Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Хорошо Вам... а мы в конце сентября котел включили (впервые с весны) - а он не работает... ((((
2-ю неделю с фермитером бодаемся, уже и Mieterverein подключили: у нас фирма-фермитер - такое... (((((
У нас холодно, сыро и плохо... (((((((((

Уррааа! Отопление починили! Аккурат мастер отбыл (это был 4-й визит - и 3-й мастер :o)

2 недели, десяток мейлов, 2 десятка телефонных звонков ... - и вуаля!..
... ещё куча истраченных нервов, моих слёз, матерных слов «в пространство»... но это уже такие мелочи... главное - скоро станет тепло!.. вот оно - счастье!..

... Господи, как я устала... в Украине это всё муж решал, я сроду не касалась, а тут - с языком у него не очень... как ругаться - так мне... зато язык тренирую, петиции составляючи... ?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 12 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Уррааа! Отопление починили! Аккурат мастер отбыл (это был 4-й визит - и 3-й мастер :o)

2 недели, десяток мейлов, 2 десятка телефонных звонков ... - и вуаля!..
... ещё куча истраченных нервов, моих слёз, матерных слов «в пространство»... но это уже такие мелочи... главное - скоро станет тепло!.. вот оно - счастье!..

... Господи, как я устала... в Украине это всё муж решал, я сроду не касалась, а тут - с языком у него не очень... как ругаться - так мне... зато язык тренирую, петиции составляючи... ?
Нам починили за день. Видимо, потому что хозяева кватиры живут тут же. Написал им: а когда отопление будет. Они в этот же день к нам поднялись, попросили посмотреть. Типа, у нас тоже не работает. Убедились, что и у нас проблема (логично же, стояк один...). Мастер починил всё на следующий день уже.
А вот с горячей водой проблемы. Бойлер начал барахлить - иногда приходится по старинке - кастрюльки и тазики...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Да ладно! Это шутка??
Если бы...с пятницы по воскресенье не было воды горячей. в обед воскресенья заработало, под вечер снова всё вылетело... Ну вот начиная с понедельника вроде как работает...тьфу-тьфу-тьфу
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Если бы...с пятницы по воскресенье не было воды горячей. в обед воскресенья заработало, под вечер снова всё вылетело... Ну вот начиная с понедельника вроде как работает...тьфу-тьфу-тьфу
А вот интересно, может это стать причиной потребовать снижения арендной платы ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
А вот интересно, может это стать причиной потребовать снижения арендной платы ?
Я тоже так подумал, но с учетом (мы так думаем) большого расхода воды в начале проживания - оно того не стоит))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А вот интересно, может это стать причиной потребовать снижения арендной платы ?

Насколько мы поняли из общения с Mieterverein и с соседями - любая неработающая вещь (по крайней мере, из существенных, как-то: отопление, вода / горячая вода - да даже насекомые, если появились не по вашей вине) является основанием требовать снижения арендной платы. Ну, тут вопрос, что важнее: скачать права - или решить проблему...

Для нас решение проблемы - важнее, поэтому тему снижения арендной платы используем, скорее, как рычаг давления: мол, если не решится - вынуждены будем поднять вопрос о снижении арендной платы... и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Насколько мы поняли из общения с Mieterverein и с соседями - любая неработающая вещь (по крайней мере, из существенных, как-то: отопление, вода / горячая вода - да даже насекомые, если появились не по вашей вине) является основанием требовать снижения арендной платы.
Когда все работает... где бы достать тараканов...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Когда все работает... где бы достать тараканов...

Насчет тараканов не помогу (Бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу!), а вот за fliegende Ameisen - обращайтесь в конце мая ;): они у нас ежегодно аккурат в это время прилетают, и в нашем 100-летнего возраста доме со множеством щелей уютно обустраиваются...
... гадость жуткая!

P.S. Кому надо аппетит отбить, чтобы похудеть - могу фотки выложить... :p
:lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
я писал, что даже при закрытых окнах, квартира не герметична.
Так же я писал, что окна открываются/разгерметизируются для проветривания когда в этом есть необходимость.
Так же очевидно, что при отсутствии "тяги" количество воздуха поступающего в квартиру существенно меньше чем при ее "тяге" наличии.
Вы прямо мне анекдот профессиональный про Шерлока напомнили. Вы же из IT. Я тоже. Ответы всегда точные. ;)
В смысле вы мели в виду что окна герметичны, а другие дырки в квартиру нет?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
/* задумчиво */ а у меня есть вентиляция, как уже говорил, в ванной и туалете, и что-то я не заметил, чтобы деньги из кошелька выдувало на улицу. Может потому, что у меня есть привычка закрывать двери...
У нас во всех комнатах вентиляция. Не знаю какая. И за отопление точно не переплачиваем. Но мы его включаем редко, и так тепло в квартире.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
наверное надо жить в нормальных домах
Это да. Проблема такой в Германии найти. Вон Борис например уже вообще считает что отсутвие вентиляции это норма и он не такой ленивый как я и может походить по квартире окна пооткрывать :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
наверное надо жить в нормальных домах
это из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" ;)
Понятно, что в идеале, надо жить в современном крутом доме, но не у всех может быть а) такая возможность (по месту жительства и по финансам и еще по куче причин), б) такое желание, как ни странно. Может кто-то хочет в памятнике архитекутры жить, например,
прямо рядом с маркт-плац. :)
Вон Борис например уже вообще считает что отсутвие вентиляции это норма
не-не-не. :lol:
Я нигде не писал что это НОРМА. Я писал, ПОЧЕМУ ЭТО ТАК бывает. ✌
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Я выросла в Питере и там - 30 было редко (и слава богу, со средней влажностью зимой 80%), а центральное отопление (последний этаж) фигачило так, что приходилось перекрывать батареи и открывать окна.
Здесь отопление пока не включали еще, вроде, не прямо дикий холод пока что.
Вот в нашей Сибири в последние годы была аналогичная ситуация. Даже при морозах за - 30 в квартире всегда открытое окно и закрытые батареи, только так. И влажность 10%, кошмар.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
наверное надо жить в нормальных домах
я б с удовольствием, но я в Мюнхене. Здесь "нормальная" квартира в "нормальном" новом доме, не на окраине будет стоить от 2 тыс евро. Пока я не работаю, ввиду слабого знания языка, мы на такое не готовы. Плюс "виртуальные" коты, которых я все-таки планирую рано или поздно материализовать в Германии, и с которыми тоже мало куда пускают.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Даже при морозах за - 30 в квартире всегда открытое окно и закрытые батареи
Ну это благодаря соседям, которые хорошо отопливали свои квартиры ;) Жалко что у нас по общедомовому счетчику за отопление платили. Так что наши закрытые батареи не приводили к снижению платы за отопление, так как соседи это великолепно компенсировали открытыми на полную батареей и при этом открытым окном:)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
хоть топик уже и старый внесу свои пять копеек: нам повезло найти квартиру с односительно адекватной отделькой. Те да, стены просто выкрашены в белый но сами по-себе ровные. На полу паркет, правда полы не особо ровные - к каждой стене повышение на 1 см - в результате шкафы наклюняются вперёд - призодится подкладывать что-то и привинчивать их к стенам. Как онинатянули паркет - не понимаю, но фиг с ними. Внутренние двери отличные, ещё и с уплотнителем - так что что просходит в соседней комнате слышно хуче, чем что происходит у соседней из квартиры сверху (полы - просто барабан :-( ). Сантехника не космос, но работает и вылдяит норм.

А самое главное - в неё просто ТЕПЛО!! Отопление не включаем, температура +21, влажность в комнатах 40-60%! Зимою в Гамбурге! Плюс над каждым окном щели для проветривания, так что есть всегда свежий воздух (правда мы все равно минимум одно окно держим всегда открытым) В месяц за тепло платим 35 евро (в ванной все-таки дежрим включёной, чтобы не зацвела, ну и бывало иногда "подогревали" пару дней, да) Умеют же немцы строить, если их попинать....
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх