Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Он мог недавно появиться. А маклер нашёл инфу, что год назад люди искали. Вот и предложил.
Кстати, вы уверены, что найдёте быстрее чем за год? Вполне возможно, что появившийся в предложении от маклер и через год и через полтора дом будет лучшим вариантом. Все же дом, это серьёзная покупка и не всегда находится быстро.
Насчёт за год не продался.
Это тоже нормально. Объекты недвижимости бывает и намного дольше чем год продаются.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это мог быть очень хороший но дорогой дом. И вот через год цена снизилась. Появились тогда новые потенциальные покупатели.
Я ни в чем не уверена. Но кстати вижу как дома дешевеют. Вот прям недавно смотрела - 450, сейчас смотрю скинули до 400. Ну нехилый такой скидосик. Дайте два (скидосика) :cool:
И да, я буду думать что если дом за год не продался, с ним возможно что-то не то. Может цена задрана или при осмотре видны некоторые нюансы, не видные на фотках.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
И да, я буду думать что если дом за год не продался, с ним возможно что-то не то.
За сколько по вашему продаётся неплохой дом, цена которого соответствует его состоянию? Неделя? Две? 😉
Вы машину (не дешёвую, за которую хочется получить сумму, соответствующую машине) как думаете сколько будете продавать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

За сколько по вашему продаётся неплохой дом, цена которого соответствует его состоянию?
Ты думаешь, за год и типа норм?
Сомневаюсь. Скорее, там цена либо не соответствует состоянию / расположению, либо не соответствует текущим условиям на рынке, либо и то и другое сразу. Адекватные цены торгуются.


Вы машину (не дешёвую, за которую хочется получить сумму, соответствующую машине) как думаете сколько будете продавать?
Ты будешь год машину продавать и тебя ничего не смутит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 131
Это мог быть очень хороший но дорогой дом. И вот через год цена снизилась. Появились тогда новые потенциальные покупатели.
Или не снизилась (дом то хороший :) ), а тебе дали шанс провести работу над ошибками, дали год не ныть, а начать зарабатывать нормально ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Или не снизилась (дом то хороший :) ), а тебе дали шанс провести работу над ошибками, дали год не ныть, а начать зарабатывать нормально ;)
Слушайте, у меня такой вопрос, я уже не первый раз вижу какое-то пренебрежительное суждение о том, кто там сколько зарабатывает, а нормально - это сколько?

Он мог недавно появиться. А маклер нашёл инфу, что год назад люди искали. Вот и предложил.
Это Тот же дом.

Это мог быть очень хороший но дорогой дом. И вот через год цена снизилась.
Это был средний дом за средние деньги, иначе он бы не попал в нашу выборку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
За сколько по вашему продаётся неплохой дом, цена которого соответствует его состоянию? Неделя? Две? 😉
Вы машину (не дешёвую, за которую хочется получить сумму, соответствующую машине) как думаете сколько будете продавать?
Несколько месяцев, не больше.
Машина быстрее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Ты будешь год машину продавать и тебя ничего не смутит?
Для машины год это очень много. Но 3-4 мес вполне бывает.
Что касается недвижимости, в частности коммерческой. Бывает и 3 и 5 лет продаётся, пока найдётся покупатель. Если объект дорогой, конечно.
Мне кажется для дома / хорошей квартиры 5-7 мес. Это терпимый нормальный срок. В каких-то особых случаях может и год быть. Но это не точно. 🙂 Всё же это не коммерческая, где у меня опыта больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Кто умный, что означает "Renovierungs- und Sanierungsstau" в описании дома - это какие-то обязательства или что?
 
У

Удаленный 5203

Кто умный, что означает "Renovierungs- und Sanierungsstau" в описании дома - это какие-то обязательства или что?
Насколько я понимаю, это другой способ сказать, что надо делать ремонт и санацию. "Накопилось много чего, что нужно сделать" , иными словами.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Насколько я понимаю, это другой способ сказать, что надо делать ремонт и санацию. "Накопилось много чего, что нужно сделать" , иными словами.
А тогда норм. А то я побоялась что это может какие-то обязательства по ремонту или долги перед ремонтниками.
Съездили посмотрели два домика неофициально, издали. Красавцы 🥰. Видимо все проблемы внутри.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
К слову о домах, которые за год продаются и норм. Оба присмотренных домика уже в процессе покупки. Один все еще висит на иммовельте с пометкой NEU. Год, хахаха. Хватай пока дают, а не год :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
К слову о домах, которые за год продаются и норм. Оба присмотренных домика уже в процессе покупки. Один все еще висит на иммовельте с пометкой NEU. Год, хахаха. Хватай пока дают, а не год :cry:
Хорошие дома долго не висят. Это я знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
За сколько по вашему продаётся неплохой дом, цена которого соответствует его состоянию? Неделя? Две? 😉
Вы машину (не дешёвую, за которую хочется получить сумму, соответствующую машине) как думаете сколько будете продавать?
Да машины-то я всегда за несколько дней продавал... С домом так не получается, увы...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Да машины-то я всегда за несколько дней продавал.
Вы продавали их, скорее всего, дешевле, чем могли бы. Как правило товар дороже середины рынка не продаётся быстро.
То что с домом так не будет это логично и нормально. Чем дороже что-то, тем дольше времени требуется покупателю, как правило, для принятия решения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Кто умный, что означает "Renovierungs- und Sanierungsstau" в описании дома - это какие-то обязательства или что?
Нет, конечно. Просто покупаете - и начинаете переделывать. Для обычных людей это - нормально. Сын, когда дом покупал, "закладывался" вдвое. Мол, 70+70. Потому и кредит брал сразу на 90... Ну, вам наши цены непонятны, конечно, но соотношение уже показательно...
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Вы продавали их, скорее всего, дешевле, чем могли бы. Как правило товар дороже середины рынка не продаётся быстро.
То что с домом так не будет это логично и нормально. Чем дороже что-то, тем дольше времени требуется покупателю, как правило, для принятия решения.
Какая "середина рынка"? По минимуму. Я ж не барыга...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх