Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь в покупке Авто

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Здравствуйте, хотел бы приобрести б/у машину (до 10 лет) и хотел бы спросить у вас совета какие модели можно рассматривать для молодой семьи из 3х человек. Ездить планируем не очень много в пределах города, акцент больше на посещение других городов (и стран). Это будет мой первый автомобиль в Германии, до этого, в России водил 5 лет Mondeo III на автомате.

Бюджет: до 10к евро
Что ищем: трансмиссия - любая(но честно говоря, есть сомнения на счет того, стоит ли вообще рассматривать автомат на 10 летках?), 5 дверей, шумка выше средней, минимум 120 л.с.
Стоит задача оптимизации: минимизировать стоимость затрат на обслуживание и максимизировать уровень комфорта.

Пока на уме крутится вариант Audi A3 sportback. Понимаю, что стоимость обслуживания скорее всего окажется выше, чем у других вариантов, но и комфорт, который стоит по важности не на последнем месте, на хорошем уровне. На рынке вариантов этого авто много (я живу в юго-западной части Германии) и выбрать что-то подходящие можно.

Буду благодарен за любые советы.
Очень хороший вариант A3, Golf тоже бы посоветовал. И много вариаций, по двигателю, коробке, опциям. Ауди обслуживание дороже Фольцев, но и комфорт конечно больший
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Здравствуйте, хотел бы приобрести б/у машину (до 10 лет) и хотел бы спросить у вас совета какие модели можно рассматривать для молодой семьи из 3х человек. Ездить планируем не очень много в пределах города, акцент больше на посещение других городов (и стран). Это будет мой первый автомобиль в Германии, до этого, в России водил 5 лет Mondeo III на автомате.

Бюджет: до 10к евро
Что ищем: трансмиссия - любая(но честно говоря, есть сомнения на счет того, стоит ли вообще рассматривать автомат на 10 летках?), 5 дверей, шумка выше средней, минимум 120 л.с.
Стоит задача оптимизации: минимизировать стоимость затрат на обслуживание и максимизировать уровень комфорта.

Пока на уме крутится вариант Audi A3 sportback. Понимаю, что стоимость обслуживания скорее всего окажется выше, чем у других вариантов, но и комфорт, который стоит по важности не на последнем месте, на хорошем уровне. На рынке вариантов этого авто много (я живу в юго-западной части Германии) и выбрать что-то подходящие можно.

Буду благодарен за любые советы.
Могу порекомендовать VW Passat Variant B8, очень неплохая рабочая лошадка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii the red

Новичок
Сообщения
6
Спасибо всем за ответы.

укажите предпочитаемые и исключаемые (если есть) типы кузова?

Я бы предпочел универсал. по приоритетам:
- стоимость содержания
- комфорт
- надежность
- размер
Какие то конкретных предпочтений по маркам нет и странам бренда нет, но читая ответ Egor, я бы отбросил французов и итальянцев. Про БМВ и Мерседес согласен, что тоже не подходят. Форд бы тоже отбросил, так как хочется попробовать что-то другое и сравнить, к тому же опыт владения мондео я бы не назвал идеальным.

Opel Insignia 2011-2012 года. Кузов универсал, так как это единственная машина в семье возможно нужно будет что-то перевозить (мебель из Икеи, телевизор и медиамаркта). До 10 тыс. можно купить с пробегом 50-60 тыс.км в комплектации Cosmo (а значит ксеном, климат двухзонный, большой монитор). Так как пробег у машины будет небольшой то вероятность поломки будет гораздо ниже чем у Ауди с пробегом 150тыс (турбина под замену, ремни под замену, элементы подвески такие как рулевые наконечники под замену). По шумоизоляции на эту машину жалоб не поступало. Подходит идеально для путешествий с семьей в друдие города и страны. Как я уже выше писал из-за небольшого пробега стоимость содержания машины будет небольшая, а комфорт будет обеспечен (по классификации это машина класса D).
Можно ли найти варианты 2011-2012 года и с пробегом всего 50-60тыс? Но вариант в целом рассматриваемый, единственное кажется, что машина уж слишком длинная. Что скажите на счет Opel Astra?

Общий вопрос: можно ли здесь кидать ссылки на объявления?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Можно ли найти варианты 2011-2012 года и с пробегом всего 50-60тыс?
А почему нет? Смотрите 2016 пробег 49тыс.:
Машина раз
Или вот - без ксенона 2014 и пробег 33 тыс.:
машина два

По астре - у меня друг переехал на полгода раньше меня в Гермнию - по моему совету купил Астру универсал, по моему приезду я купил себе Инсигнию универсал. В феврале поехали с ним в Калининград вещи свои забирать (у меня там живут родственники, мы туда из Томска наши вещи переслали, чтобы потом на машине их забрать) - на одном из отрезков поменялись с ним машинами. Ощущения совсем другие от вождения - по шумоизоляции не скажу что много отличий, но вот по плавности хода и ощущениям машины разница большая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А почему нет? Смотрите 2016 пробег 49тыс.:
Машина раз
Или вот - без ксенона 2014 и пробег 33 тыс.:
машина два

По астре - у меня друг переехал на полгода раньше меня в Гермнию - по моему совету купил Астру универсал, по моему приезду я купил себе Инсигнию универсал. В феврале поехали с ним в Калининград вещи свои забирать (у меня там живут родственники, мы туда из Томска наши вещи переслали, чтобы потом на машине их забрать) - на одном из отрезков поменялись с ним машинами. Ощущения совсем другие от вождения - по шумоизоляции не скажу что много отличий, но вот по плавности хода и ощущениям машины разница большая.
Подтверждаю, инсигния это вещь. Очень комфортная для путешествий. Был опыт в прошлом, только хорошие впечатления.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Я бы ОЧЕНЬ посоветовал посидеть, а лучше поездить в рассматриваемом варианте. Должно быть "сел и понял - да, моё!"
Должно быть комфортно внутри, прежде всего.
Идеальный вариант взять напрокат рассматриваемый вариант хотя-бы на день.
К вышесказанному добавлю что чем меньше будет пробег, тем лучше, НО надо смотреть состояние. Есть уникумы которые
и за 20 тыс машину в хлам превращают, салон особенно.
вот еще варианты, о которых я бы подумал на вашем месте (аурисы также могут быть и гибридными):

Авто1

Авто2

Авто3
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

khamutovskayamaria

Новичок
Сообщения
16
Добрый день, может не совсем в тему топика, но есть вопрос связанный с покупкой машины.
В октябре 2021 заказал машинку bmw у дилера, необязательная дата доставки была декабрь. Через пару недель я решил добавить в комплектацию пару моментов и спросил об этом дилера, тот с радостью согласился но через две недели прислал новый контракт где необязательная дата доставки была уже февраль 2022. Я спросил его мол что за дела и почему без ведома дата сместилась, на что он ответил ну если хочешь можем ориентироваться на старый контракт, я спросил насколько он уверен что машину доставят в феврале, он сказал всё ок, машина будет в декабре в обновлённой комплектации (переписка была через email).
Соответсвенно в конце декабря на вопрос где машина он сказал у bmw нет чипов и дата доставки вообще не известна.

