Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Ребят, как думаете, если дизельный мотор с пробегом 80 к не проходит по выхлопам, а после принудительного прожига катализатора (через компьютер) становится только хуже - чё это может быть? Сажевый фильтр, адблу, какая-то не стоковая прошивка, сам мотор? Может, кто-то шарит, как вся эта экология работает - реально ли понять, в чём причина? Владелец смирился уже с необходимостью поменять катализатор и сажевый фильтр, но есть опасения, что это тоже пальцем в небо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Ну так это только примеры тех, кого "поймали за руку", а сколько еще непойманных?
Это да. Ну, в общем случае под стандартную проверку на тюв точно оно у них должно быть подогнано. Тут что-то с машиной не то, и никто толком не может сказать, что именно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Ребят, как думаете, если дизельный мотор с пробегом 80 к не проходит по выхлопам, а после принудительного прожига катализатора (через компьютер) становится только хуже - чё это может быть? Сажевый фильтр, адблу, какая-то не стоковая прошивка, сам мотор? Может, кто-то шарит, как вся эта экология работает - реально ли понять, в чём причина? Владелец смирился уже с необходимостью поменять катализатор и сажевый фильтр, но есть опасения, что это тоже пальцем в небо.
А что за авто такое?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
В таком случае диагноз абсолютно верный :)
То есть что делать - хз, верно? )
Ситуация-то печальная, на самом деле. ТЮВ нужен для постановки на учёт, если не пройдёт, то хз, как её вывезти, продать в Польше будет с большой потерей в цене, а как устранить косяк тоже не понятно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 811
Я на всякий случай конкретно не буду говорить - в общем не слишком старый автомобиль (меньше 10 лет точно), обычная легковушка, стандартного объёма дизель.
я подумал друг просил узнать за Спортейдж :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
145
Ошибок никаких нет? Машина до этого проходила по выхлопу?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
608
Ошибок нет, проходила или нет - неизвестно, она из ЕС в СНГ импортированная.
Может наоборот? из СНГ в ЕС? Я думаю, что марку, модель, год выпуска и литраж двигателя нужно озвучить, иначе нет смысла вообще вопроса задавать. А так хотя бы можно посмотреть "типичные болезни" конкретных авто и найти ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Может наоборот? из СНГ в ЕС? Я думаю, что марку, модель, год выпуска и литраж двигателя нужно озвучить, иначе нет смысла вообще вопроса задавать. А так хотя бы можно посмотреть "типичные болезни" конкретных авто и найти ответ.
Сначала из ЕС в СНГ, а теперь вот хотят её здесь на учёт поставить.
Citroen C4 Picasso, 2017 год, 1.6 дизель 120 л.с., больше маркировки не знаю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Modest

Новичок
Сообщения
145
Вот тут обсуждают похожую проблему.
Можно попробовать перед проверкой дать жару на автобане.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
Вот тут обсуждают похожую проблему.
Можно попробовать перед проверкой дать жару на автобане.
Ого, получается, проблема-то не единичная и связана с новой методикой измерения.
@GoldenJoe, а ты был не далёк от истины.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх