Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 815
вы же только что написали, что они не могут быть абсолютно герметичными. Значит постоянно.
я писал, что даже при закрытых окнах, квартира не герметична.
Так же я писал, что окна открываются/разгерметизируются для проветривания когда в этом есть необходимость.
Так же очевидно, что при отсутствии "тяги" количество воздуха поступающего в квартиру существенно меньше чем при ее "тяге" наличии.
Вы прямо мне анекдот профессиональный про Шерлока напомнили. Вы же из IT. Я тоже. Ответы всегда точные. ;)

Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре.
Вдруг ураган, молнии, темень и их куда-то уносит ветром, очень далеко.
Шар постепенно опускается и они застревают в ветках деревьев повиснув высоко над землей.
Вдруг они видят как навстречу идет пастух и гонит стадо овец.
Подходит к ним ближе и Ватсон, не выдерживая кричит вниз
- Уважаемый! Подскажите, где мы находимся?
пастух смотрит на него несколько секунд и кричит в ответ
- В корзине воздушного шара.
И уходит дальше.
Ватсон офигивает.
Далее диалог Ватсона и Холмса.
Холмс:
- Ватсон - это программист.
- Холмс! o_O Но как вы узнали???
- Совершенно точный и совершенно бесполезный ответ, Ватсон. И да, я знаю, где мы. Мы в России.
- Но как Холмс? Почему?
- Только в России Ватсон, бывает такое, что программисты пасут овец.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Кстати, вот что реально бесит удивляет, так это, часто, в старых домах окна в два стекла (однокамерный стеклопакет).
Вот это реально странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Учитывая, что в Германии совсем по другому платится за отопление, вы бы офигели, от счетов за тепло и первый бы ее "заткнули".
Да нет. Борис, ты не прав!© У наших родственников в старом многоквартирном доме проводили вентиляцию - там не хилую такую они конструкцию замутили, но это потому что изначально не была заложена вентиляция! А причина - именно плесень в квартирах и жильцы якобы мудаки, которые не желают открывать окна чтобы проветривать квартиры. Вроде про отопление не жаловались...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
так причем тут я, если жильцов жаба душит проветривать? :lol:
Ну я вот сейчас сижу, мне хорошо и тепло...Никакого желания проветривать нету ибо станет плохо и холодно :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ну я вот сейчас сижу, мне хорошо и тепло...Никакого желания проветривать нету ибо станет плохо и холодно :lol:
А у меня окно открыто, поэтому я сижу под пледом и в теплых носках, иначе ноги от холода сводит... ? Зато свежо.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Разговор в свое время у нас в палатке на полевом выходе К - курсант. В - взводный
В: - Как тяга в печке? Нормально тянет? Не дымит?
Л:- Тов. Капитан! Тяга такая, что печку в трубу высасывает, поэтому прибили к полу
:lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
а где вентиляция в квартире есть вытяжная? санузел и кухня? или во всех комнатах?
Только на кухне через вытяжку. Но мы квартиру периодически проветриваем. Ну как мы...жена - у нас с ней игра. Она ходит по квартире окна открывает, а я прихожу в комнату и тут же закрываю окно ибо мне холодно и я не готов теплом делится с улицей :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А у меня окно открыто, поэтому я сижу под пледом и в теплых носках, иначе ноги от холода сводит... ? Зато свежо.
Typisch deutsch:lol: Я вырос в Сибири и я к такому не привык - если бы я там окно открывал бы зимой в минус 30 то я бы наверное не дожил бы до сегодняшнего дня:lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Typisch deutsch:lol: Я вырос в Сибири и я к такому не привык - если бы я там окно открывал бы зимой в минус 30 то я бы наверное не дожил бы до сегодняшнего дня:lol:
Я выросла в Питере и там - 30 было редко (и слава богу, со средней влажностью зимой 80%), а центральное отопление (последний этаж) фигачило так, что приходилось перекрывать батареи и открывать окна.
Здесь отопление пока не включали еще, вроде, не прямо дикий холод пока что.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Для тех, кому совсем тяжко без вентиляции.
При согласовании, можно установить ВОТ ТАКОЕ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
отопление пока не включали еще, вроде, не прямо дикий холод пока что
Вы там аккуратнее. До последнего не тяните.
Если прям сразу дикий холод наступит, может уже не хватить сил, доползти - включить отопление. ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Для тех, кому совсем тяжко без вентиляции.
При согласовании, можно установить ВОТ ТАКОЕ.
Клапан над батареей классное решение(y) В своем доме я бы такое замутил...А в съемном жилье, пока хозяину объяснишь что я хочу...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вы там аккуратнее. До последнего не тяните.
Если прям сразу дикий холод наступит, может уже не хватить сил, доползти - включить отопление. ;)
У меня есть еще муж и дети, они в целом слегка мерзлявее меня (зато обходятся без вот этой физиологии, что ноги сводит, если стопы холодные), так что кто-то да доползет. Я в них верю
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я выросла в Питере и там - 30 было редко (и слава богу, со средней влажностью зимой 80%), а центральное отопление (последний этаж) фигачило так, что приходилось перекрывать батареи и открывать окна.
А ну понятно. Значит вы в Питере тренировались. Я-то без тренировки рос :) Поэтому мне открытие окон пока дико:)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, вот что реально бесит удивляет, так это, часто, в старых домах окна в два стекла (однокамерный стеклопакет).
Вот это реально странно.
Мне тоже не понять. Причем часто видно, что это новые стеклопакеты поставлены, но все однокамерные. Неужели двухкамерные настолько дороже? Они ведь при этом хорошо помогут экономить на отоплении, раз уж немцы так любят его экономить, что вентиляцию не делают.

Но, видимо, ответ лежит не в экономической плоскости, а в плоскости традиций. Привыкли они так, окно без нормальной теплоизоляции, зато без вентиляции.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Кстати, вот что реально бесит удивляет, так это, часто, в старых домах окна в два стекла (однокамерный стеклопакет).
Вот это реально странно.

а ОДНО стекло Вас не удивляет? как раз в ванной

Ну я вот сейчас сижу, мне хорошо и тепло...

Хорошо Вам... а мы в конце сентября котел включили (впервые с весны) - а он не работает... ((((
2-ю неделю с фермитером бодаемся, уже и Mieterverein подключили: у нас фирма-фермитер - такое... (((((
У нас холодно, сыро и плохо... (((((((((
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users
Верх