Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение пособия на ребенка Kindergeld

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Нет, именно он и нужен, по крайней мере, в антраге для фамилиен кассы. Будьте внимательны, там, где ав щаполняете данные по ребенку, нужен именно идентификацинный номер ребенка.
Разобрался, спасибо. Действительно мы получили все эти номера. Многовато номеров на одного человека в Германии ))) Пенсионный, идентификационный и ИНН
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Непонятно почему они просят указать получал ли кто пособие на ребенка, хотя я указал, что нет. В чем суть? Единственное, что можно назвать с большой натяжкой пособием это ковидная выплата в размере 10 тыс руб. Но это не пособие же никакое.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Непонятно почему они просят указать получал ли кто пособие на ребенка, хотя я указал, что нет. В чем суть? Единственное, что можно назвать с большой натяжкой пособием это ковидная выплата в размере 10 тыс руб. Но это не пособие же никакое.
Мы указывали выплаты на момент подачи антрага на киндергельд. Это было смешно, но факт - 50 рублей. Указали в центах. Дополнительно жена брала на работе в РФ справку, что она не получает выплат никаких ещё. Переводили на немецкий язык и направляли в ведомства
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Мы указывали выплаты на момент подачи антрага на киндергельд. Это было смешно, но факт - 50 рублей. Указали в центах. Дополнительно жена брала на работе в РФ справку, что она не получает выплат никаких ещё. Переводили на немецкий язык и направляли в ведомства
Я погуглил законы, не нашел никаких данных, что мы имеем право на пособие в размере 50 руб.
Может просто так написать 50 руб? Возможно они не могут поверить, что пособие не положено, но оно не положено вообще совсем никак.
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
Указал бы это в заявлении на киндергельд, но вот еще раз прошерстил законы и федеральные и региональные, но никаких пособий не положено нам.
Мало ли что положено, указывать только то,что получаешь: мне по рождению ребёнка тоже какие-то слезы полагались в Украине, но ничего не просил и потому ничего не указывал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Я погуглил законы, не нашел никаких данных, что мы имеем право на пособие в размере 50 руб.
Может просто так написать 50 руб? Возможно они не могут поверить, что пособие не положено, но оно не положено вообще совсем никак.
Есть закон в РФ(я его даже скачивал и хотел прикладывать), определяющий выплаты до полутора лет и до трёх лет. Мы подавали, когда сыну было 2 года
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Есть закон в РФ(я его даже скачивал и хотел прикладывать), определяющий выплаты до полутора лет и до трёх лет. Мы подавали, когда сыну было 2 года
Моему ребенку уже 14 лет. Стоит ли писать о том, что было более 10 лет назад.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
Просто думаю как поступить, может в анкете дописать, что в соответствии с российским законодательством мне не полагаются никакие выплаты на ребенка?
Просто написать,что ни тут ни там ничего на ребёнка не получаю.
Видимо они что-то упустили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Все, начали начислять)) Всем спасибо за помощь
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Добрый день, Степан. Заполняя Antrag возник вопрос, ИНН нам с супругой прислали, а на несовершеннолетник детей нет. Мне его надо где то запросить или можно отправить без этих номеров?
 

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, насчет даты заявления - какую дату надо указывать, чтобы рассмотрели прошлые месяцы для выплаты Kindergeld? карта Aufenthaltstitel пришла только сейчас, а срок действия в ноябре начался. Они сами решают с какой даты начислять или надо дату заявления ноябрьскую указывать или на всякий случай даже раньше (приехали в августе)?
 

O. Frankfurt

Новичок
Сообщения
46
Подскажите, пожалуйста, еще, правильно ли я понимаю, что кроме заявлений надо приложить следующие копии (подача впервые на KG после переезда обоих родителей на детей, привезенных из России)
1) Свидетельства о рождении с заверенным переводом
2) карточки ВНЖ всей семьи, включая детей? для родителей еще Zusatzblatt. Копия русского заграна не нужна?
3) справка о прописке
4) справка из школы
5) бумажки с номером ИНН нужны?

Всякие экзотические требования - типа рабочего договора, договора аренды квартиры и т.п., можно наверно оставить на потом, если попросят дослать? Подаем документы во Франкфурте.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, насчет даты заявления - какую дату надо указывать, чтобы рассмотрели прошлые месяцы для выплаты Kindergeld? карта Aufenthaltstitel пришла только сейчас, а срок действия в ноябре начался. Они сами решают с какой даты начислять или надо дату заявления ноябрьскую указывать или на всякий случай даже раньше (приехали в августе)?
Добрый вечер!
Дата заявления - это дата, когда вы его заполняете. Вам будут начислены деньги с ноября, т.е. даты получения ВНЖ.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх