Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Надо себя заставлять :)
Да хоть тресни не получается)) У нас длинный отпуск зимой, летом (зимой 20 календарных дней, но там же еще праздники, летом 14 календарных), осенью и весной по недельке (все в каникулы), но весной то еще и Пасха, а потом как подбивают отгуленные отпуска..ой, Кирилл, у вас тут еще 5 дней осталось, надо отгулять. Не хочу говорит, Кирилл. Надо Федя надо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У нас начисленные 30 раб дней отпуска за этот год можно отгулять до конца следующего. И я так понял хоть в начале года можно идти в отпуск используя дни за этот же год - у нас так чел только устроился как сразу в отпуск ушел на недельки 2. Во всяком случае на портале я вижу возможность взять 30 рабдней отпуска за этот год уже с первого января этого года(и до конца следующего) и 25 дней за прошлый(до конца этого года)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Скажу мужу, чтоб не менял работу вообще. Какие-то начисленные дни, какие-то уберштундены. Мрак
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Скажу мужу, чтоб не менял работу вообще. Какие-то начисленные дни, какие-то уберштундены. Мрак

Только франкфуртские олигархи брезгуют выплачиванием юберштундов))
У нас система такая - все, что выше 100 юберштундов (они накапливаются на счету), выплачиваются ежемесячно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да хоть тресни не получается)) У нас длинный отпуск зимой, летом (зимой 20 календарных дней, но там же еще праздники, летом 14 календарных), осенью и весной по недельке (все в каникулы), но весной то еще и Пасха, а потом как подбивают отгуленные отпуска..ой, Кирилл, у вас тут еще 5 дней осталось, надо отгулять. Не хочу говорит, Кирилл. Надо Федя надо
Я прямо очень завидую.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Только франкфуртские олигархи брезгуют выплачиванием юберштундов))
У нас система такая - все, что выше 100 юберштундов (они накапливаются на счету), выплачиваются ежемесячно.
Таки кто считает?))) По мне лучше лояльность работодателя, что сегодня вот не приду и хорошо, чем считать полчаса переработок за неделю)). Особенно, когда за графиком никто не следит и ок..переработал сегодня больше, а завтра ну пару часов в носу поковырялся))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Таки кто считает?))) По мне лучше лояльность работодателя, что сегодня вот не приду и хорошо, чем считать полчаса переработок за неделю)). Особенно, когда за графиком никто не следит и ок..переработал сегодня больше, а завтра ну пару часов в носу поковырялся))

Понятно, что так лучше, я б сам так работал, когда работа оценивается по КПД, а не по просиженным часам) просто не типично для Германии, чтоб вообще контроля не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Понятно, что так лучше, я б сам так работал, когда работа оценивается по КПД, а не по просиженным часам) просто не типично для Германии, чтоб вообще контроля не было.
Ну контроль есть, наверное как-то где-то...только вот не сейчас точно вообще на хоум-офисе. Да и в целом мотивация лучше у сотрудника, если условно над тобой не стоят с секундомером
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Ну контроль есть, наверное как-то где-то...только вот не сейчас точно вообще на хоум-офисе. Да и в целом мотивация лучше у сотрудника, если условно над тобой не стоят с секундомером

зависит от сотрудника) кому-то надо надсмотрщик с бичом
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Та опять никакой конкретики ((
Куда ж конкретнее. Ну, в Баварии оно находится, недалеко от Регенсбурга. Именно название всё равно ничего не скажет. Если б я работал на БМВ, то обязательно бы этим тут хвастался. )
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Куда ж конкретнее. Ну, в Баварии оно находится, недалеко от Регенсбурга. Именно название всё равно ничего не скажет. Если б я работал на БМВ, то обязательно бы этим тут хвастался. )
А что работать на БМВ престижно?
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Вот интересно, расскажите как у вас на работе учитываются рабочие часы? Особенно с хомофисом. Интересен опыт ITшников в первую очередь.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
Вот интересно, расскажите как у вас на работе учитываются рабочие часы?
У нас система учета времени ATOSS. Когда в офисе. прикладываем карту при начале и конце рабочего времени. Когда из дома, то вручную часы вбиваем. а потом начальник их подтверждает. В этой же системе мы выбираем, когда отгулы, отпуска и т.д. Начальник также их подтверждает
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
У нас считается время по карточке, вставленной в ноут, но если её вынимаешь не надолго (кажется не больше часа), время не прерывается. Если карточки не было дольше, программа спрашивает как учитывать это время - жмакаешь "как рабочее", оно учитывается как рабочее. Плюс можно корректировать вручную в течение какого-то времени (типа месяц назад или 2 недели, не помню точно). Т.е. по факту, пиши чё хочешь, всем плевать до тех пор пока с задачами справляешься и не наглеешь
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не IT, но врядли есть разница.
У нас сам в confluence набиваешь, сколько по какому проекту наработал. Табличка больше 10 часов в день занести не позволяет, ха-ха. TPM подтверждает часы по проекту.

Upd. Тьфу блин, не в confluence, а в sharepointe, будь оно всё неладно вместе с jira'ой.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
Вот интересно, расскажите как у вас на работе учитываются рабочие часы? Особенно с хомофисом. Интересен опыт ITшников в первую очередь.
У нас учёт рабочего времени. Пришел - отметился, ушел - отметился. После 7 вечера работать нельзя, больше 10 часов в день работать нельзя, между окончанием работы вчера и началом сегодня должно пройти не менее 10 или 11 часов, точно не помню, больше 21 часа переработок в месяц без согласования нельзя...
Отмечаться можно карточкой или через веб интерфейс. Там же заявления на отпуск подаются, без бумаг.
Потом ещё наработанное время надо распределить по задачам...
Но профиль компании не ИТ.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Есть система учета, куда сам вносишь время по таскам. Это больше, чтобы понимать, кому из клиентов счета выставлять. И для анализа, как время распределяется, чтоба потом планировать лучше. Достаточно минимальной точности в 30 минут. Минимум 40 часов в неделю, при этом если один день 5 часов, а на другой 11, то тоже норм. В общем, никто особо не следит. Самоконтроль, так сказать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я все почитала...точно скажу мужу не увольняться ну вообще никак и ни при каких обстоятельствах))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы сами вносим в самописную систему время начала/окончания работы и обеденный перерыв.
Отпуск и больничный вносит секретарь.
Переработки потом вроде можно выходными днями брать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх