Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
У нас они хорошие, заезжай:)
А что ж ты не у них инспекцию делал?🤣

Я сегодня узнал, с какими бубнами надо скидывать сервисное сообщение на новых Вольво...ужас...
Диагностическим сканером? Ужас-ужас🤣
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
По делу - а что они могут?
Ну да, если бы вибрации были выше допустимых значений, чек бы загорелся (наверное). А так - как минимум, посмотреть состояние подушек двигателя и коробки, фонендоскопом поприкладывать, послушать, откуда звук.
Может, маховик бракованный - не знаю, можно ли его диагностировать.
Ну как бы это ж не жигуль, оно не должно так работать.
На 2.0 тди была тема с громкой работой (скрежетом) вакуум-масляного насоса на холодную, то изначально официалы предпринимали меры - ГРМ меняли, ролики, ещё всякое, пока ваг не выпустил документ, что это норма.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
насколько это в принципе обоснованная претензия, чтобы если другие официалы тоже откажутся, пробовать дальше куда-то писать и что-то предпринимать?
машина же едет, как сломается - приходи.
Это подход всех официалов и не только
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вот так написали:
Technischer Hintergrund

Bauartbedingt kann durch den Rotor im Gehäuse der Vakuumpumpe ein Geräusch entstehen

Die Funktion der Vakuumpumpe ist hierdurch nicht beeinträchtigt. Ein Ersatz der Vakuumpumpe kann das Geräusch in Bezug auf die Lautstärke des Geräusches zwar beeinflussen, wird das Geräusch selbst aber nicht abstellen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Вот так написали:
Сильно. ))) Т.е. их не смущает, что вначале шума не было?

По сути пишут: "да, нам поставляют под видом вакуумных насосов какое-то говно, которое начинает шуметь, но пока еще не развалилось и работает. Мы пытаемся всеми правдами и неправдами дотянуть до момента, когда у вас закончится гарантия и потом е..сь сами с этим насосом. А пока он хоть и шумит но еще работает, будем считать, что так и надо."

Нормально, с точки зрения экономии денег, ни придерешься. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Сильно. ))) Т.е. их не смущает, что вначале шума не было?

По сути пишут: "да, нам поставляют под видом вакуумных насосов какое-то говно, которое начинает шуметь, но пока еще не развалилось и работает. Мы пытаемся всеми правдами и неправдами дотянуть до момента, когда у вас закончится гарантия и потом е..сь сами с этим насосом. А пока он хоть и шумит но еще работает, будем считать, что так и надо."

Нормально, с точки зрения экономии денег, ни придерешься. :)
У меня был этот шум на шкоде, постепенно он становился сильнее, но к 140к с насосом так ничего и не случилось. Я тогда ко всем дизельным вагам прислушивался, почти всегда слышно, как оно там скребёт, но вроде как про массовые отказы насосов я не слышал. Но. Вопрос не столько в надёжности узла, сколько в том, что даже на премиуме типа А6 присутствует отвратительный звук, как будто в подшипнике шарики развалились, и обойма по сепаратору скребёт, и с этим никто ничего не делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Диагностическим сканером? Ужас-ужас🤣
Ну у меня он есть. А у тебя нет. Поэтому ты через нажатие кучи кнопок можешь делать. Я у себя в меню мультимедиа это спокойно сделаю
что ж ты не у них инспекцию делал?🤣
Это другое
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Сегодня заехал к официалам Вольво. Пару месяцев назад заметил, что резину переднюю очень прилично скушало по бокам (внешняя сторона). Сразу подумал про сход-развал. Когда делал тех.обслуживание, то поменял здание колеса с передними местами. В итоге сход-развал показал, что ... Все в порядке, все было в пределах нормы. Немного попытались улучшить, но уже почти некуда. Так что скорее всего всесезонка спустя 3 года начала сильно деградировать. За это взяли 120 евро. Помимо этого я попросил глянуть по ошибкам в памяти. Все удалили ещё раз. Ничего криминального нет. Висит 2 активные, как и раньше: кривые лампы освещения номера и некорректная версия ПО ECM. Почему - без понятия, никакого ПО вроде не было установлено, они у себя этого не видят. За это взяли 0 евро. Также заметил, что при включении кондея у меня иногда есть еле слышный шум/писк. Глянули - говорят, надо газ новый, то ли мало, то ли что-то еще. Хотя я, когда делал ТО - обслуживал кондей (но звук появился и до ТО). У них, к сожалению, автомат для Климата не работал. За этим проверки взяли тоже 0 евро.

Также узнал стоимость установки "под ключ" прошивки Polestar - 580 евро. Буду клянчить у жены подарок на ДР :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А тем, кто рубит бабло каждые 60 тыс за замену масла в автоматической коробке (VW привет👋) памятник как гениям маркетинга надо ставить
А чО сразу VW? На моем божественном гольфе уже больше 130 тыс масло в коробке не меняли, все по техрегламенту.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх