Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 789
Написал же оба: масляный и салона
Александр не утверждал, а предположил. Обычно сразу меняют два воздушных фильтра. Салонный и подкапоткой, который идёт на ДВС для смеси. Мб, конечно, там электричка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
837
По своему опыту скажу так, иногда если идти просто на ТО то диллер может написать дичь дикую в плане цен. Но вот у многих брендов можно заказать ТО через приложеньку для авто, и тамкак правило цена фиксирована производителем, получается экономия. У меня бензиновый пежо не вылазил за 350 евро пока никогда. Обычно меньше 300, но зависит от номера ТО.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Кстати, я тоже проходил в сентябре первое ТО у официалов. Вот счёт:
1701605727819.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
837
Приложенька то? Обычное приложение либо с телематикой для авто либо, которое с авто по блютуз, кабелю синхронизируется. Там как правило всегда есть инструкция и возможность записаться на ТО, ну или на сайте можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 863
это дорого или дешево?
-Что входило в 1й пункт?
-Согласовали ли с вами инспекцию кузова? Такой обязательной работы во время ТО, насколько я понимаю, нет.
- вам очень задорого продали фильтры и масло.

Как по мне, это дорого. Но ещё хотелось бы понять, что именно входило в первый пункт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Согласовали ли с вами инспекцию кузова? Такой обязательной работы во время ТО, насколько я понимаю, нет.
Что значит нету? Это один из обязательных пунктов, насколько я помню . Кузов всегда проверяют
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Это один из обязательных пунктов, насколько я помню . Кузов всегда проверяют
Да ладно? Проверяют за деньги??
Нет такого требования у тебя в сервисной книжке как обязательные оплачиваемые работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Да ладно? Проверяют за деньги??
Нет такого требования у тебя в сервисной книжке как обязательные оплачиваемые работы.
Сейчас не смогу уже подтведить, но проверка кузова входила в список задач на ТО
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Меня удивляет, не то, что они это делают, а то, что хотят за это деньги.
После гарантии это точно на усмотрение. А во время гарантии при прямой приёмке на подъёмнике это делается при владельце и с меня никогда за это денег не брали.
Во время гарантии это "им" надо, а не владельцу по большому счету.
Любопытно кия "устроилась". Салон
Тойота/Лексус в Бремене с меня ни цента при приёмке не брал.
Интересно как у других брендов с этим.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Меня удивляет, не то, что они это делают, а то, что хотят за это деньги.
Что значит за деньги? Тебе ТО делают бесплатно?
Этот пункт входит в список плановых работ, как проверка света.
В сервисной книжке есть списки работ,может кто из владельцев КИА выложит скрин?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Этот пункт входит в список плановых работ, как проверка света.
Не входит. В мицу не входил и в тойоте тоже. Есть то, за что клиент не платит. Есть за что платит.
Проверки, которые они хотят сделать, для контроля машины на гарантии это их "страхи". После гарантии, по желанию клиента.
Кузов смотрят при приёмке. Это опять же в интересах приемщика.
Я лично не сталкивался пока, с оплатой за "мы посмотрим на вашу машину" 🙂
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Не входит. В мицу не входил и в тойоте тоже. Есть то, за что клиент не платит. Есть за что платит.
Проверки, которые они хотят сделать, для контроля машины на гарантии это их "страхи". После гарантии, по желанию клиента.
Кузов смотрят при приёмке. Это опять же в интересах приемщика.
Я лично не сталкивался пока, с оплатой за "мы посмотрим на вашу машину" 🙂
IMG_3294.jpeg
Как видим, дважды делали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Тебе ТО делают бесплатно?
Обслуживание, это не осмотр.
ТО бесплатно не делают. Вопрос, кто и что считает работой за которую должен платить клиент.
Интересно, Лексус у Романа брал деньги "за осмотр"?
 
Верх