Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
У нас 30 дней рабочих, в прошлом году еще заставили всех брать T-ZUG в размере 7 или 8 дней.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Какие тут все богатеи, я посмотрю :)
Я почти уверен, что у нас плюс-минус эти 6к получают на позиции руководителя отдела и не жалуются.
Да просто как не послушаешь всяких там IT - 80- 100к в год. Вполне себе норм зп, т.е. можно и выше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
Да просто как не послушаешь всяких там IT - 80- 100к в год. Вполне себе норм зп, т.е. можно и выше
А кто сказал, что профсоюзы с их тарифными сетками распространены в ИТ?
Все эти истории, это больше про крупные предприятия, где тьма сотрудников.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
А кто сказал, что профсоюзы с их тарифными сетками распространены в ИТ?
Все эти истории, это больше про крупные предприятия, где тьма сотрудников.
Ну даже крупные. Когда предлагали подумать пойти в головной VW, знакомый говорил про сетку, EG-12 или 11 вроде. Так он озвучивал ЗП порядка 90к
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
Ну даже крупные. Когда предлагали подумать пойти в головной VW, знакомый говорил про сетку, EG-12 или 11 вроде. Так он озвучивал ЗП порядка 90к
Не знаю как там на VW, у нас все близко к сетке, никаких чудес. Может быть чуть выше за выслугу лет и особые успехи, но не х1.5-2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Начни с себя, и народ к тебе потянется?
Та я вроде не скрывался особо. Mittelstehender Zulieferer in Automobil Industrie. Блоки, ГБЦ, корпусные всякие детали, вот это вот всё - крупносерийное производство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У мужа вроде тоже 30 рабочих дней. С учетом праздников, брюкентагов и прочего со скрипом отгуливает. Вечно остаются дни, которые ни туда ни сюда
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кстати помимо отпусков бывают еще отгулы - Freizeitausgleich.
У меня переработки в среднем по полчаса- часу каждый день накапливаются (даже на хоумофисе) и можно брать отгулы. Это еще месяц отпусков. Но отгулы нельзя накапливать более 40 часов.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Давайте уточним, о каких днях идёт речь - рабочих или календарных.
30 рабочих дней у нас. Мне кажется, что это должно быть связано с каникулами в школах и садиках. Теоретически два работающих родителя с 60 рабочими днями отпуска должны как-то перекантовывать детей во время (12 недель в общей сложности?) каникул…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня муж, когда работал во внутреннем аудите, у него этих отгулов было...ой. Но оно понятно, когда перелет по 20-26 часов, плюс джет лаг, там вообще без разговоров 2-3 дня после не работаешь. Хотя вроде бы как дорога до места командировки не считается допвременем, но они у него вообще лояльные товарищи тьфу-тьфу-тьфу)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Хотя вроде бы как дорога до места командировки не считается допвременем

У нас считается рабочим временем, причем от момента, как такси тебя из дома забрало до момента заселения в отель на месте. Я поэтому так в Китай любил летать - после командировок 50-60 юберштундов))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас считается рабочим временем, причем от момента, как такси тебя из дома забрало до момента заселения в отель на месте. Я поэтому так в Китай любил летать - после командировок 50-60 юберштундов))
Ну может быть, я не вникала, а спрашивать лень. У него если дальнее что-то, то обычно улетал в воскресенье, прилетал в субботу, то есть возможно и выходные дни накапливались. Ну оаять-таки сейчас даже без особых командировок, отгул взять легко. Вот на 14е февраля взял и это не в счет отпуска. Ну кто виноват, что 13го супербоул)))
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Стандартно отпуск 30 рабочих дней, по контракту, без привязки к возрасту или выслуге. Никогда не получается все отгулять, а практику переноса на другой год прекратили.
 
Верх