Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Интересно, это платно будет? 🤔
Уточню еще раз: что имеется ввиду платно? Будет ли отдельной строкой с прайсом идти, как,например, фильтры,шайбы,масло? Никогда не видел на это прайса, шло как часть проверок планового тех.осмотра (инспекции)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 808
Обслуживание, это не осмотр.
ТО бесплатно не делают. Вопрос, кто и что считает работой за которую должен платить клиент.
Интересно, Лексус у Романа брал деньги "за осмотр"?
Нет конечно. Мне и проверку батареи бесплатно делали и выдавали красивую бумажку, что всё отлично. Хотя помню ты говорил, что Тойота за это деньги брала🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 808
Никогда не видел на это прайса
Ты невнимательный. Смотри счёт от Александра. Никогда за это деньги не платил. Что в РФ просто в сервисной книжке делали отметки, что в Лексусе просто расписывались....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Приезжаешь на ТО, приемщик такой: "Это Киа, с вас 50 евро" :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 824
Ты невнимательный. Смотри счёт от Александра.
Недосмотрел, не знаю платил ли я за это: я просматривал всегда протокол ТО на предмет выполнения работ и проверка кузова там была (каждый ли раз, не помню), а вот шла ли ее оплата отдельной строкой,хз
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 808
Потому что хреново помыли, когда отмывали от антифриза
Давай ещё раз. Тебе хреново помыли в первый раз, когда у тебя косяк с антифризом был - ты за это деньги заплатил, хоть и хреново помыли . Потом тебе при ТО сказали, что мотор грязный и надо бы помыть...Так что ли?🤔
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
607
-Что входило в 1й пункт?
-Согласовали ли с вами инспекцию кузова? Такой обязательной работы во время ТО, насколько я понимаю, нет.
- вам очень задорого продали фильтры и масло.

Как по мне, это дорого. Но ещё хотелось бы понять, что именно входило в первый пункт.
Что входило в первый пункт, х.з (не знаю), я просто приехал отдал машину, они предварителньо сказали сколько будет стоить ТО, я согласился, через два часа отдали.
Инспекция кузова я так понимаю входит в регламент по сервисной книжке.
Дорого продали фильтры и масло, а где дешевле?
В Mac OIL? (рядом в Мангайме) есть такая сеть, многие хвалят, но сам не ездил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
607
Ради интереса зашел на сайт MAc OIL...цена 95EUR правда не понял, это конечная цена...с учетом работы и замены фильтра или только цена за масло?

TO2.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 864
Хотя помню ты говорил, что Тойота за это деньги брала🤔
Мне предлагали тест гибридной системы (по желанию) да, за отельную плату. Видишь, Лексусу это делает бесплатно. Даже на сервисе Тойоты. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 864
я просто приехал отдал машину, они предварителньо сказали сколько будет стоить ТО, я согласился, через два часа отдали.
Это важный момент. 🤷‍♂️
Дорого продали фильтры и масло, а где дешевле?
Ну например у меня заказать можно было. 🙂
В Mac OIL? (рядом в Мангайме) есть такая сеть, многие хвалят, но сам не ездил.
Не знаю, что это. Сравнивал с моими ценами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 864

При заказе у меня цена была бы более чем в 2 раза ниже... А при заказе "немного заранее до ТО", чтобы у меня было немного больше времени, там и еще есть на чем сэкономить. А если еще и фильтры туда же...
В общем, вы теперь знаете, что можно экономить.
Вы у официалов были?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
607
При заказе у меня цена была бы более чем в 2 раза ниже... А при заказе "немного заранее до ТО", чтобы у меня было немного больше времени, там и еще есть на чем сэкономить. А если еще и фильтры туда же...
В общем, вы теперь знаете, что можно экономить.
Вы у официалов были?
Цена 95EUR Это с сайта Mac OIL, я там не был, не слышал неплохие отзывы по смене масла, там только масло меняют.
Я был у официалов там поменяли за 500, но правда там и заменя тормозной жидкости была.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Давай ещё раз. Тебе хреново помыли в первый раз, когда у тебя косяк с антифризом был - ты за это деньги заплатил, хоть и хреново помыли . Потом тебе при ТО сказали, что мотор грязный и надо бы помыть...Так что ли?🤔
Нет, когда косяк с антифризом был, они помыли бесплатно, но не идеально. На ТО обратили внимание, что мотор грязноват, предложили помыть платно и тщательно, я согласился
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх