Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

DmitryT

Новичок
Сообщения
882

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня 30, кто больше?
Тридцать- это значит, что Вам больше сорока лет. У меня тоже тридцать (((. Можно возраст дамы так узнавать: «сколько у тебя дней отпуска в году?»… шучу. Она же может и соврать…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тридцать- это значит, что Вам больше тридцати лет. У меня тоже тридцать (((. Можно возраст дамы так узнавать: «сколько у тебя дней отпуска в году?»… шучу. Она же может и соврать…
Это вы же сами только что придумали?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это вы же сами только что придумали?
Сорри, сорок!
Das Bundesurlaubsgesetz gibt lediglich vor, wie viel Urlaub im Jahr Arbeitnehmern mindestens gewährt werden muss. Legt der Arbeitsvertrag einen höheren Urlaubsanspruch fest, haben die Arbeitnehmer ein Recht auf die zusätzlichen Urlaubstage. nach Vollendung des 40. Lebensjahres 30 Urlaubstage im Jahr zu.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Но на самом деле минимум от государства зависит, а дальше- от работодателя зависит. У нас с 30 лет 30 дней
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Сорри, сорок!
Das Bundesurlaubsgesetz gibt lediglich vor, wie viel Urlaub im Jahr Arbeitnehmern mindestens gewährt werden muss. Legt der Arbeitsvertrag einen höheren Urlaubsanspruch fest, haben die Arbeitnehmer ein Recht auf die zusätzlichen Urlaubstage. nach Vollendung des 40. Lebensjahres 30 Urlaubstage im Jahr zu.
Я вечно молодой, вечно трезвый! (Почти)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Лет 5 уже как 30 дней отпуска и всё еще до сорока не дотянул. Возможно, стандарт в местной айтишке. Мол, зп, может и не очень, зато вот отпуск большой, не то что у американцев. И 3-6 месяцев - Kündigungsfrist.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
А кто такое EG17, получается?..
Я предположил, что это миним какой-то император земли)
Но скорее всего Eg12 в одной земле=EG17 в другой. К примеру EG12 в байерне=EG17 в бв. Или что-то в этом роде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давайте уточним, о каких днях идёт речь - рабочих или календарных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
У меня отпуск в рабочих днях, но сколько его конкретно не помню, 28 дней наверное. Получается по факту больше отпуска чем в России. Плюс нет этой раздрающей фигни с отпускными, которые считаются по среднему доходу за эн лет, и остатком зп, которая считается по отработанным рабочим дням, так что что в сумме из-за отпуска в мае или январе можно так нехило просесть по доходу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Я предположил, что это миним какой-то император земли)
Но скорее всего Eg12 в одной земле=EG17 в другой. К примеру EG12 в байерне=EG17 в бв. Или что-то в этом роде.
Ну просто 6к в месяц брутто, ну как-то для EG17 не укладывается…
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну просто 6к в месяц брутто, ну как-то для EG17 не укладывается…
EG17 это скорее всего просто высшая ступень обычного работника а.к.а сеньор или лидер группы с большим опытом. Все что выше уже не входит в тариф.
6к для начала вполне неплохо, учитывая что это Grundentgelt. Плюс идет еще Leistungszulage и Sonderzahlungen.
Вот с семинара в универе. Это еще в 2018 было. С сегодняшней инфляцией цифры наверное другие.

1643742590874.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх