Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шпрахкурс - сменить группу, учителя, отменить курс?

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
онлайн-курс у них не пробовали?
Я пробовала, но в России. Мне зашло, помимо уроков в зуме, у нас была учебная платформа, на которой мы выполняли задания, а преподаватель отслеживал выполнение, давал комментарии, оценивал.
Я была ранее вообще против онлайн уроков, но иного выбора не было из-за короны, а теперь не вижу особой разницы для себя, так как общение с другими учениками идёт не с теми, с кем за партой рядом сидишь, а рандомно, кого выберет преподаватель. Это помогает общаться с людьми из разных стран с разными акцентами, с разными диалектами и учиться понимать эту речь.
Сейчас учу язык и онлайн, и Präsenz
 
  • 👍
Реакции: 2 users

J D

Новичок
Сообщения
257

Спасибо, что поделились! Пожалуй попробую, ради опыта. Онлайн обучение не пробовал, но всякого рода совещания и собеседования - вполне обычное дело. Из плюсов в онлайн обучении, лично для меня, это возможность регулировать громкость собеседника, "равноудалённость" каждого из участников. Но это лично моя проблема со слухом - акустически с трудом разбираю речь говорящего с определённым тембром голоса на другом конце аудитории.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YevShch

Новичок
Сообщения
20
Могу поделиться своим опытом.

Курс Б2, 500часов/4 часа в день.
От начала и до конца держал в напряжении. Отработали каждую строчку в учебнике, весь экзамен, для каждого находилось время на занятиях. После курса как выжатый лимон, но в 10 вечера с интересом садились за домашку.

Курс С1, 400часов/4 часа день. Та же школа, другой препод. Учебный процесс без структуры, умения объяснять тему 0, зато проверять один Убунг из домашки, с философским развитием темы, могла 2 часа! Для себя преподаватель выбрал фаворита (которому нужен был зачем-то сертификат при отличном знании немецкого) с которым беседовал все занятие. Как итог: книгу отработали через пень-колоду 7 из 12, без подготовки к экзамену, без практики Hören und Sprechen. Весь курс был одним большим приступом депрессии, который отбивал любое желание учится. У кого была возможность практиковались в Sprachcafe, способные к самообучению - тянули дома, остальные либо уже все знали либо плыли по течению. На любые замечания преподаватель предлагал покинуть помещение или не крутить носом, потому что мы за курс сами не платим. Самая главная фишка препода была "вы можете сменить курс".
Любые жалобы руководству на качество обучения игнорировались полностью "она же доцент с 30 лет стажа!, а С1 он такой, сложный". Расследование жалоб не проводилось. Следует конечно отметить, что группа была из любителей пожаловаться на перерыве, но как доходило до реальных жалоб сразу тыкали голову в песок.

Поменять группу/преподавателя было нельзя по условиям договора обучения. Jobcenter естественно отказался давать другой Bescheinigung для смены школы.

Вот и получилась демократия в действии: денег оплачено куча, результат сомнительный, а ответственность только на учениках.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх