Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Условия работы в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Про 6 недель я по-другому понял. Что максимум 6 недель дежурства может быть🤔
Да там реально мрак и кабала. Я честно говоря не знаю, кто такие договора составляет, а есть же ещё и те, кто их подписывает😯
Точно, вот что значит в спешке. UNunterbrochene: UN пролетела, значит да, максимум 6 недель дежурства в квартал. Все, пока-пока.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
@Romantomsk видишь как, мой А1+гугл сильнее, чем твой немецкий паспорт!:cool:
Ты заблуждаешься. Эту часть с переработкой и я перевел. Просто она противоречит последнему предложению из цитаты. Там должно стоять уточнение, что речь идёт об этих 10 часов переработки в месяц, а не о переработках вообще 😉
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Просто она противоречит последнему предложению из цитаты. Там должно стоять уточнение, что речь идёт об этих 10 часов переработки в месяц, а не о переработках вообще 😉
да ты просто придираешься :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ты заблуждаешься. Эту часть с переработкой и я перевел. Просто она противоречит последнему предложению из цитаты. Там должно стоять уточнение, что речь идёт об этих 10 часов переработки в месяц, а не о переработках вообще 😉
В этом я с Вами абсолютно согласна. Даже если из текста понятно, что речь идет об остальных часах переработки, кроме этих 10, соответствущее указание не помешало бы.

Если Вы всерьез посматриваете на это предложение и хотите услышать экспертное мнение по поводу данного договора, Вы можете прислать мне его по мейлю, я покажу мужу и передам Вам потом его мнение. Как Вы понимаете, и он, и я, подлежим обязанности неразглашения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
В этом я с Вами абсолютно согласна. Даже если из текста понятно, что речь идет об остальных часах переработки, кроме этих 10, соответствущее указание не помешало бы.

Если Вы всерьез посматриваете на это предложение и хотите услышать экспертное мнение по поводу данного договора, Вы можете прислать мне его по мейлю, я покажу мужу и передам Вам потом его мнение. Как Вы понимаете, и он, и я, подлежим обязанности неразглашения.
Ушло на почту. Даже интересно, цепляюсь ли я как говорил Николай, или всё же действительно какой-то странный договор.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Ушло на почту. Даже интересно, цепляюсь ли я как говорил Николай, или всё же действительно какой-то странный договор.
Мы в германии: ты перед отсылкой запросил письменное уведомление, что тебе это ничего не будет стоить? 😆
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Мы в германии: ты перед отсылкой запросил письменное уведомление, что тебе это ничего не будет стоить? 😆
Пф. Вот именно - мы в Германии. Электронка не является доказательством оказания услуги. Может я ничего в ответ не получил?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ушло на почту. Даже интересно, цепляюсь ли я как говорил Николай, или всё же действительно какой-то странный договор.
Рома, пишу здесь по-быстрому, чтобы удовлетворить общественный интерес и, что намного важнее, предоставить Вам основное. Сейчас напишу мейль, но это займет время, потому что муж был так увлечен Вашим договором, что забыл, что я не его диктофон и не стенографистка. Буду сейчас расшифровывать свои куринолапные записи.

Созваниваться необходимости нет. Ваш договор... Мой муж часто просматривает трудовые договора родственников и друзей, иногда, редко, моих клиентов. Дело 15 - 20 минут. Ваш он скроллил сверху вниз и назад более часа, только сейчас прекратил. И вновь и вновь бормотал под нос: "Что за лживые сволочи, что за прожженные сволочи".

Also Verdikt: так как Вы обратились к нему не в его судейской должности, а как частное лицу к частному лицу, ссылаться Вы на него не можете. Ничего рекомендовать Вам он права потому не имеет, но он бы лично такой договор в жизни бы не подписал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Рома, пишу здесь по-быстрому, чтобы удовлетворить общественный интерес и, что намного важнее, предоставить Вам основное. Сейчас напишу мейль, но это займет время, потому что муж был так увлечен Вашим договором, что забыл, что я не его диктофон и не стенографистка. Буду сейчас расшифровывать свои куринолапные записи.

Созваниваться необходимости нет. Ваш договор... Мой муж часто просматривает трудовые договора родственников и друзей, иногда, редко, моих клиентов. Дело 15 - 20 минут. Ваш он скроллил сверху вниз и назад более часа, только сейчас прекратил. И вновь и вновь бормотал под нос: "Что за лживые сволочи, что за прожженные сволочи".

Also Verdikt: так как Вы обратились к нему не в его судейской должности, а как частное лицу к частному лицу, ссылаться Вы на него не можете. Ничего рекомендовать Вам он права потому не имеет, но он бы лично такой договор в жизни бы не подписал.
В общем-то я был прав. Я так и думал, что это много времени не займет. Как я и писал там мрак и кабала🤣 Зато теперь я не буду удивляться когда люди будут писать о каких-то диких рабочих моментах типа а мне за переработку не платят - говорят не нравится, увольнялся🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Рома, пишу здесь по-быстрому, чтобы удовлетворить общественный интерес и, что намного важнее, предоставить Вам основное. Сейчас напишу мейль, но это займет время, потому что муж был так увлечен Вашим договором, что забыл, что я не его диктофон и не стенографистка. Буду сейчас расшифровывать свои куринолапные записи.

Созваниваться необходимости нет. Ваш договор... Мой муж часто просматривает трудовые договора родственников и друзей, иногда, редко, моих клиентов. Дело 15 - 20 минут. Ваш он скроллил сверху вниз и назад более часа, только сейчас прекратил. И вновь и вновь бормотал под нос: "Что за лживые сволочи, что за прожженные сволочи".

Also Verdikt: так как Вы обратились к нему не в его судейской должности, а как частное лицу к частному лицу, ссылаться Вы на него не можете. Ничего рекомендовать Вам он права потому не имеет, но он бы лично такой договор в жизни бы не подписал.
Рома, настрочила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артем Сацута

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте. Я в Германии год и 2 месяца. Изначально приехал по рабочей визе, сейчас уже имеется ВНЖ. Меняю работу. На старой работе был бессрочный рабочий контракт, на новой - контракт на один год. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то последствия от того, что я рассторг бессрочный трудовой договор, и собираюсь заключить новый на новой работе на один год? Вопрос возможно не совсем корректный, но я мимолетно слышал такую информацию, что договор должен быть минимум на тот срок, который необходим для получения ПМЖ - тоесть мне как миниму 4 летний договор нужен, если отталкиваться от этой теории. Типо если срок трудового договора меньше, то ABH может не одобрить новый договор. :roll:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Контракт на один год может вызвать непонимание у чиновников. Но жестокого требования, насколько ч помню, нет. Поэтому как чиновник решит. В идеале, конечно, бессрочный контакт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Здравствуйте. Я в Германии год и 2 месяца. Изначально приехал по рабочей визе, сейчас уже имеется ВНЖ. Меняю работу. На старой работе был бессрочный рабочий контракт, на новой - контракт на один год. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то последствия от того, что я рассторг бессрочный трудовой договор, и собираюсь заключить новый на новой работе на один год? Вопрос возможно не совсем корректный, но я мимолетно слышал такую информацию, что договор должен быть минимум на тот срок, который необходим для получения ПМЖ - тоесть мне как миниму 4 летний договор нужен, если отталкиваться от этой теории. Типо если срок трудового договора меньше, то ABH может не одобрить новый договор. :roll:
Скорее не проблема. Я приехал по 2ух летнему контракту, подал в конце на пмж, сказали принести новый, новый дали на 5 месяцев, чиновников устроило, пмж дали.
В уни тогда некоторые годами на "остатках" сидели -- контракты на 2-3 месяца вообще и получали люди пмж.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kharkovskiy_official0001

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Мне нужна консультация юриста. Ситуация такая. Я работаю курьером в компании которая сотрудничает с Амазон. По контракту и закону Германии у меня рабочий день 8ч оплачивается. На данный момент заметил такую тенденцию что сканер рабочий может работать 9ч. Но когда я задал вопрос кто его будет оплачивать этот час ответ был что никто. Я задал следующий вопрос что будет если.я отработаю 8-м часов, а посылки которые остались привезу на базу и поеду домой? ответ был что якобы сама компания Амазаон меня якобы накажет и на неопределенный срок отключит рабочий аккаунт. Ну как по мне, то в Германии как-то другие правила работают а не СНГ. Расчет времени у меня идет с момента загрузки 11:45. И днем у меня обязательный перерыв 30 минут который никто не оплачивает. Я так понимаю что заканчивать работу, я должен в 20:15.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Здравствуйте.
Подскажите, как оплачиваются переработки в Германии? Есть налог с переработок?
Есть ли налог с премий?

Если рабочий контракт 42 часа, то лишние 2 часа не считаются переработкой?
 

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
Если работодатель, к примеру, говорит что столько-то заплатит за дополнительные часы переработки. Это ведь будет обложено налогом и считаться будет не по налоговому классу, а как-то хитро?
 
Верх