Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа кредитного автомобиля

Sharper

Новичок
Сообщения
132
Всем привет!

Задумываюсь о покупке автомобиля в кредит (15.000 не хватает). Подразумевается второй машиной в семье (первая - firmenwagen), с небольшим пробегом. Идея в том, что смогу продать на ликвидном немецком рынке без проблем.
скажите, это так? Знаю, что есть процедура есть, но работает ли?

Буду признателен за ответы!
 

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Идея в том, что смогу продать на ликвидном немецком рынке без проблем.
скажите, это так? Знаю, что есть процедура есть, но работает ли?
Ничего не понял. Что продать?
Кредитную машину? Зачем её продавать, если покупать собрались?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
132
Ничего не понял. Что продать?
Кредитную машину? Зачем её продавать, если покупать собрались?
Простите за невнятный вопрос. Да, покупаю, но когда-нибудь надеюсь продать. Спрашиваю, возможно ли это до окончания выплаты ссуды.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 511
В таком случае имеет смысл взять обычный кредит, чтобы машина не была в залоге.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Спрашиваю, возможно ли это до окончания выплаты
придется сначала закрыть кредит,если обеих частей документа на руках не будет.
У меня были и я продал с незакрытым кредитом: выплачивал еще полгода потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Если речь именно о кредите на автомобиль, а не о лизинге, то после покупки Вы передаете банку в залог Fahrzeugbrief, который остается у него до полной выплаты Вами кредита. Без этого документа продать автомобиль нельзя.

Выход: досрочное погашение кредита, тогда банк подтверждает отсутствие задолженности и возвращает Fahrschein. Это происходит не мгновенно, у меня весь процесс коммуникации с банком для закрытия кредита занял около трех месяцев.

Еще советую учитывать в договоре пункт о Vorfälligkeitsentschädigung.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Да, покупаю, но когда-нибудь надеюсь продать.
Когда-нибудь наступит после того как вы выплатите все. В другом случае стоит 10 раз подумать, можете ли вы себе позволить эту машину и этот кредит. Я в лучшем смысле, без подколов. Машина и так теряет в цене, а еще и кредит с процентами.
Если вы не планируете ездить долго, дольше чем срок погашения, я не очень понимаю зачем вам такие риски и такие траты.
Ну и да, выше хорошо расписали про нюансы и подводные камни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Если речь именно о кредите на автомобиль, а не о лизинге, то после покупки Вы передаете банку в залог Fahrzeugbrief, который остается у него до полной выплаты Вами кредита
Зависит от банка
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх