Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хорошо(y)
А такую страховку в условной Швейцарии дополнительно купить нельзя? Или это связано с ?
Эту страховку заключает работодатель, сотрудник вообще никак не участвует и даже не знает. Его медстраховка потом сама решает все вопросы с работодателем и страховой компанией, с которой у работодателя страховой договор на несчастные случаи на рабочем месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
У нас тоже можно работать из-за границы не больше двух недель. Я думала это из-за налогов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Интересно. У нас девочка уехала к родным в Индию в октябре, до сих пор оттуда и работает...
Да так замечательно. Но если что страховка несработает. Одно дело она в Германии из спальни в кабинет пошла и сломала ногу, другое дело в Индии
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да так замечательно. Но если что страховка несработает. Одно дело она в Германии из спальни в кабинет пошла и сломала ногу, другое дело в Индии
Я так понимаю, что у нее в Индии "местная" страховка все одно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я так понимаю, что у нее в Индии "местная" страховка все одно.
Так страховка от несчастного случая на работе и медицинская это разные вещи. Там и выплаты другие и вообще это не про лечение
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Интересно. У нас девочка уехала к родным в Индию в октябре, до сих пор оттуда и работает...
Возможно, если нельзя, но очень хочется, то можно. Я пока не проверяла что будет если дольше задержаться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Интересно. У нас девочка уехала к родным в Индию в октябре, до сих пор оттуда и работает...
Если работодатель в курсе и ему ок, значит ок.
Если работодатель против, то имеет право запретить, как я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Так страховка от несчастного случая на работе и медицинская это разные вещи. Там и выплаты другие и вообще это не про лечение
Да я думаю, что она просто и обращаться не будет по страховке от несчастного случая на работе. Она так-то даже больничные не берет (вот тут ковидом болела, брала 3 дня, которые можно без больничного + 1 день выходным до выходных)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да я думаю, что она просто и обращаться не будет по страховке от несчастного случая на работе. Она так-то даже больничные не берет (вот тут ковидом болела, брала 3 дня, которые можно без больничного + 1 день выходным до выходных)
Так насколько я поняла, сам работник этой страховкой не пользуется никогда.
Обращается в свою обычную медстраховку, а его страховая компания уже сама потом смотрит, с кого затраты можно вытрясти.
И если лечение было по несчастному случаю, то будут искать ответственного и его к кассе призывать. На этот случай у работодателя и есть страховка от несчастных случаев на рабочем месте.
 
У

Удаленный 5203

Так насколько я поняла, сам работник этой страховкой не пользуется никогда.
Обращается в свою обычную медстраховку, а его страховая компания уже сама потом смотрит, с кого затраты можно вытрясти.
И если лечение было по несчастному случаю, то будут искать ответственного и его к кассе призывать. На этот случай у работодателя и есть страховка от несчастных случаев на рабочем месте.
Ну я к тому, что вряд ли медстраховка в Индии будет что-то там трясти с немецкой...
А если на долечивание, то всегда можно сказать, что упала и сломала ногу во вне рабочее время, в отпуске, whatever.

А так и безотносительно работы, мой удачливый ребёнок за год дважды был в травме - с переломом пальца и с переломом руки. Оба раза в я заполняла анкету, где, на чьей территории, сама или "помогли" и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А так и безотносительно работы, мой удачливый ребёнок за год дважды был в травме - с переломом пальца и с переломом руки. Оба раза в я заполняла анкету, где, на чьей территории, сама или "помогли" и прочее.
Конечно спрашивают. Это же вопрос с чьей страховки платить. В таких ситуациях это как с аварией на авто
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну я к тому, что вряд ли медстраховка в Индии будет что-то там трясти с немецкой...
А если на долечивание, то всегда можно сказать, что упала и сломала ногу во вне рабочее время, в отпуске, whatever.

А так и безотносительно работы, мой удачливый ребёнок за год дважды был в травме - с переломом пальца и с переломом руки. Оба раза в я заполняла анкету, где, на чьей территории, сама или "помогли" и прочее.
Вот потому и заполняли анкету, чтобы страховка могла найти, с кого денег просить.

И наврать, что ногу сломал в нерабочее время можно, но нужно наврать так, чтобы не к кому было претензий предъявлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Может берлинским/дортмундским айтишникам будет интересно: цаландо набирает людей и в качестве одного из бенефитов предлагает 40% скидку на весь ассортимент для работников. Ни разу не реклама, ибо я в Мю, а на 100% ремоут они не берут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Может берлинским/дортмундским айтишникам будет интересно: цаландо набирает людей и в качестве одного из бенефитов предлагает 40% скидку на весь ассортимент для работников. Ни разу не реклама, ибо я в Мю, а на 100% ремоут они не берут.
В линкедин месяца два, может и больше висят вакансии от них...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В линкедин месяца два, может и больше висят вакансии от них...
Не самое плохое развитие событий. Один очень известный поставщик онлайн-услуг ко мне уже шестого рекрутера за месяц посылает. Причем как немецкоязычных, так и аутсорсеров из Лондона. Судя по всему, совсем туго им с персоналом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
А чего там хорошего в этом цаландо чтобы хотеть там работать?
 
Верх