Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Для ЕИ Вам нужны документы бабушки... Если СОР отца или других ее детей нет - то ее, с указанием ее еврейской национальности - не копии из архивов, а оригиналы (хотя бы один), выданный до 1990 года. Даже если сейчас какие-то документы восстановить, то они могут быть только подтверждающими - что-то должно быть в оригинале, выдано до 1990 и с четко прописанной национальностью бабушки - еврейка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Екатерина До

Новичок
Сообщения
13
Для ЕИ Вам нужны документы бабушки... Если СОР отца или других ее детей нет - то ее, с указанием ее еврейской национальности - не копии из архивов, а оригиналы (хотя бы один), выданный до 1990 года. Даже если сейчас какие-то документы восстановить, то они могут быть только подтверждающими - что-то должно быть в оригинале, выдано до 1990 и с четко прописанной национальностью бабушки - еврейка.
Ясно, ну значит на этом и закончим))) оригиналов таких нет. Или утеряны, или думаю все от страха уничтожили.
 

Екатерина До

Новичок
Сообщения
13
На каком основании ваш отец получил литовский паспорт?
Он капитаном дальнего плавания работал. Работал на литовскую контору. Во время развала ссср был в физически в Литве, ему предложили гражданство Литвы и он согласился отказавшись от нового гражданства РФ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Он капитаном дальнего плавания работал. Работал на литовскую контору. Во время развала ссср был в физически в Литве, ему предложили гражданство Литвы и он согласился отказавшись от нового гражданства РФ.
А я думала, может по корням, и вам тогда можно на что-то рассчитывать.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Добрый день!
Собираемся подавать документы, в Москве. Подскажите, пожалуйста, про перевод документов.
Например, паспорт нужно все страницы переводить или только заполненные?
Я из России, отдавала переводчику весь скан паспорта.
На пустые страницы он писал в переводе " .../die Pass-Seiten 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13 (Wehrpflicht); 14 (Familienstand); 15; 16-17 (Kinder) und 18 sind leer/..." и т.д. так что переводите все, не думаю, что вы переплатите сильно за перевод пустых страниц:D
 

Victorvv91

Новичок
Сообщения
9
Всем добрый день! вопрос такого характера, был в полосьстве Израиля, отдавал с братом документы на проверку, документов не хватило. Визы не дали. Затем документы нашлись и сейчас подаю уже в Германию. Так как выучил язык и обраружились там родственники. Может ли как то повлиять мой визит в посольство Израиля и заполнения там анкеты?
.
p. s. в Москве сейчас очередь даже на прием документов и очень длинная больше чем пол года. Так что кто сибираеться подавать дозваниваейтесь и записывайтесь. запишут если есть сертификат А1
 

Paul87

Новичок
Сообщения
12
Всем добрый день! вопрос такого характера, был в полосьстве Израиля, отдавал с братом документы на проверку, документов не хватило. Визы не дали. Затем документы нашлись и сейчас подаю уже в Германию. Так как выучил язык и обраружились там родственники. Может ли как то повлиять мой визит в посольство Израиля и заполнения там анкеты?
.
p. s. в Москве сейчас очередь даже на прием документов и очень длинная больше чем пол года. Так что кто сибираеться подавать дозваниваейтесь и записывайтесь. запишут если есть сертификат А1
Нет
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Добрый вечер.
Помогите, возможно кто-то сталкивался с таким или точно знает.
Я из Донецка, в 2015 году мой брат уехал в Германию по ЕИ. Оригиналы документов отца, выданные до 1990 года, которые он предоставил в посольство по подтверждению национальности, сейчас находятся в Донецке. У меня только ксерокопии. Сам он сейчас проживает в Германии. В Донецке нет никого кто может забрать эти документы (ключей нет, родственников нет) и передать мне, границы с ДНР закрыты уже год, въехать я туда могу, выехать нет (живу в Киеве). Хотела осенью подавать документы, но оригиналов нет и как я понимаю не предвидятся. Написала в посольство, чтобы они подняли дело брата в Германии и по документам, которые он предоставил, засчитали мне национальность отца. Но они отказали, мол у вас будет пол года после подачи. А если и потом все будет закрыто? Кто-то сталкивался с таким, как донести до сотрудников что я не только не могу, но и боюсь туда ехать. А документы у них все и так есть.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Добрый вечер.
Помогите, возможно кто-то сталкивался с таким или точно знает.
Я из Донецка, в 2015 году мой брат уехал в Германию по ЕИ. Оригиналы документов отца, выданные до 1990 года, которые он предоставил в посольство по подтверждению национальности, сейчас находятся в Донецке. У меня только ксерокопии. Сам он сейчас проживает в Германии. В Донецке нет никого кто может забрать эти документы (ключей нет, родственников нет) и передать мне, границы с ДНР закрыты уже год, въехать я туда могу, выехать нет (живу в Киеве). Хотела осенью подавать документы, но оригиналов нет и как я понимаю не предвидятся. Написала в посольство, чтобы они подняли дело брата в Германии и по документам, которые он предоставил, засчитали мне национальность отца. Но они отказали, мол у вас будет пол года после подачи. А если и потом все будет закрыто? Кто-то сталкивался с таким, как донести до сотрудников что я не только не могу, но и боюсь туда ехать. А документы у них все и так есть.
Вы в своём обращении указывали на угрозу жизни или нет? Думаю донести можно попробовать, изложив в письменной форме свои опасения за сохранность жизни при посещении зоны конфликта, опасения надо излагать красочно и не стесняться сгущать, адекватные чиновники не могут просто так это проигнорировать. Если откажут, то по крайней мере у Вас будет на руках письменный отказ с обоснованием и тогда уже, исходя из ситуации, предпринимать дальнейшие шаги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лета

Новичок
Сообщения
49
Вы в своём обращении указывали на угрозу жизни или нет? Думаю донести можно попробовать, изложив в письменной форме свои опасения за сохранность жизни при посещении зоны конфликта, опасения надо излагать красочно и не стесняться сгущать, адекватные чиновники не могут просто так это проигнорировать. Если откажут, то по крайней мере у Вас будет на руках письменный отказ с обоснованием и тогда уже, исходя из ситуации, предпринимать дальнейшие шаги.
Про угрозу не писала, так как пока я туда даже в теории попасть не могу, и писала именно об этом.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
пока я туда даже в теории попасть не могу, и писала именно об этом
Вот они Вам и ответили:
у вас будет пол года после подачи
Надо попытаться правильно акценты расставить, а именно:
изложив в письменной форме свои опасения за сохранность жизни при посещении зоны конфликта, опасения надо излагать красочно и не стесняться сгущать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
знакомый пришёл сег на подачу и в анкете написан. мать русская ( сор бабушки по маме еврейка у него мама мамы ). сказали .. или гуляй .. вернее перепиши анкету. ну там ещё и не все документы с собой были. (
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
знакомый пришёл сег на подачу и в анкете написан. мать русская ( сор бабушки по маме еврейка у него мама мамы ). сказали .. или гуляй .. вернее перепиши анкету. ну там ещё и не все документы с собой были. (
А могли принять и отказать потом совершенно законно.
Пусть все же учтет ошибки и подготовит документы правильно.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
А могли принять и отказать потом совершенно законно.
Пусть все же учтет ошибки и подготовит документы правильно.
из вопросов кроме этого. только про израиль спросили. виза какая то лет 8 назад а паспорте вроде стояла. да могли. хороший сотрудник попался.
 

Yuliyas2012

Новичок
Сообщения
7
Доброе утро!
Может кто нибудь, сталкивались с таким вопросом крайне короткого трудового стажа, согласно трудовой книжке.

На собеседовании с сотрудником посольство, она обратила на это внимание. Я объяснила, что работали всегда , но не все компании устраивали официально. Сотрудник посоветовала написать в свободной форме своё, так сказать, резюме, может оно поможет.

Переживаю за этот момент...((
Как у Вас, ребята со стажем?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Доброе утро!
Может кто нибудь, сталкивались с таким вопросом крайне короткого трудового стажа, согласно трудовой книжке.

На собеседовании с сотрудником посольство, она обратила на это внимание. Я объяснила, что работали всегда , но не все компании устраивали официально. Сотрудник посоветовала написать в свободной форме своё, так сказать, резюме, может оно поможет.

Переживаю за этот момент...((
Как у Вас, ребята со стажем?
Не вижу повода переживать.
Для того, чтобы получить 10 баллов ПИ, Вам нужно набрать 3 года общего стажа. Три года по всей трудовой в сумме набирается? Будет 10 баллов.
Вам предложили написать резюме - так и напишите - его и так неплохо бы писать и предоставлять, независимо от наличия трудовой и количества записей в ней, чтобы показать перспективы будущего трудоустройства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх