Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лицензия на пассажирские перевозки и работа в такси в Германии

Ilia Miller

Новичок
Сообщения
3
Держите в уме еще, что страховка для машины использующейся как такси совсем другая (разумеется она дороже) и ваша на это не подходит.


Нормальная ситуация. С немецкими правами в РФ так же нельзя работать водителем ни в каком виде. Т.е. можно ездить когда сам себя возишь, а вот для любой коммерческой деятельности нужны права РФ.
Дело в том, что я получил немецкие права в обмен на российские несколько месяцев назад. Т.е. я сдал им же свои права со стажем с 2007 года. Сдал все экзамены. И обменял на новые немецкие. В которых стаж новый. Как мне объяснили со слов сами сотрудники KFZ - я не имею тестового периода как начинающий водитель. Но вот для работы и получения спец. прав я подхожу только через 2 года стажа европейских вод. прав.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 829
Но вот для работы и получения спец. прав я подхожу только через 2 года стажа европейских вод. прав.
Все верно. Что вас смущает? Вам простили тестовый период, но вы да, "молодой неопытный водитель" тут.
Как и все мы.
У меня стаж был 20 лет когда пересдал, но это ничего не меняет. Закон есть закон.
 
Верх