Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разрешение на работу (приехавшим по воссоединению семьи)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А апостиль нужен?
Апостиль это подтверждение того, что предъявленный документ действительно является именно этим документом, а не бумагой испачканной чернилами. Соответственно никакого отношения к анабину апостиль не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
66
Теоретический вопрос: Если человек въехал к супругу с визой на воссоединение семьи и сразу нашел работу, соответствующую критериям голубой карты, может ли он в Германии сразу подаваться на ГК или лучше сначала получить ВНЖ по воссоединению, а потом менять его на ГК?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
может ли он в Германии сразу подаваться на ГК или лучше сначала получить ВНЖ по воссоединению, а потом менять его на ГК?
Здравствуйте. Может и сразу подаваться, когда в первый раз обращается за ВНЖ. Нужно попросить смену параграфа пребывания на ГК
 

roman_agarkov

Новичок
Сообщения
13
Всем привет! Я сейчас нахожусь в Германии, с визой D (воссоединение с семьей).
Нашёл работу, но работадатель говорит, что мне нужно получить разрешение на работу Arbeitserlaubnis. Подскажите, где это можно сделать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 842
Да, тоже так думал, но смутил вопрос работадателя о "разрешении".
На моей вот так написано

Посмотреть вложение 12900
Здравствуйте.
D… прав. Работодателю нужно предьявить копию ВНЖ и пояснить, что в этом случае «справка на справку» не требуется. Формулировки здесь:

 

Egira

Новичок
Сообщения
90
Здравствуйте. Может и сразу подаваться, когда в первый раз обращается за ВНЖ. Нужно попросить смену параграфа пребывания на ГК
У меня технический вопрос, связанный с предыдущим вопросом. Если я начну работать по визе на воссоединение семьи, то мне не нужно разрешение на работу. А если я захочу сменить параграф на ГК и получить внж по ГК, то работадателю придется делать тест рынка труда и получать разрешение на работу для меня, правильно я понимаю? Или если я уже начала у них работать и проработала какое-то время, то это не требуется?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А если я захочу сменить параграф на ГК и получить внж по ГК, то работадателю придется делать тест рынка труда и получать разрешение на работу для меня, правильно я понимаю? Или если я уже начала у них работать и проработала какое-то время, то это не требуется?
Здравствуйте. На ГК в том и преимущество изначально было, что никаких тестов рынка труда не требовалось. И сейчас не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Здравствуйте!
В случае воссоединения супруге даётся разрешение на работу в Германии.
В связи с этим вопрос: вообще имеет значение при подаче предъявлять переводы диплома с апостилем, указывать в анкете точную занятость сейчас (которая отличается от специальности по диплому)?
Может ли это повлиять на то дадут ли разрешение на работу и вообще на то КАКУЮ работу потом в Германии сможет делать супруга?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
В связи с этим вопрос: вообще имеет значение при подаче предъявлять переводы диплома с апостилем, указывать в анкете точную занятость сейчас (которая отличается от специальности по диплому)?
Это улучшает прогноз на интеграцию, от чего зависит, будут требовать от супруги посещения интеграционных курсов или нет.

Может ли это повлиять на то дадут ли разрешение на работу и вообще на то КАКУЮ работу потом в Германии сможет делать супруга?
Нет, разрешение на работу дадут при воссоединении в любом случае и без ограничений
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Предъявить её диплом вы не сможете, потому что в списке документов для воссоединения его нет.

Кто-то говорил, что если супруга с в/о, то с меньшей вероятностью дадут направление на интеграционные курсы, например, но это не точно 🤷🏻‍♀️

На какую работу она может устраиваться - конечно зависит. Но это скорее не потому, что у неё диплом, а какие требования у потенциального работодателя.

Я бы просто указала её данные в анкете, как положено - хуже точно не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Предъявить её диплом вы не сможете, потому что в списке документов для воссоединения его нет.

Кто-то говорил, что если супруга с в/о, то с меньшей вероятностью дадут направление на интеграционные курсы, например, но это не точно 🤷🏻‍♀️
А разве НЕ попасть на интеграционные курсы лучше чем попасть?.. т е например немецкий бесплатный, что-то такое

Ну т е получается диплом можно запостилировать, перевести и просто взять с собой, не предъявляя в посольстве. Конкретно на месте если что показывать при устройстве на работу.
А если заниматься предпринимательством, это тоже попадает под разрешение на работу по воссоединению, ничего оформлять заранее не нужно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А разве НЕ попасть на интеграционные курсы лучше чем попасть?.. т е например немецкий бесплатный, что-то такое
Кому как 🤷‍♂️ Если хотите попасть (но они платные для Вас будут!), то лучше не прилагайте ничего об образовании супруги.

Ну т е получается диплом можно запостилировать, перевести и просто взять с собой, не предъявляя в посольстве. Конкретно на месте если что показывать при устройстве на работу.
Да

А если заниматься предпринимательством, это тоже попадает под разрешение на работу по воссоединению, ничего оформлять заранее не нужно?
Да, тоже можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх