ну кроме даты рождения, там мой косяк да, ошибся)

Посмотреть вложение 10942 Посмотреть вложение 10943
Ну не запонен идентификацинный номер
(после регистрации по месту жительства должна была бумага прицти с этим id, нам всем приходилис в тч детям)
И я вот за давностью просто не помню, но в анкете, вроде, заполняются данные обоих родителей. Один - получатель, второй - просто для информации, и, видимо, чтоб проверили, что не получает уже денег... Они вообще там просят поделиться информацией, кто до этого получал деньги на указаноого ребенка и по какому адресу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Ну не запонен идентификацинный номер
(после регистрации по месту жительства должна была бумага прицти с этим id, нам всем приходилис в тч детям)
И я вот за давностью просто не помню, но в анкете, вроде, заполняются данные обоих родителей. Один - получатель, второй - просто для информации, и, видимо, чтоб проверили, что не получает уже денег... Они вообще там просят поделиться информацией, кто до этого получал деньги на указаноого ребенка и по какому адресу
Странно, я думал это номер получателя киндергельд, а что писать если никто не получал деньги и не имел права получать
 
У

Удаленный 5203

Странно, я думал это номер получателя киндергельд, а что писать если никто не получал деньги и не имел права получать
Так и ответить, видимо, что до этого денег не получали (у вас нет еще приложенного листка с отметкой "Antwort auf Ihre Frage ( n) "? У меня просто есть - мне тоже тут прислали письмо счастья, в связи с тем, что у меня внж должен был быть продлен)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Странно, я думал это номер получателя киндергельд, а что писать если никто не получал деньги и не имел права получать
Я вам в ЛС выслала, как мы заполняли в свое время, проверьте, может, вы что-то там случайно не то отметили просто в первый раз
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 356
У Степана есть отличное видео в ютубе, как заполнять. Прям по шагам и с пояснениями
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У Степана есть отличное видео в ютубе, как заполнять. Прям по шагам и с пояснениями
Старенькое уже, формуляры поменялись наверное, давно не проверял... Но вдруг поможет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Странно, я думал это номер получателя киндергельд, а что писать если никто не получал деньги и не имел права получать
Нет, это ИНН. Нам его "автоматически" не присылали. Всегда можно запросить здесь:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
А вам не прислали? О.о
Нет, мне и мой ИНН никто не присылал. Я его на работе узнал.
И главное вместо ИНН присылают ненужный номер пенсионного страхования.

И самое главное если мой работодатель сам узнал мой ИНН, какого черта фамильная касса не может сделать тоже самое?
 
У

Удаленный 5203

Нет, мне и мой ИНН никто не присылал. Я его на работе узнал.
И главное вместо ИНН присылают ненужный номер пенсионного страхования.

И самое главное если мой работодатель сам узнал мой ИНН, какого черта фамильная касса не может сделать тоже самое?
Серьёзно не было вот такой бумаги?
IMG_20220123_123757_050.jpg
Я, честно говоря, шокирована.
 
У

Удаленный 5203

Так это не ИНН, это номер пенсионного страхования
Нет, именно он и нужен, по крайней мере, в антраге для фамилиен кассы. Будьте внимательны, там, где ав щаполняете данные по ребенку, нужен именно идентификацинный номер ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх