Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Войти в IT

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну я примерно так сейчас делаю, но в свою защиту скажу, что я все же стараюсь понять, что этот конкретный кусок делает и как. В документацию там залезть, попробовать поэкспериментировать.
Если я не понимаю, как что-то работает, то не использую.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Если я не понимаю, как что-то работает, то не использую.
Прикиньте, было время (я его лично застал) когда я знал для чего нужен КАЖДЫЙ файл, который был на компьютере.
Сейчас, я уверен, вообще нет ни одного человека, который понимает и знает "как оно там вообще работает" ?‍♂️
Зато "быстрее, больше, еще быстрее еще больше..."?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Зато "быстрее, больше, еще быстрее еще больше..
Ну да. Времена поменялись. Сегодня был дикий разрыв мозга. Одна очень известная автомобильная фирма очень хочет в конце декабря машины уже производить...Оборудование даже ещё не связано друг с другом. Программисты находятся в самом конце цепочки - то есть когда всё будет подключено на нас будет огромное давление. При этом проходил сегодня инструктаж по безопасности на этом заводе - типа не перетруждайтесь, не торопитесь, проверяйте всё на два раза??‍♂️
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Ну я примерно так сейчас делаю, но в свою защиту скажу, что я все же стараюсь понять, что этот конкретный кусок делает и как. В документацию там залезть, попробовать поэкспериментировать.
Если я не понимаю, как что-то работает, то не использую.
Ну это нормально, люди так и учатся, смотря на чужой код.
Без копи-паста я вообще программировать не могу. Приезжала на собеседование, мне там дали мак делать тестовое задание, я в мак не умею, в кнопках путалась. Мне сделали виндоус-раскладку и копи-паст сломался вообще. НЕВОЗМОЖНО ПРОГРАММИРОВАТЬ!!!111
Я там так тупила что удивляюсь как меня вообще взяли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Вот у нас тут полно крутых спецов.

Помогите динозавру, битте.

Имеем: Винда 10-ка. OneDrive был убит. Его нет не списке установденных компонентов, ни в таскбаре соответственно.
Ексель, с упорством дебила по умолчанию пытается и умудряется, если я забываю исправить, сохранять в это самое вонючее облако.

Вопрос: КАК ЕГО ЗАТКНУТЬ? Чтобы он даже не вспоминал про это облако.
Гугление показывает что место сохранения по умолчанию можно задать.... в настройках этого самого OneDrive, который я пристрелил в свое время. Как все это г..но работет? Его же как-бы нет уже нигде. Даже попытка убить из командной строки приводит к сообщению, что файл не найден. Где эксель его находит? :oops: ?‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
У меня до сих пор самое яркое воспоминание от работы в LG, это бага на сях. Я его не знаю вообще, совсем вообще, даже не знаю в чем разница между всеми этими си и си++. У нас там был Андроид, и он хоть и на джаве, а чуть глубже копнешь, там си сразу. И бага там оказалась. Дебажить нельзя, бага воспроизводится только на одном операторе Казахстана, а мы в Питере. Только логи на каждый чих, сборка прошивки, посылка это тестеру в Казахстан и ожидание лога на следующий день. После того как я ее отловила, еще неделю ковырялась. Ссылка на ссылку в качестве параметра функции, парсинг строг, и все это на незнакомом языке.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ну под сотню-полторы было так навскидку. :)
По современным программерским меркам - это небольшой проект. Вот когда тысячи классов, уже становится тяжело :)

Одна очень известная автомобильная фирма очень хочет в конце декабря машины уже производить...Оборудование даже ещё не связано друг с другом. Программисты находятся в самом конце цепочки - то есть когда всё будет подключено на нас будет огромное давление.
Причем при любом косяке сразу будут на программеров валить, и, пока не докажешь, что ошибка не в коде, будут давить еще сильнее. А когда докажешь, скажут: "Ну поправь программу, это же легче, чем железо переделывать". И так будет каждый раз :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Имеем: Винда 10-ка. OneDrive был убит. Его нет не списке установденных компонентов, ни в таскбаре соответственно.
Ексель, с упорством дебила по умолчанию пытается и умудряется, если я забываю исправить, сохранять в это самое вонючее облако.

Вопрос: КАК ЕГО ЗАТКНУТЬ? Чтобы он даже не вспоминал про это облако.
Гугление показывает что место сохранения по умолчанию можно задать....

1637907100343.png

линк Customize the save experience in Office

еще How to Change Microsoft Office’s Default Save Location on Windows 10

1637907203822.png
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я окончательно перестал понимать, что такое IT, про которое здесь все говорят.
Ну там заправить картридж, переставить винду, починить чайник, потому что "ты ж программист"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну там заправить картридж, переставить винду, починить чайник, потому что "ты ж программист"
Были времена когда реальные программеры этими делами занимались, потомучто остальные молились на ЭВМ) я будучи щеглом удалил на 97 винде парочку системных файлов и конечно же винда упала) Ждали месяц пока придет программист и переставит винду. В те времена были они на расхват. Сейчас все сидят крутят пальцами веером, а по факту даже не знают типы файловых систем, в чем разница между RAR и ZIP архивами или не могут закинуть файлы на сервер по SFTP. А про гиты всякие вообще молчу.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Были времена когда реальные программеры этими делами занимались, потомучто остальные молились на ЭВМ) я будучи щеглом удалил на 97 винде парочку системных файлов и конечно же винда упала) Ждали месяц пока придет программист и переставит винду. В те времена были они на расхват. Сейчас все сидят крутят пальцами веером, а по факту даже не знают типы файловых систем, в чем разница между RAR и ZIP архивами или не могут закинуть файлы на сервер по SFTP. А про гиты всякие вообще молчу.
Гит - ок, а остальное зачем?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот современные водители ни карбюратор настроить не могут, ни зажигание выставить. А туда же - гоняют 200 по автобанам.
/s
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх