Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Казахстане есть возможно привиться прививкой Pfizer, действует ли сертификат?

Сообщения
10
Будет ли действовать сертификат о вакцинации прививкой Pfizer сделанный в казахастане, в Германии? Для для туризма, а именно работы, и жизни там ( поздние переселенцы ), или лучше не делать ее здесь, и сделать уже в Германии?
И вообще признает ли Германия наш паспорт о вакцинации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Да, будет, всё признаётся, по крайней мере уже были переселенцы с пфайзером и всё ок, 9 месяцев после второй прививки сертификат считается действительным. Потом третью надо. Вернее, до этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
10
Здравствуйте.

Да, будет, всё признаётся, по крайней мере уже были переселенцы с пфайзером и всё ок, 9 месяцев после второй прививки сертификат считается действительным. Потом третью надо. Вернее, до этого.
Спасибо!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А где в Казахстане есть возможность сделать Пфайзер?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А где в Казахстане есть возможность сделать Пфайзер?
В некоторых поликлиниках прививают. По регионам прививают тоже. Официально только беременные и дети могут привиться файзером. Ну и людей после 60 лет, медработников тоже ревакцинировать могут. Поднимали тему о коммерческой прививке, но файзер не хочет прямой ответственности, типа только через государство работает. Зачем ему лишние суды. Также тем кто за бугор выезжает(типа на олимпиаду, лечится или учиться за рубеж итп) тоже можно получить файзер. Попадают ли ПП в эту категорию не знаю. Уже примерно 700 тыс привили файзером. Еще заказали миллион доз. Из Казахстана я бы советовал с другими вакцинами приезжать. Файзер здесь поставить не проблема, просто цельновирионных вакцин в Германии нет, хотя Синовак признан ВОЗ.
Сертификат итак получить не проблема как переболевшими омикроном - главное вовремя ПЦР сделать): Походу это почти неизбежно - знакомые с тремя файзерами тоже заразились.
К нам родители жены приехали привитые Казваком, мы их сразу же омикроном заразили, и они его лучше меня привитым файзером перенесли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В некоторых поликлиниках прививают. По регионам прививают тоже. Официально только беременные и дети могут привиться файзером. Ну и людей после 60 лет, медработников тоже ревакцинировать могут. Поднимали тему о коммерческой прививке, но файзер не хочет прямой ответственности, типа только через государство работает. Зачем ему лишние суды. Также тем кто за бугор выезжает(типа на олимпиаду, лечится или учиться за рубеж итп) тоже можно получить файзер. Попадают ли ПП в эту категорию не знаю. Уже примерно 700 тыс привили файзером. Еще заказали миллион доз. Из Казахстана я бы советовал с другими вакцинами приезжать. Файзер здесь поставить не проблема, просто цельновирионных вакцин в Германии нет, хотя Синовак признан ВОЗ.
Сертификат итак получить не проблема как переболевшими омикроном - главное вовремя ПЦР сделать): Походу это почти неизбежно - знакомые с тремя файзерами тоже заразились.
К нам родители жены приехали привитые Казваком, мы их сразу же омикроном заразили, и они его лучше меня привитым файзером перенесли.
Ваши родители оформляли шенгенскую визу в Германию для поездки, или у них уже была с доковидных времён?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ваши родители оформляли шенгенскую визу в Германию для поездки, или у них уже была с доковидных времён?
Они в августе подали заявку как поздние переселенцы. Им быстро одобрили. Вместо гостицы Глобал мы их взяли к себе карантинить 14 дней - Фридланд разрешил. В случае ПП карантин строго 14 дней хотя РК имел на тот момент зеленый статус. Теперь им во Фридланд на распределение надо ехать после повторного пцр-теста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх