Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт в арендованной квартире, можно ли требовать другое жильё

Айзана

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте уважаемые. Могу ли требовать у арендодателя место для проживантя если в моей квартире будет идти ремонт санузла и ванной комнаты все это займет три недели, они предлагают жильцам ходить в контейнер который установили за домом. Так я бы пошла но целый день я дома по ивалидности и это не три дня чтоб пойти к знакомым
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Могу ли требовать у арендодателя место для проживантя если в моей квартире будет идти ремонт санузла
Другое место - это вряд ли. Сомневаюсь, что арендодатель в состоянии обеспечить другое место.

Самой куда-то съехать и попросить компенсацию - да, можно попытаться. Но наверняка, если не будет понимания, придётся через суд. Если адвокатская страховка есть, то шансы есть. Если нет, то вряд ли получится найти адвоката... А у других жильцов как, возражений нет? Может коллективный иск на арендодателя накатать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Здравствуйте уважаемые. Могу ли требовать у арендодателя место для проживантя если в моей квартире будет идти ремонт санузла и ванной комнаты все это займет три недели, они предлагают жильцам ходить в контейнер который установили за домом. Так я бы пошла но целый день я дома по ивалидности и это не три дня чтоб пойти к знакомым
Я прямо сейчас живу в таком ремонте и это, конечно, страшно неудобно, но все же не так страшно, как казалось до его начала.
Арендодатель предлагал только тем, кто на удаленке, 4 места (то есть столы и стулья) в свободной квартире в рабочее время. Вряд ли они могут предоставить квартиру для жизни.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
1623273410335.png
Вот в таком виде ремонт оставлен на ночь. Унитаз временно подключили и даже оставили свое ведро для смывания. Как будто у нас ведер нет.
Весь коридор тоже застелен такой же ветошкой и в комнаты она немножко заходит. А в коридоре стоят какие-то установки.

И вот все можно выдержать - шум, весь день открытую дверь в квартиру, туалет на улице, но один из строителей ходит и все время свистит! У него хорошо получается, громко и мелодия даже какая-то, но почему-то это бесит больше чем отбойные молотки или что у них там. Просто нервы как канат.

А вообще они все очень вежливые и понимают, что причиняют людям неудобства, извиняются, все объясняют, благодарят за хорошо освобожденные площади для работы.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
но один из строителей ходит и все время свистит! У него хорошо получается, громко и мелодия даже какая-то, но почему-то это бесит больше чем отбойные молотки или что у них там.
тут можно только порадоваться, что свистит не в свисток и таки какую-то мелодию.
А мог ведь и в свисток. Или, например, петь что-то дико фальшиво.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх