Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справка об отсутствии израильского гражданства

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Записаться можно на сайте, без записи Вас внутрь не пропустят.
Не нашла на сайте где записаться, скиньте ссылку пожалуйста, буду благодарна... Там только "Связаться с нами" и почта, мы туда писали, но нам не ответили...
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 user

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Большое спасибо!
Ссылка на сайт, и там внизу кнопка
А вообще у всех запрашивают эту справку или нет? Там ближайшая запись через год..(в консульство Израиля) А ответ из Германии примерно зимой придет. Зимой уже больше года с подачи будет..
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Большое спасибо!

А вообще у всех запрашивают эту справку или нет? Там ближайшая запись через год..(в консульство Израиля) А ответ из Германии примерно зимой придет. Зимой уже больше года с подачи будет..
Когда я записывалась, было не "через год", но месяцев через пять-шесть. Я записалась на получение другой услуги, где ближайшая запись была через полтора или два месяца, на авось, вдруг пропустят. Пропустили, получилось. Не спрашивайте "какой услуги" - я не помню, просто выберите ближайшую по дате.
Понимая, что справку просят не у всех, я записалась заранее, до подачи, а пошла за ней уже когда попросили. Получилось не очень долго
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kmeeva

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте всем :) Мой папа хочет подавать документы в Германию по еврейской иммиграции. Его отец (мой дедушка) - еврей и живёт в Германии.

Скажите,пожалуйста,есть ли у моего папы шансы? Ему 55 лет,а дедушке уже 73.Если есть шансы,то какие могут встретиться «подводные камни»?

Я вроде слышала, что на тех ,у кого родители проживают законно в Германии,притом которые старше 65, может не составляться интеграционный прогноз.

Спасибо за ответ! ☺️
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Здравствуйте всем :) Мой папа хочет подавать документы в Германию по еврейской иммиграции. Его отец (мой дедушка) - еврей и живёт в Германии.

Скажите,пожалуйста,есть ли у моего папы шансы? Ему 55 лет,а дедушке уже 73.Если есть шансы,то какие могут встретиться «подводные камни»?

Я вроде слышала, что на тех ,у кого родители проживают законно в Германии,притом которые старше 65, может не составляться интеграционный прогноз.

Спасибо за ответ! ☺️
Вы слегка путаете. Освобождаются от ПИ те, у кого в Германии живут переехавшие туда по ЕИ дети, если им (не детям, а родителям, подающим документы) 60 лет и больше
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Когда я записывалась, было не "через год", но месяцев через пять-шесть. Я записалась на получение другой услуги, где ближайшая запись была через полтора или два месяца, на авось, вдруг пропустят. Пропустили, получилось. Не спрашивайте "какой услуги" - я не помню, просто выберите ближайшую по дате.
Понимая, что справку просят не у всех, я записалась заранее, до подачи, а пошла за ней уже когда попросили. Получилось не очень долго
На авось - не рискну, нам сутки до Москвы добираться) Да и по деньгам поездка дорого выйдет... Поэтому, если на авось не прокатит, будет более чем печально) Я записалась, а там остается надеяться, что не попросят справку, мы в Израиле никогда не были, да и муж (заявитель) не прямой потомок, через бабушку... Будет видно, в общем) Но за совет, спасибо!
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
На авось - не рискну, нам сутки до Москвы добираться) Да и по деньгам поездка дорого выйдет... Поэтому, если на авось не прокатит, будет более чем печально) Я записалась, а там остается надеяться, что не попросят справку, мы в Израиле никогда не были, да и муж (заявитель) не прямой потомок, через бабушку... Будет видно, в общем) Но за совет, спасибо!
Часто справки об отсутствии израильского гражданства и отсутствии судимости просят принести, когда есть существенный (несколько месяцев, например) перерыв в трудовом/учебном стаже.
Так, если после школы поступить в институт, а, закончив его прям сразу пойти работать в условную школу условным учителем, и работать в ней все время, прям с урока приехать в посольство подавать документы, большая вероятность, что справку не попросят. Это как пример, можно "никогда не бывать в Израиле", что совершенно недоказуемо, ибо никаких отметок в паспорт при туристических визитах могут и не ставить, просто вкладыш дать, можно не иметь родственников в Израиле, но преспокойно переехать туда на полгодика самому, еврей же, и вот, с документами, а потом вернуться. Например, жара не понравилась, корзина абсорбции закончилась, или еще что
 
  • 👍
Реакции: 1 user

borovichok_mephi

Новичок
Сообщения
20
У меня попросили справку.
В Израиле никогда не была. Все родственники только в Москве.
Так что лучше ее иметь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vik87

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Мы собираемся подавать документы на ЕИ с женой. Она основной заявитель. Я вписан в её заявление. Справка об отсутствии израильского гражданства нужна только на неё? Или и на меня тоже?.. Нам нужна одна справка или две?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Добрый день! Мы собираемся подавать документы на ЕИ с женой. Она основной заявитель. Я вписан в её заявление. Справка об отсутствии израильского гражданства нужна только на неё? Или и на меня тоже?.. Нам нужна одна справка или две?
Справка об отсутствии израильского гражданства нужна тому, у кого ее просят при подаче документов. Могут и не попросить.
В общем случае, ее могут попросить у заявителя, в вашем - у вашей жены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Шмелька

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, по ЕИ заявитель муж, детей идет двое, причем старший заполняет свою анкету. Справка об отсутствии гражданства Израиля нужна только на мужа, или на детей тоже? т.е. если дите маленькое (4 года), нужна ли такая справка на него?
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, по ЕИ заявитель муж, детей идет двое, причем старший заполняет свою анкету. Справка об отсутствии гражданства Израиля нужна только на мужа, или на детей тоже? т.е. если дите маленькое (4 года), нужна ли такая справка на него?
Справку могут попросить у заявителя, если Ваш старший ребенок имеет паспорт и самостоятельно заполняет анкету в качестве "паровоза", то теоретически могут запросить справку и у него. Ребенка 4-х лет Вы вписываете в анкету, он "вагончик", у него справку из Израиля не будут просить.
 

Шмелька

Новичок
Сообщения
4
Справку могут попросить у заявителя, если Ваш старший ребенок имеет паспорт и самостоятельно заполняет анкету в качестве "паровоза", то теоретически могут запросить справку и у него. Ребенка 4-х лет Вы вписываете в анкету, он "вагончик", у него справку из Израиля не будут просить.
Спасибо, а то мне тут сказали что на всех ЕИ надо, и я в ступоре была собсно на маленького ребенка зачем? )) вы прояснили.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Спасибо, а то мне тут сказали что на всех ЕИ надо, и я в ступоре была собсно на маленького ребенка зачем? )) вы прояснили.
Вам кто-то сказал, что справки об отсутствии израильского гражданства надо делать заранее и на детей тоже?
 
Верх