Проблема заключается в том что у меня на руках 2 контракта, один - первый подписанный (обычный скан), второй нет.
Вопрос, законно ли он без моего ведома и подписи прислал мне второй контракт со смещённой датой? и на какую дату доставки лучше ориентироваться и требовать прерывания контракта?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Проблема заключается в том что у меня на руках 2 контракта, один - первый подписанный (обычный скан), второй нет.
Вопрос, законно ли он без моего ведома и подписи прислал мне второй контракт со смещённой датой? и на какую дату доставки лучше ориентироваться и требовать прерывания контракта?
логичнее было б изменения к контракту и тогда сдвинутая дата логична и они пошли Вам навстречу с Вашими изменениями.
Я спросил его мол что за дела и почему без ведома дата сместилась
это ж логично для машины отправляемой в производство. Вы ж не диски другие заказали,а что-то из функционала.
Просто попросите привести в порядок контракты: закрыть первый и подписать второй
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добрый день, может не совсем в тему топика, но есть вопрос связанный с покупкой машины.
В октябре 2021 заказал машинку bmw у дилера, необязательная дата доставки была декабрь. Через пару недель я решил добавить в комплектацию пару моментов и спросил об этом дилера, тот с радостью согласился но через две недели прислал новый контракт где необязательная дата доставки была уже февраль 2022. Я спросил его мол что за дела и почему без ведома дата сместилась, на что он ответил ну если хочешь можем ориентироваться на старый контракт, я спросил насколько он уверен что машину доставят в феврале, он сказал всё ок, машина будет в декабре в обновлённой комплектации (переписка была через email).
Соответсвенно в конце декабря на вопрос где машина он сказал у bmw нет чипов и дата доставки вообще не известна.

Проблема заключается в том что у меня на руках 2 контракта, один - первый подписанный (обычный скан), второй нет.
Вопрос, законно ли он без моего ведома и подписи прислал мне второй контракт со смещённой датой? и на какую дату доставки лучше ориентироваться и требовать прерывания контракта?
Добавлю к тому, что уже Денис написал:
Если предмет переписки по имейл не внесен в контракт и не подписан, то у дилера нет обязательств по его исполнению.
Из общей практики, любое изменение уже подписанного объема заказа обосновано может привести к другим срокам и ценам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

khamutovskayamaria

Новичок
Сообщения
16
это ж логично для машины отправляемой в производство. Вы ж не диски другие заказали,а что-то из функционала.
Просто попросите привести в порядок контракты: закрыть первый и подписать второй
Оно может и логично, только остаётся вопрос почему дата сместилась на 2 месяца а не на 1 или на неделю? в общем эти вопросы как мне кажется дилер должен был оговаривать и перед тем как создать новый контракт уведомить.
Если предмет переписки по имейл не внесен в контракт и не подписан, то у дилера нет обязательств по его исполнению.
Из общей практики, любое изменение уже подписанного объема заказа обосновано может привести к другим срокам и ценам.
Тут вопрос ещё какие у меня обязательства. По первому контракту я его могу терминейтнуть уже в феврале, второй в апреле. Почему говорю о терминейте тк машина нужна уже вчера, а сроков доставки вообще нет.
Предложил дилеру полюбовно расторгнуть с моей адекватной пенальти, но он зарядил 15% по максимуму (как по мне это ту мач). В общем написал пока что ок, ждём формальной даты доставки в соответствие с контрактом.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К тому же стоит "необязательная дата поставки", т.е мое понимание, что это ни к чему не обязывает.


Почему говорю о терминейте тк машина нужна уже вчера, а сроков доставки вообще нет.
В таком случае надо машину в наличии брать, имхо. Даже если придётся в другой конец Германии ехать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Serg29

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Помогу с поиском и осмотра авто по Германии. Есть толщиномер, кабеля по диагностике авто ( но не на все). WhatsApp + 4915739603822 Сергей (лучше писать)
 

Martin Bork

Новичок
Сообщения
4
Друзья, нужно помочь с приобретением youngtimer в Берлине.
Осмотр на подьёмнике, тест-драйв, ЛКП, возможная диагностика, переговоры,торговля, читка договора,
вплоть до транзитных номеров в соседнюю страну. Заранее благодарны.
 

Martin Bork

Новичок
Сообщения
4
Если неочевидно, конечно, услуги будут оплачены.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
  • 👍
Реакции: 1 user

Martin Bork

Новичок
Сообщения
4
Благодарю за отзыв. Автомобиль найден, его осталось только купить.
 
Верх